 |
Мариэнерго благоустраивает мемориалы к юбилею Победы
В деревне Пекшиксола Медведевского района Республики Марий Эл энергетики Семеновского РЭС реконструировали памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Мемориал Воинской Славы памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в честь погибших воинов в Пекшиксоле был торжественно открыт в мае 1994 года. В деревни, которые расположены на территории бывшего Митькинского сельсовета, с войны не вернулись 254 человека, т.е. из каждых десяти мужчин, призванных на фронт, шестеро остались на полях сражений.
Сотрудники Семеновского РЭС провели работы по покраске мемориала, стелы, ограждений вокруг монумента, бордюров на клумбе. Также энергетики прибрали прилегающую к памятнику территорию: убрали сухую листву, траву и ветки.
В пгт. Сернур Республики Марий Эл специалисты Сернурского РЭС помогли благоустроить территорию, прилегающую к мемориалу участникам локальных войн и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Мемориал, открытый 2 августа 2007 года, находится у бывшего здания ГОУ «Профессиональное училище № 30». На трех памятных камнях высечены имена уроженцев Сернурского района, павших в локальных войнах в Афганистане, на Северном Кавказе и имена ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.
Бригада ОВБ Сернурского РЭС и бригада ОВБ службы подстанций «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» по просьбе главы Сернурской городской администрации Н.И. Лежнина благоустроили прилегающую территорию, убрали сухую траву и листву, покрасили бордюры.
В Мари-Турекском районе к энергетикам обратилась глава Хлебниковского сельского поселения О.А. Протасова. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» благоустроили памятник воинам, погибшим в ВОВ 1941 - 1945 гг., который находится в д. Халтурино. На месте памятника ежегодно собираются родственники тех, кто ушел на фронт из этой деревни и не вернулся домой с войны.
Энергетики бригады ОВБ Мари-Турекского РЭС и бригада Хлебниковского участка покрасили памятник и привели в порядок территорию.
Благоустройство и поддержание чистоты таких исторических мест дает возможность молодежи бережнее относиться к памятным местам, к истории нашей страны и сохранять память для будущих поколений. Теперь благодаря помощи и участию энергетиков филиала Мариэнерго люди смогут почтить память своих земляков у обновленных мемориалов Воинской Славы.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 21:28, 08.05.2020
Количество просмотров: 828
Страна: Россия
| Мосэнергосбыт информирует жителей Истры, АО "Мосэнергосбыт", 21:51, 14.07.2026, Россия67 |
| С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ |
| «Энергосбыт Волга» внедряет современные системы учёта электроэнергии, ООО "Энергосбыт Волга", 21:19, 04.07.2026, Россия161 |
| С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств. |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 06:58, 29.06.2026, Россия175 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
 |