 |
Специалисты Костромаэнерго пресекли бездоговорное потребление электроэнергии на сумму свыше 4 миллионов рублей
В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» продолжается планомерная работа по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Энергетики осуществляют масштабную рейдовую работу, выявляя факты незаконного энергопотребления и принимая меры для возмещения ущерба. Наиболее крупное хищение выявлено и пресечено 28 мая сотрудниками Костромаэнерго. Нарушителем оказался потребитель из Костромы. В ходе плановой проверки специалистами был установлен факт самовольного присоединения к сетям филиала и безучтенное использование электроэнергии на ведомственной трансформаторной подстанции, принадлежащей гаражному кооперативу с формой управления «некоммерческая организация». Специалисты выявили, что при отсутствии договора электроснабжения с ПАО «Костромская сбытовая компания», собственник в трансформаторной подстанции смонтировал самовольное присоединение к электрическим сетям Костромаэнерго и незаконно использовал электроэнергию для своих нужд. Согласно акту о введении частичного (полного) ограничения режима потребления электрической энергии, юридическому лицу еще в октябре 2017 года было прекращено электроснабжение ведомственной трансформаторной подстанции, принадлежащей гаражному кооперативу. Несмотря на запрет, собственник на протяжении нескольких лет нарушал законодательство. Согласно расчетам, объем бездоговорного потребления электроэнергии составил 598 395 кВт* ч. Теперь потребителю придется возместить ущерб, причиненный электросетевой компании в размере более 4,3 млн. рублей. В отношении нарушителя составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии и направлено заявление в правоохранительные органы. Кроме того, проведены технические мероприятия по отключению трансформаторной подстанции от электрических сетей филиала.
Контактное лицо: Данилова Наталья
Компания: Костромаэнерго
Добавлен: 03:22, 05.06.2020
Количество просмотров: 518
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия89 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия90 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |