Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «Варьеганнефть» реализует программы экологической безопасности

Радужный, ХМАО - Югра. ПАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева), подвело итоги за 4 месяца 2020 года по реализации программ, направленных на обеспечение экологической безопасности, сохранению и восстановлению природных ресурсов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока.
Реализация программ экологической безопасности нефтедобычи, снижения негативного воздействия на окружающую среду, контроля за состоянием экологической обстановки на объектах ПАО «Варьеганнефть» ведется в соответствии с графиком. На месторождениях Варьеганского нефтяного блока выполняются работы по рекультивации нефтезагрязненных земель. Утилизировало 6,49 тыс. тонн нефтешламов. Для снижения риска возникновения инцидентов на трубопроводах, сопутствующих разливом нефтесодержащих жидкостей на земли и водные поверхности, постоянно ведется работа по защите трубопроводов от коррозии, путем использования ингибиторов коррозии. На текущий момент использовано более 40 тонн ингибитора.
Постоянно проводится экологический мониторинг и производственный контроль в границах лицензионных участков недр. Исследования поверхностных и подземных вод, донных отложений, атмосферного воздуха, снежного покрова и почвы проводятся специалистами собственной аккредитованной лаборатории по охране окружающей среды ПАО «Варьеганнефть» и привлеченными организациями, специализирующимися на оказании услуг в сфере контроля состояния окружающей природной среды.
Стоит отметить, что экологическая программа «Варьеганнефти» не ограничивается рекультивацией месторождений, разработаны долгосрочные проекты по улучшению состояния окружающей среды, ликвидации ущерба прошлых лет и реабилитации территорий.

Контактное лицо: Джабраил Дарсигов
Компания: ПАО "Варьеганнефть"
Добавлен: 17:22, 21.05.2020 Количество просмотров: 439
Страна: Россия


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия228
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия43
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия48
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия80
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия58
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия51
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия74
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия161
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия97
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия92
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия68
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


Программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий стартует в МИСИС, Холдинг "Швабе", 21:40, 19.05.2026, Россия73
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:39, 19.05.2026, Россия84
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия892
Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия177
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


  © 2003-2026 inthepress.ru