Волонтеры СУЭК помогают социальным работникам в доставке продуктов пенсионерам
В благотворительную акцию включились молодые сотрудники бородинских предприятий СУЭК – угольного разреза, погрузочно-транспортного управления (сервисного подразделения железнодорожного транспорта) и ремонтно-механического завода (подразделения по ремонту и обслуживанию горной техники). Все они – активисты Всероссийского движения взаимопомощи #МыВместе, действующего под эгидой Общественного народного фронта.
Продуктовые наборы по решению Министерства социальной политики Красноярского края получают нуждающиеся граждане региона в возрасте от 65 лет. Волонтеры движения #МыВместе помогают социальным работникам повсеместно, во всех городах края. Комментируя инициативу по оказанию помощи красноярцам из группы риска в период пандемии коронавируса, губернатор Александр Усс особо подчеркнул роль в этом процессе добровольцев: "У нас в свое время были "тимуровцы", и вот эти старые, забытые формы мы должны возобновлять. Мы все должны стремиться внести свой посильный вклад в преодоление этой сложной ситуации".
В Бородино продуктовые наборы от Минсоцполитики при участии волонтеров СУЭК получили более 60 горожан серебряного возраста. В составе наборов – консервы, крупы, макароны, мука, сахар, растительное масло и другие продукты первой необходимости. "Ежедневно в центр социального обслуживания поступают звонки от граждан с различными вопросами. И своевременная помощь специалистов — залог того, что мы вместе справимся с непростой ситуацией, вызванной распространением коронавируса. Специалисты нашего центра плотно сотрудничают с волонтерами СУЭК. В период пандемии добрые дела — это особенно ценно", - отмечает директор КЦСОН "Бородинский" Андрей Дворянчик.
Благодаря совместной работе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Бородино и волонтеров СУЭК в городе на постоянной основе ведется так называемый "мониторинг нуждаемости", согласно которому пенсионеры, многодетные, малообеспеченные семьи получают поддержку в виде продуктовых наборов. Также угольщики самостоятельно опекают ветеранов угольной отрасли, снабжая их фруктами для укрепления иммунитета, средствами защиты – медицинскими масками, антибактериальным мылом, влажными салфетками. Реагируют активисты СУЭК и на личные обращения граждан.
Всего за время акции #МыВместе добровольцы СУЭК Андрея Мельниченко провели около двухсот различных благотворительных мероприятий.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 18:47, 03.06.2020
Количество просмотров: 489
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.