Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УФ облучатели GALAD и ZenZoe созданы для борьбы с Covid-19

Компания BOOS Technical Lighting — испанское подразделение Международной светотехнической корпорации «Боос Лайтинг Групп» (МСК «БЛ Групп», разработала совместно с компанией ASTI Mobile Robotics линейку оборудования ZenZoe для обеззараживания воздуха с помощью ультрафиолетового излучения. Технологичная платформа доступна в четырёх форм-факторах и обеспечивает эффективность уничтожения патогенных микроорганизмов, включая Covid-19 на уровне 99,99%. Принцип действия схож с открытыми УФ облучателями торговой марки GALAD. Напомним: специалисты МСК «БЛ Групп», в кратчайшие сроки разработали и подготовили к серийному выпуску линейку инновационных ультрафиолетовых бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха и поверхностей от опасных инфекций и Covid-19.
Облучатели генерируют поток ультрафиолетового бактерицидного излучения в интервале длин волн 240–290 нм, УФ–С и УФ–В диапазонов, тем самым повреждая цепочки ДНК и РНК патогенных микроорганизмов и вирусов, в том числе, и Covid-19, что приводит деконтаминации и гибели вирусов и бактерий. Ультрафиолетовое облучение воздействует на микроорганизмы, находящиеся как непосредственно в воздухе, так и на различных поверхностях. Решение просто и безопасно, поскольку ультрафиолет не изменяет органолептические и физико-химические свойства воздуха и воды, тем самым не создавая никаких побочных соединений.
Наиболее мобильной и удобной в обслуживании является модификация ZenZoe Robot — роботизированная установка, работающая по заранее установленным автоматизированным алгоритмам. Устройство перемещается по помещению и последовательно дезинфицирует горизонтальные и вертикальные поверхности, подвергая их действию открытого УФ облучения. Для каждого помещения можно задать свой маршрут, и установка будет строго его придерживаться, подобно роботу-пылесосу.
Мощности излучения в УФ-С области достаточно, чтобы поразить патогенные микроорганизмы и коронавирсную инфекцию за один раз, и не требуется повторной обработки помещения, что существенно снижает время дезинфекции. Благодаря мощному и быстро заряжающемуся аккумулятору установка может работать практически в режиме 24/7, очищая всё новые и новые пространства. Более того, устройство контролирует показанные результаты, анализирует их, и способно интеллектуально управлять процессом эффективности.
По мнению экспертов, применение ультрафиолетовых бактерицидных облучателей GALAD и ZenZoe в период пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, является важным санитарно-противоэпидемическим мероприятием, направленным на снижение опасного для здоровья людей Covid-19. Данный фактор, способствует соблюдению санитарных норм и правил по устройству и содержанию любых социально значимых помещений: больниц и госпиталей, офисных пространств, торговых площадей, учебных помещений, личных жилых пространств.
Международная светотехническая Корпорация «БЛ ГРУПП» (Boos Lighting Group) — крупнейшее российское светотехническое объединение, основано в 1991 году. В составе БЛ ГРУПП: специализированные компании, региональные офисы, крупные производственные предприятия. На европейском рынке Корпорация представлена компанией BL Group Europe GmbH (Германия, Испания). Ключевыми компаниями Корпорации БЛ Групп являются: группа компаний «Светосервис» – ведущее российское объединение в области городского освещения с полным циклом работ: проектирование, монтаж и обслуживание осветительных установок. Galad – российское научно-производственное объединение по выпуску светотехнического оборудования: светильников, прожекторов. Opora Enginreering – промышленный комплекс полного цикла по изготовлению широкого спектра металлоконструкций, опор освещения и кронштейнов. Светотехнические решения и изделия ТМ Galad и TM Opora Enginreering производятся на российских предприятиях: Лихославльском заводе светотехнических изделий «Светотехника» (ЛЗСИ) и Кадошкинском электротехническом заводе (КЭТЗ). В активе Корпорации более 9000 проектов архитектурного, наружного, ландшафтного, спортивного и внутреннего освещения на территории России и ближнего зарубежья. Основные объекты: аэропорты, железнодорожные узлы, улицы, площади, автодороги, развязки, эстакады, дворы, спортивные комплексы и др. Визитной карточкой БЛ Групп являются работы по архитектурному освещению: Триумфальная арка, интерактивные медиа–фасады на Новом Арбате, Московский Планетарий, МГУ им. М.В. Ломоносова, Мариинский театр в Санкт-Петербурге, Большой Театр в Москве, Московский Кремль, Олимпийские объекты «Сочи – 2014», объекты ЧМ - 2018 по футболу.

Контактное лицо: Ирина Корнева, БЛ Групп
Компания: БЛ Групп
Добавлен: 19:31, 16.05.2020 Количество просмотров: 522
Страна: Россия


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия57
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия140
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия64
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия50
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия98
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия129
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия130
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия76
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия74
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия1001
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 12:15, 05.09.2026, Россия1472
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия404
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия163
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия181
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:09, 01.09.2026, Россия418
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


  © 2003-2026 inthepress.ru