Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дальше — больше: усиление методов извлечения из iOS и Android-устройств, а также персональных компьютеров в «Мобильном Криминалисте»

Москва, 4 июня 2020 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, облачных сервисов и персональных компьютеров, анонсирует новые версии продуктов — «Мобильный Криминалист Эксперт» 1.6 и «Мобильный Криминалист Детектив» 12.0.

«Ни один раз на конференциях и при личном общении пользователи наших программных продуктов рассказывали о случаях, когда к ним попадал смартфон с неисправным USB-портом, при этом времени на исследование устройства было до смешного мало, что не позволяло применять какие-либо технически сложные методы извлечения информации» — рассказывает Сергей Соколов, генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «Конечно, для решения таких задач мы всегда рекомендовали использовать нашего агента, который с зимы 2018 года получает доступ к устройству автономно, через SD-карту. Но в ответ слышали справедливое замечание, что не у всех аппаратов есть слот для карт памяти» — дополняет он. «Сегодня мы представляем мощное обновление агента, позволяющее выполнить его установку и извлечь данные по Wi-Fi сети, что максимизирует его возможности по работе на устройствах без стандартного подключения по USB-кабелю» — говорит Сергей. «Помимо этого, теперь агент позволяет делать скриншоты информации на устройстве в автоматическом или ручном режиме» — подчеркивает он.

Компания усовершенствовала свой собственный инструмент и по работе с гаджетами Apple. В совокупности с поддержкой совсем недавно появившегося Jailbreak unc0ver 5.0 и увеличенной скоростью получения информации, внедрена функция полного доступа к файловой системе и данным хранилища Keychain на iPhone 6, iPhone 7 и iPhone 7 Plus через автоматическое применение уязвимости checkm8, а также осуществлена возможность выбора приложений для анализа (WhatsApp, Telegram, Signal, VK, Gmail и др.).

Что касается персональных компьютеров, в версии 1.6 «Скаут Плюс» работает с образами дисков формата .e01 с файловой системой NTFS. Более того, расширен спектр источников данных из ПК на Windows и macOS. Так, для Windows реализовано извлечение планировщика задач, а для macOS добавлено 4 новых приложения от Apple: Mail, Contacts, Calendar, Maps.

«Мобильный Криминалист» 1.6 и 12.0 поддерживает более 37 000 моделей мобильных устройств, более 16 100 версий приложений, 508 уникальных приложений, 82 облачных сервиса и 63 источника данных из ПК.

Подробнее о новой версии: https://www.oxygensoftware.ru/download/whatsnew/MKXv16Releasenotes.pdf

Контактное лицо: Полина Мельникова
Компания: Оксиджен Софтвер
Добавлен: 03:22, 05.06.2020 Количество просмотров: 497
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия117
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия121
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия120
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия176
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия180
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия187
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия188
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия180
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия178
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия188
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия184
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия179
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия177
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия140
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия169
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru