Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Где заняться спортом в Новой Москве – 6 знаковых спортивных строек локации

Порядка 40% жителей Новой Москвы, по данным Могосстройнадзора, регулярно занимаются спортом. Это значит, что массовый и профессиональный спорт неизбежно станут главной чертой местного образа жизни, а девелоперские компании между тем уже участвуют в его формировании. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о крупнейших и самых знаковых спортивных стройках, анонсированных недавно в Новой Москве.

1. Russian Design District (RDD)
В Новой Москве на берегу реки Десна недалеко от Калужского шоссе на территории площадью 4,4 га началось строительство культурно-образовательного кластера Russian Design District. В его состав войдут девять авторских жилых домов, а также крупная спортивная и образовательная платформа, включающая Академию художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академию единоборств Fight Nights под управлением Камила Гаджиева, Школу йоги и здорового питания. Эта часть кластера поможет формировать здоровое поколение и поддерживать форму взрослым и детям.
Помимо этого, зоной спорта станут огромные зеленые пространства в районе Russian Design District. Проект реализуется в Новомосковском административном округе Москвы в 18 км от МКАД в окружении благоустроенной лесопарковой территории площадью 9 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, футбольным, волейбольным и хоккейными площадками, воркаутами, памп-треками, беговыми трассами и пространством для отдыха и прогулок.
«Спорт станет только одной из составляющих нашего культурно-образовательного кластера, – комментирует Ксения Юрьева, коммерческий директор Группы «Родина». – Russian Design District – это экосистема формирования успеха, связанная не только с поддержанием здоровья через спорт, но и с «прокачкой» других навыков и знаний. Именно поэтому в RDD предусмотрена мощная образовательная составляющая, к примеру, Школа дизайна и технологий (Design and Technology Art School – DATA), где жители смогут получить востребованные навыки в сфере искусства, живописи и дизайна. Иными словами, RDD станет местом комплексного развития личности через дизайн – дизайн тела, дизайн сознания и дизайн среды».

2. Всесезонный горнолыжный курорт Adrenaline Beat
Девелоперская компания «А101» начала строительство рядом с метро «Прокшино» в Новой Москве всесезонного спортивно-развлекательного курорта Adrenaline Beat. На территории 60 гектаров будет сооружена насыпная гора высотой 101 метр с четырьмя склонами, на которых предусмотрены 11 горнолыжных трасс трех уровней сложности общей протяженностью 3,7 км, а также «фан»-склон (1 км) и склон для тюбингов длиной 200 метров. Склоны будут оборудованы девятью подъемниками. Южный склон станет площадкой для всесезонных занятий: здесь можно будет спускаться на тобогганах, трехколесных картах или горных велосипедах.
Помимо горнолыжного комплекса, в Adrenaline Beat появится драйв-арена для экстремальных развлечений в крытом помещении, а также многофункциональная ледовая арена, которая будет способна принимать состязания международного уровня. Всего в рамках проекта будет построено около 69 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе сопутствующей инфраструктуры – рестораны, кафе, магазины, шоу-площадки и выставочные зоны. Спорт и досуг в комплексе будут разделены с помощью грамотных рекреационно-ландшафтных решений.
«Развитие крупных спортивных кластеров в Новой Москве привлечет в локацию туристов из Москвы и регионов России, – говорит Марина Гордеева, начальник управления инвестиционных проектов ГК «А101». – Это повышает экономическую эффективность локации, поскольку турпоток всегда стимулирует развитие дополнительной коммерческой инфраструктуры, повышает налоговую базу, создает дополнительные рабочие места. Этой инфраструктурой будут пользоваться и местные жители, которые к тому же получают множество вариантов для семейного отдыха в шаговой доступности. Кроме того, вблизи подобных комплексов, как правило, повышается спрос на аренду жилья, что увеличивает прибыль собственникам свободных квартир и инвесторам».

3. Дворец спорта в Коммунарке
В 7 км от МКАД между Калужским шоссе и поселком Коммунарка будет построен крупный административно-деловой центр (АДЦ), в состав которого включен дворец спорта. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) займет территорию площадью 1,56 га.
В ФОК будут работать тренажерные и универсальные залы, в том числе и для групповых занятий, ледовая арена и бассейн со зрительскими трибунами, а также вспомогательные и административные помещения. Ввод комплекса в эксплуатацию намечен на 2022 год. Власти планируют, что при загруженности на 40% в год ФОК будут посещать 410 тыс. человек. При этом вместе с дворцом спорта в Новой Москве появятся 200 рабочих мест.
Всего в составе административного делового центра в Коммунарке будут возведены 4,5 млн кв.м. социальных, коммерческих и развлекательных объектов. По своим масштабам проект АДЦ сравним с «Москва-Сити».

4. Горнолыжный комплекс в Щаповском
Еще один крупный горнолыжный комплекс появится в районе Щаповского поселения. Его строительство начнется в 2020 году. Работы будут вестись на участке площадью 178 га рядом с деревнями Ознобишино и Акишиво на Варшавском шоссе, которое обеспечит удобную транспортную доступность комплекса. Основным инвестором проекта выступает город. Уже завершено проектирование.
Первая очередь предполагает строительство горнолыжного склона. Он будет состоять из 5 трасс и подъемных устройств для транспортировки отдыхающих. Помимо этого, здесь будет возведен физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 6 тыс. кв.м, а также хозяйственные постройки – административно-бытовой корпус, инженерная инфраструктура и дорожная сеть. Гости комплекса и персонал смогут оставить личные авто на парковке, где предусмотрены 500 машино-мест. Размер вложений в первую очередь строительства составит около 2,1 млрд руб.

5. «Ралли Кросс Арена»
В 2019 году началось строительство трассы для авторалли в Новой Москве. Спортивный комплекс недалеко от села Ознобишино в поселении Щаповское получил название «Ралли Кросс Арена». Длина трассы составит 1,2 км, и здесь будут проходить соревнования гонщиков на автомобилях разного класса, в том числе ралли-спринт, ралли-кросс, парные гонки. Помимо этого, рядом с ней будет создана территория для занятия автомодельным спортом площадью 600 кв.м. Здесь также будут проходить ралли, но уже на миниатюрных радиоуправляемых моделях. Помимо собственно спортивных объектов, в составе «Ралли Кросс Арена» построят административно-бытовой корпус площадью почти 4 тыс. кв.м, а также трибуну для зрителей на 300 мест, паркинг на 150 автомобилей.

6. Ледовая арена в Троицке
В микрорайоне Солнечный в городе Троицк в Троицком административном округе будет построен спортивный комплекс, в состав которого войдет ледовая арена, а также бассейн. Площадь участка достигает 1,4 га, а спортивного объекта – 14 тыс. кв.м. Он станет самым большим физкультурно-оздоровительным комплексом, возведенным на одном из девяти участков под строительство ФОК, торги по которым власти Москвы успешно провели в 2019 году. Помимо спортивной составляющей в физкультурно-оздоровительном комплексе будут построены административные и хозяйственные помещения, а на прилегающей территории обустроены места для парковки автомобилей персонала и гостей.

«Строительство новой инфраструктуры, безусловно, будет способствовать росту привлекательности Новой Москвы как места для жизни, – резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Жители ТиНАО смогут пользоваться новыми объектами, причем нагрузка на них будет меньше в силу более низкой плотности населения на присоединенных территориях. Более того, появление крупных комплексов будет стимулировать привлечение инвестиций в благоустройство, дороги и коммерческие объекты в ТиНАО. В конечном счете это отразится на стоимости местного жилья, которая будет повышаться или сохранятся на высоком уровне даже несмотря на кризисный период».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 20:21, 25.05.2020 Количество просмотров: 323
Страна: Россия


Ипотека на частный дом с эскроу - особенности решения жилищной проблемы на фоне стабильного аннуитетного кредитования и защиты интересов покупателя, Пресс-служба, 23:10, 28.03.2024, Россия28
22 марта 2024 года специалисты компании Дом.рф на правах рекламы публикуют новости своей компании


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия311
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия313
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия74
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия64
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия59
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия410
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия423
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия397
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


  © 2003-2024 inthepress.ru