В «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» подвели итоги ремонтной программы 4 месяцев 2020 года
Для повышения надёжности и качества электроснабжения потребителей исполнение ремонтной программы в «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» идет в строгом соответствии с плановыми показателями. Компания выполняет распоряжение генерального директора группы «Россети» Павла Ливинского по безусловному соблюдению сроков подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов и своевременной реализации всех мероприятий ремонтной программы. За четыре месяца текущего года сотрудниками «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» произведён средний ремонт 3 трансформаторов 110 кВ, а также текущий ремонт 20 трансформаторов 110 кВ и 29 трансформаторов 35 кВ. На воздушных линиях электропередачи напряжением 35-110 кВ заменены 3 903 изолятора. Традиционно повышенное внимание во время летней ремонтной кампании энергетики уделяют расчистке и расширению трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ). Это связано с тем, что падение аварийных деревьев и сухих веток на провода в подавляющем большинстве случаев становится причиной сбоев в работе энергообъектов. С начала 2020 года на территории региона выполнены работы по расчистке трасс ВЛ всех классов напряжения на площади более 300 гектаров. По статистике, отключения линий электропередачи из-за жизнедеятельности птиц также являются одним из значимых факторов аварийности в сетях. Так, за 4 месяца 2020 года калужские энергетики уже установили 2262 птицезащитных устройства на высоковольтных линиях 35-110 кВ, трассы которых проходят в местах наибольшего скопления пернатых. Установка птицезащитных устройств снимает эту проблему. Такой способ защиты ЛЭП не наносит вреда птицам, а также препятствует их приземлению на опоры, вынуждая искать более безопасные места. Ремонт электросетевого оборудования – ключевое направление подготовки к осенне-зимнему периоду. Выполнение мероприятий ремонтной программы позволяет обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуры Калужской области, минимизировать риск технологических нарушений, в том числе возникающих в результате неблагоприятных погодных явлений, и повышает надежность электроснабжения потребителей региона.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.