 |
Конкурс Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» на лучшую защитную маску набирает популярность среди кузбасских школьников
Данный конкурс проводится в Кемеровской области, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Бурятия и Хакасия при участии региональных управлений образования. Организаторы рассчитывают, что участие в конкурсе способствует развитию у подростков чувства ответственности за свое будущее и судьбу других людей, осознанию их сопричастности к проблемам общества.
Победителем в каждом из регионов будет признан участник, сделавший наибольшее число масок. Всех победителей ждет награда в виде поездки в декабре 2020 года в Москву на детскую Благотворительную ярмарку «Энергия добра». К ним также присоединятся два победителя в номинациях «Лучший дизайн» и «Лучшее конструкторское решение маски».
Среди кузбасских школьников наметились свои лидеры конкурса. На счету некоторых юных участников уже от сорока до шестидесяти собственноручно сделанных масок. Ребята из пяти городов и районов предложили десятки собственных вариантов дизайнерских масок. В их изготовлении применялись такие приемы рукоделия, как аппликация, вышивка, роспись на ткани. Среди наиболее популярных тем, используемых при изготовлении масок, - победа над коронавирусом, цветущая природа, логотип СУЭК и, конечно, добродушные улыбки.
Трудовые отряды Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК Андрея Мельниченко) также рассказывают сверстникам, как интересно провести время самоизоляции. Своими лайфхаками старшеклассники делятся в сообществе трудотрядов в социальной сети ВКонтакте. Так кузбасские ребята для популяризации мер личной гигиены поддержали собственным видеоклипом флэшмоб российских звезд «#Мыло надо передать, а не ронять» с призывом знаменитого рэпера Тимати: «#Оставайтесь дома, мойте руки и передавай эстафету!!!»
После снятия всех ограничений и стабилизации эпидемиологической обстановки, ребята планируют приступить к работе на улицах шахтерских городов и поселков. Традиционно основными направлениями их деятельности станут благоустройство, озеленение, помощь одиноким пожилым людям и инвалидам, а также патриотические мероприятия и акции, посвященные Юбилею Победы.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 23:55, 06.05.2020
Количество просмотров: 388
Страна: Россия
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия66 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия126 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
 |