Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обеспечили дополнительными мощностями Йошкар-Олинскую городскую больницу
Несмотря на то, что городская больница подключена к сетям территориальной сетевой организации, в Мариэнерго было принято решение о предоставлении городской больнице дополнительных генераторов – резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ).
Расчет требуемой мощности показал необходимую нагрузку для медицинского учреждения. В соответствии с заключенным соглашением энергетики Мариэнерго установили два РИСЭ по 10 кВт для инфекционного отделения и перепрофилированного терапевтического отделения горбольницы г. Йошкар-Олы, в которых лечатся пациенты с коронавирусной инфекцией и с подозрением на COVID-19.
Установка дополнительной мощности позволит медицинским работникам оказывать качественную помощь пациентам даже в случае возникновения технологических нарушений в работе оборудования больницы.
Так, «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обеспечил два отделения медицинского учреждения надежным электроснабжением от независимых источников питания.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 16:10, 07.05.2020
Количество просмотров: 778
Страна: Россия
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.