Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мариэнерго благоустраивает мемориалы к юбилею Победы

В деревне Пекшиксола Медведевского района Республики Марий Эл энергетики Семеновского РЭС реконструировали памятник землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мемориал Воинской Славы памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в честь погибших воинов в Пекшиксоле был торжественно открыт в мае 1994 года. В деревни, которые расположены на территории бывшего Митькинского сельсовета, с войны не вернулись 254 человека, т.е. из каждых десяти мужчин, призванных на фронт, шестеро остались на полях сражений.

Сотрудники Семеновского РЭС провели работы по покраске мемориала, стелы, ограждений вокруг монумента, бордюров на клумбе. Также энергетики прибрали прилегающую к памятнику территорию: убрали сухую листву, траву и ветки.

В пгт. Сернур Республики Марий Эл специалисты Сернурского РЭС помогли благоустроить территорию, прилегающую к мемориалу участникам локальных войн и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Мемориал, открытый 2 августа 2007 года, находится у бывшего здания ГОУ «Профессиональное училище № 30». На трех памятных камнях высечены имена уроженцев Сернурского района, павших в локальных войнах в Афганистане, на Северном Кавказе и имена ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Бригада ОВБ Сернурского РЭС и бригада ОВБ службы подстанций «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» по просьбе главы Сернурской городской администрации Н.И. Лежнина благоустроили прилегающую территорию, убрали сухую траву и листву, покрасили бордюры.

В Мари-Турекском районе к энергетикам обратилась глава Хлебниковского сельского поселения О.А. Протасова. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» благоустроили памятник воинам, погибшим в ВОВ 1941 - 1945 гг., который находится в д. Халтурино. На месте памятника ежегодно собираются родственники тех, кто ушел на фронт из этой деревни и не вернулся домой с войны.

Энергетики бригады ОВБ Мари-Турекского РЭС и бригада Хлебниковского участка покрасили памятник и привели в порядок территорию.

Благоустройство и поддержание чистоты таких исторических мест дает возможность молодежи бережнее относиться к памятным местам, к истории нашей страны и сохранять память для будущих поколений. Теперь благодаря помощи и участию энергетиков филиала Мариэнерго люди смогут почтить память своих земляков у обновленных мемориалов Воинской Славы.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 21:28, 08.05.2020 Количество просмотров: 721
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия112
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия119
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия209
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия119
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия169
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия147
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия163
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия122
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия93
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия128
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия86
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия71
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия234
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru