 |
На промышленных предприятиях Уфы принят комплекс мер по нераспространению короновируса

С 6 апреля по инициативе председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгения Семивеличенко на ПАО «ОДК-УМПО» принят комплекс мер по нераспространению короновируса (COVID-19). Поскольку, в текущей ситуации ключевая задача – обеспечить безопасность сотрудников объединения, привлеченных к работе по выполнению Гособоронзаказа и контрактов по военно-техническому сотрудничеству.
Сегодня в производственных подразделениях УМПО ведется профилактическая дезинфекция аэрозольным методом в местах большого трафика – на входе, в раздевалках, в туалетах, санитарно-бытовых помещениях и красных уголках. В предыдущие дни были обработаны все столовые предприятия, служебные помещения и лестницы административно-бытовой части (АБЧ). Следующим этапом планируется обработка территории площадок объединения по тому же принципу, как она проводится на остановках и улицах города. Цех №38 обеспечил сотрудников масками – пошив 4500 штук в день. Теперь коллеги узнают друг друга только по глазам.
На входе – бесконтактное измерение температуры ручными тепловизорами, обработка рук антисептиком. С 13 апреля на проходных первой и второй площадках начинается монтаж 8 стационарных тепловизоров, также измеряющих температуру в дистанционном режиме.
Благодаря тепловизорам пропускная способность повысится в разы, а работникам «РТ-охрана» будет проще контролировать режим входа и выхода сотрудников УМПО.
Согласно требованиям Роспотребнадзора, в производственных помещениях обеспечивается системная влажная уборка с применением средств дезинфекции. В течение дня оперативные бригады медиков контролируют соблюдение санитарных норм в цехах объединения.
Чтобы соблюдать дистанцию в полтора метра не наглазок, нанесена разметка на проходных и за ними, а также в столовых. Сотрудники «РТ-питание», организующие приготовление горячих обедов, обеспечивают все необходимые санитарные нормы по обработке рабочих поверхностей, посуды для приготовления пищи и др. Для этого объединением закуплены дезинфицирующие средства.
АО «УАП «Гидравлика» (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») находится в режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса (COVID-19). Здесь создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Также на предприятии разработан алгоритм действия работников в случае появления признаков заболевания коронавирусом на рабочем месте.
На других крупных предприятиях Уфы, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России», разработаны и установлены карантинные меры на своих производствах.
Контактное лицо: Андрей Ватагин
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России
Добавлен: 22:24, 24.04.2020
Количество просмотров: 617
Страна: Россия
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия108 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44 |  |
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. |
В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия72 |
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post. |
|
 |