 |
На предприятиях СУЭК в Кузбассе продолжаются мероприятия, посвящённые юбилею Великой Победы
В десятках своих работ юные художники, начиная с четырёхлетнего возраста, постарались передать и ярость боев той войны, и стремление сегодняшнего поколения «наследников победы» гордиться подвигами своих дедов и прадедов. На предприятиях достойно отметили творчество ребят, наградив дипломами и подарками. - Нас очень порадовало, как активно дети сотрудников, несмотря на пандемию, закрытые школы, откликнулись на предложенный конкурс, - говорит директор Управления контроля качества угля АО «СУЭК-Кузбасс» Елена Боргер. – Приняли участие целыми семьями. Например, у нас призерами стали три сестры Бирюлины – каждая в своей возрастной группе. По-настоящему тронуло то, что ребята, пусть даже детсадовского возраста, глубоко прочувствовали и горе войны, и радость победы, встречи с родными, и благодарность ветеранам за сегодняшнюю мирную жизнь.
Отметим, что семьи сотрудников компании «СУЭК-Кузбасс», волонтеры приняли самое активное участие и во многих других российских акциях, призванных почтить память поколения победителей и раскрасить яркими красками особые для страны дни в условиях, когда граждане вынуждены сидеть дома. Шахтеры и их семьи пели военные песни в рамках акции #ПоемДвором, оформляли #ОкнаПобеды, высаживали #СадПамяти, размещали в соцсетях фотографии воевавших родственников #БессмертныйПолкОнлайн, прикрепляли на домах ветеранов звезды #ДомСоЗвездой.
Помогали угольщики и артистическим фронтовым бригадам поздравлять участников Великой Отечественной войны. В числе тех, кому был персонально исполнен «День Победы», ленинск-кузнецкий ветеран войны и труда Пётр Егорович Белоусов. В 1945-ом ему – молодому артиллеристу - довелось геройски участвовать в битве за Берлин. Как указано в наградных документах, «гвардии рядовой лично подавил две огневые точки противника и уничтожил шесть вражеских солдат». Отмечен медалью «За отвагу». А в мирное время трудился на шахте – был даже более десятка лет бригадиром. На просьбу поздравляющих дать совет, как правильно надо жизнь прожить, ответил просто: «А чтобы твоим детям и внукам за тебя не было стыдно…».
Особую акцию организовал коллектив шахтоуправления имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс». В честь юбилея Великой Победы полностью реконструирован автобусный остановочный павильон, расположенный рядом с предприятием. В основание остановки огромная звезда с логотипом праздника. Обрамляет звезду георгиевская лента, напоминающая о пламени огня и дыме военных лет. На боковой стенке остановки запечатлен образ скульптуры «Родина мать зовет». А на внутренней части павильона изображена карта СССР и названия городов-героев.
После торжественного разрезания ленты все участники запустили в небо белых голубей. Также в рамках поддержки международной акции «Сад памяти 2020» горняки высадили первые деревья на территории будущего сквера.
Майскими праздничными мероприятиями далеко не исчерпывается программа компании «СУЭК-Кузбасс», посвященная Году памяти и славы. Угольщики готовятся к реализации еще ряда социально значимых проектов в честь 75-летия Великой Победы.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 03:40, 22.05.2020
Количество просмотров: 628
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия164 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |