Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЛизингГрад на конференции РОСЛИЗИНГ

26 ноября в отеле «Golden Ring» состоялась Международная конференция «Деятельность лизинговых компаний: привлечение финансирования и оценка рисков», организованная Российской ассоциацией лизинговых компаний. Портал ЛизингГрад выступил в качестве информационного партнера мероприятия.
В конференции приняли участие представители российских и зарубежных лизинговых компаний, представители ведущих страховых, банковских и кредитных организаций.
В начале конференции ко всем присутствующим обратилась Елена Борисовна Скрынник, председатель Российской ассоциации лизинговых компаний, с приветственным словом: «Лизинговые компании на сегодняшний день, как и вся финансовая отрасль, ощущают последствия финансового кризиса. Поддержка государства направлена на поддержание российской экономики: значительное внимание уделяется действиям, направленным на стабилизацию ситуации в финансовой отрасли. И задача лизингового сообщества – не поддаваться панике, здраво и взвешенно реагировать на изменения экономической ситуации.
Обеспокоенность в нынешней ситуации вызывает финансирование лизинговой деятельности, и недостаток предложений усложняет процедуру по привлечению средств на финансирование лизинговых сделок, увеличивая риски невозврата со стороны лизингополучателей.
И необходимо понимание, что все эти проблемы не отдельной компании, а нашего сообщества в целом. Только совместные усилия могут помочь нам преодолеть сложившуюся ситуацию. Мы должны выработать единую позицию, в которой будет отражена готовность сотрудничества с правительственными финансовыми и кредитными организациями в условиях кризиса.
Нынешняя ситуация временная, и необходимо готовиться к тому, что будет дальше. Поэтому нужно развивать наше сообщество, находить новые пути работы, обмениваться опытом с нашими зарубежными коллегами».
Именно с обмена опытом и началась конференция. Все спикеры первой сессии – «Международная практика финансирования лизинговой деятельности» - представляли зарубежные страны. Alun Richards, представитель компании The Alta Group рассказал о непростой ситуации в Европе, William Verhelle, генеральный директор Американской ассоциации лизинга и финансирования оборудования поделился с присутствующими своей, более оптимистичной чем у Элана Ричардса, точкой зрения на кризис на американском рынке лизинга. Завершил сессию жизнерадостный Han Bartelds, вице-президент по экспортному финансированию Rabobank, который начал свою речь со слов, что сейчас, для того, чтобы найти финансирование, нужно творчески подойти к задаче и включить свое воображение.
Далее выступали российские эксперты лизинговой отрасли. Вера Ершова (РОСЛИЗИНГ) рассказала об основных ресурсных источниках развития лизинговой деятельности и о кредитном голоде. Неля Ивановна Киркорова (ООО «КиБиТ») выступила с презентацией о недостатках планирования, проявившихся в кризисных условиях и отметила финансовые черты кризисного периода: сложность в финансировании сделок, находящихся в инвестиционном периоде, падение платежеспособности клиентов, существенный спад или прекращение заключения новых сделок. Антон Никифоров (Пепеляев, Гольцблат и партнеры) осветил тему налоговых рисков в деятельности лизинговых компаний. Михаил Ткаченко (Московская лизинговая компании) рассказал о рисках и способах обеспечения безопасности лизинговых сделок.
Конференция «Деятельность лизинговых компаний: привлечение финансирования и оценка рисков» оказалась очень полезна представителям как российских, так и зарубежных лизинговых компаний, ведь состоялся не только обмен опытом, но и были намечены некоторые пункты взаимодействия в сложившейся ситуации. Ведь в период кризиса важно не замыкаться в собственной компании, а объединиться со всем лизинговым сообществом и вместе искать выход.

Контактное лицо: Марина Пуговкина
Компания: Информационный портал ЛизингГрад
Добавлен: 17:20, 09.12.2008 Количество просмотров: 1015


Реклама онлайн-магазина Яндекс Лавка на курорте Роза Хутор в Сочи, Агентство наружной рекламы IQ, 23:28, 06.04.2026, Россия96
Зимой 2026 года агентством IQ была размещена outdoor реклама клиента онлайн-магазин Яндекс Лавка на территории всесезонного курорта Роза Хутор в Сочи.


Наружная реклама Bionord на горнолыжном курорте Газпром Поляна., Агентство наружной рекламы IQ, 23:26, 06.04.2026, Россия93
С декабря 2025 по март 2026 года агентством IQ была размещена наружная реклама бренда Bionord, производимого Уральским заводом противогололёдных материалов, на территории престижного всесезонного курорта «Газпром Поляна» в посёлке Эстосадок, Сочи.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, ПРОЩЕ, 21:22, 31.03.2026, Россия111
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


Променад для избранных: как кампания агентства IQ сделала билборд у «Причала» точкой притяжения для будущих гостей Dream House Cinema., Рекламное Агентство IQ, 20:17, 28.03.2026, Россия366
С ноября 2025 по январь 2026 года агентство IQ разместило outdoor рекламу Dream House Cinema в премиальном ресторане Причал Novikov Group в Одинцовском районе Москвы.


Секреты редакции: как НКО заинтересовать журналистов своим инфоповодом, новостями и героями, Милосердие.ru, 19:24, 28.03.2026, Россия93
Редакция портала Милосердие.ru запускает для НКО серию вебинаров по работе со СМИ


«Дарк Сайд. Галактика вкусов» в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 18:32, 28.03.2026, Россия126
В воскресенье, 29 марта, в торговом центре «Муравей» состоится яркое событие для всех любителей вкусной еды и необычных развлечений – «Дарк Сайд. Галактика вкусов».


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 23:06, 23.03.2026, Россия654
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 21:58, 27.02.2026, Россия522
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Группа ББР Банка в Telegram вошла в топ-25 независимого рейтинга, ББР Банк, 21:54, 27.02.2026, Россия523
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2026 году, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 21:23, 27.02.2026, Россия147
Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний».


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия561
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


«Балтийский лизинг»: PR в B2B – это не инструмент, а репутационная надстройка над бизнесом, "Балтийский лизинг", 23:28, 20.02.2026, Россия324
В блиц-интервью аналитической службе «СКАН-Интерфакс» руководитель пресс-службы «Балтийского лизинга» Наталья Любимова представила системный взгляд компании на оценку эффективности коммуникаций, работу с репутацией и роль PR-директора на финансовом B2B-рынке.


Праздник вкуса: розыгрыш призов, вкусные и магические развлечения в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 23:05, 13.02.2026, Россия895
«Мир Пиццы. Праздник вкуса» – это был настоящий праздник для нижегородцев, который устроили в торговом центре «Муравей». Основным событием дня стал розыгрыш 50 призов от пиццерии «Мир пиццы», Нижегородского государственного музея-заповедника и музея наук «Кварки».


Reboot Barbershop открылся в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 22:38, 23.01.2026, Россия694
В торговом центре «Муравей» состоялось открытие барбершопа Reboot. Это не просто новая точка на карте города, а пространство, созданное для современных мужчин, которые ценят качество, атмосферу и хороший сервис.


Demis Group запускает Sales&Marketing Meetup — серию честных разговоров, Demis Group, 22:36, 23.01.2026, Россия752
Когда реклама дорожает — разрыв между маркетингом и продажами станет роковой ошибкой


  © 2003-2026 inthepress.ru