Новые линии производства штакетника «Металл Профиль» запущены в Краснодарском крае
В обособленном подразделении ООО «КОМПАНИЯ МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ ЮГ» в ст. Динская запущен в эксплуатацию комплект линий по производству стального штакетника LTE®.
Для удовлетворения растущего спроса со стороны потребителей на современные металлические системы ограждений ООО «КОМПАНИЯ МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ ЮГ» при подготовке к строительному сезону провела модернизацию производственных мощностей.
Так в обособленном подразделении в ст. Динской установлены новые линии по производству штакетника LTE. Сейчас для заказа доступны три вида стального штакетника: МП LANE, МП TRAPEZE, МП ELLIPSE в фирменных покрытиях «Металл Профиль». «Геометрия штакетника с новой линии на 100% соответствует геометрии ранее поставляемой продукции, - отмечает заместитель генерального директора ООО «КОМПАНИЯ МЕТАЛЛ ПРОФИЛЬ ЮГ» Евгений Шумаков. - Более того, линии, установленные на Юге – одни из самых новых, скоростных и высокотехнологичных! Наличие новых линий позволит нам улучшить сервис для покупателей, сократить сроки производства и поставки современных металлических систем ограждений». Теперь срок производства металлического штакетника LTE® составляет всего один день для всех подразделений компании в Краснодарском крае*. Отметим, что каждый вид штакетника может быть выполнен в двух вариантах верхнего реза: прямом и овальном, в зависимости от архитектурного решения. Для удобства покупателей и обеспечения оперативного производства заказов сформирован складской запас наиболее востребованного сырья, в частности стали с покрытием ECOSTEEL®, как в одностороннем, так и в двухстороннем исполнении. ECOSTEEL® - это один из самых популярных продуктов «Металл Профиль». Сталь с покрытием, имитирующим разные породы дерева и камень, используется как для облицовки домов (из нее изготавливается сайдинг), так и для производства штакетника и профлиста (в частности С-8 и МП-20). Также, для обеспечения оперативных поставок сформирован складской запас систем ограждений - это столбы ограждения, кронштейны горячеоцинкованные, горизонтальные направляющие и заглушки для столбов
*Сроки доставки готовой продукции в разных офисах продаж могут отличаться. Более подробную информацию уточняйте у менеджеров по продажам или по телефону 8 800 100-10-01.
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.
С 24 по 30 апреля на территории Алтайского государственного аграрного университета будет работать интерактивная образовательная площадка Город профессий АПК «Я в Агро», организованная Минсельхозом России.
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию цифровой стенд для проверки тормозного оборудования электровозов ВЛ80 и 2(3)ЭС5К «Ермак». Новое оборудование позволит сократить время контроля восстановленных узлов и повысить эффективность производственных процессов.
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества.
Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел