Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волонтеры Рязаньэнерго поздравили ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

На данный момент ветеранский состав Рязаньэнерго насчитывает 15 участников ВОВ и тружеников тыла, которые проживают в Рязани, в Скопинском, Сасовском, Сараевском и Касимовском районах области. Активисты-энергетики поздравили ветеранов с 75-летней годовщиной Великой Победы, вручили цветы, подарки и продуктовые наборы.

Поддержка ветеранов – одно из приоритетных направлений реализации социальной политики «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго». Энергетики оказывают им материальную помощь, ежегодно навещают в преддверии Дня Победы. Особое внимание пожилым людям уделяется сейчас, в период борьбы с коронавирусом и необходимости соблюдения самоизоляции. Стоит отметить, что встречи представителей старшего и младшего поколений энергетиков проходят в строгом соблюдении санитарно-защитных норм: активисты всегда придерживаются дистанции при общении, используют маски, перчатки, антисептические средства для дезинфекции.

«Мне было девять лет, когда объявили войну. В тот день – это было воскресенье – мы услышали объявление по радио о начале войны. Особенно врезались в память слова диктора «Враг будет разбит! Победа будет за нами!». Мы пережили войну, переживем и это сложное время», - уверен Виктор Григорьевич Юшин, труженик тыла, которого энергетики посетили в Рязани.

Посещение энергетиками-волонтерами еще одного рязанского ветерана Василия Григорьевича Хрипякова совпало с концертом, который устроили во дворе его дома участники городских патриотических акций в честь 9 Мая. Для Василия Григорьевича звучали песни военных лет, стихи, поздравления и слова благодарности за Победу, за мирное небо над головой.

Ветеран в свою очередь поблагодарил энергетиков за внимание. «Я всегда с радостью участвовал в проектах с молодежью Рязаньэнерго, присоединялся к ежегодным праздничным мероприятиям в качестве почетного гостя и остаюсь верен душой своему родному предприятию. Отрадно, что сотрудники Рязаньэнерго не забывают нас, готовы прийти на помощь в решении актуальных вопросов», - поделился Василий Григорьевич.

В непростых эпидемиологических условиях сотрудники Рязаньэнерго продолжают свою волонтерскую деятельность, оказывают помощь и поддержку пожилым людям. По завершении ограничений на культурно-массовые мероприятия энергетики проведут запланированные патриотические акции в знак уважения и преклонения перед мужеством, честью и отвагой героев войны и труда, которые 75 лет назад подарили нам право на свободную жизнь.

Контактное лицо: Анастасия Шефатова
Компания: Филиал “Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 21:35, 08.05.2020 Количество просмотров: 382
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия166
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия171
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия211
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия134
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия124
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия178
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия153
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия171
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия131
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия97
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия130
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия97
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия87
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия72
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия235
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru