Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Учебный центр Микротест запустил бесплатные курсы для граждан 50+ и женщин в декрете

Учебный центр Микротест, в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», открывает набор на бесплатные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки граждан предпенсионного и пенсионного возраста, а также женщин, находящихся в декрете или воспитывающих дошкольников.

Действие программы распространяется на следующие категории граждан:
- лиц предпенсионного возраста (за 5 лет до выхода на пенсию по старости);
- граждан в возрасте 50+;
- мам, находящихся в декретном отпуске;
- незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста (при условии отсутствия у них официальной работы).

Обучение проводится по нескольким, одним из самых востребованных на рынке труда дисциплинам, в удобном для слушателя и актуальном на сегодняшний день формате - очно-заочном, с применением дистанционных технологий. Для этого используется Система Дистанционного обучения Mirapolis LMS, которая позволяет получить видеолекции и практические задания, сдавать зачеты и экзамены, не выходя из дома.

Каждая программа рассчитана на 160 академических часов. В учебном процессе задействованы профессиональные преподаватели, имеющие соответствующую требованиям программы квалификацию и опыт профессиональной переподготовки слушателей любого возраста и уровня знаний.

«Основная цель текущего национального проекта, которую мы искренне разделяем и поддерживаем, - помочь людям трансформировать и проапгрейдить свои знания, чтобы адаптироваться и быть востребованным на рынке труда в сегодняшних непростых реалиях. В этом смысле это прекрасная возможность и для взрослых работников, так называемой категории 50+, и для молодых мамочек, которые какое-то время сидели дома, и, возможно, подрастеряли свой опыт и умения, - рассказывает Наталья Петрова, директор УЦ «Микротест». – Дистанционный формат обучения позволит дополнительно «прокачать» профессиональные навыки. Если можешь удаленно учиться, то и удаленно работать не составит труда. А это открывает значительно большие возможности, без привязок к транспорту, месту и затратам на перемещения, и позволяет формировать новое успешное будущее уже сегодня».

По завершении обучения участникам выдается удостоверение о повышении квалификации, прошедшим профессиональную переподготовку — диплом о профессиональной переподготовке, который даёт право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Кроме того, во время учебы слушатели могут зарабатывать баллы за различные образовательные активности. Набравшим наибольшее количество баллов предоставлены дополнительные возможности от УЦ Микротест:
- сертификат на сдачу международного экзамена CCNA уровня,
- сертификат на прохождение независимой оценки квалификации,
- другие полезные сертификаты.

Проект рассчитан до 2024 года. Важно, что пройти переподготовку в рамках данных федеральных проектов гражданин может только один раз.

Зарегистрироваться на курсы можно на сайте Микротест - https://training-microtest.ru/special-offers-for-senior-citizens-and-women-on-maternity.

Контактное лицо: Ремизова Оксана
Компания: УЦ Микротест
Добавлен: 03:26, 05.06.2020 Количество просмотров: 495
Страна: Россия


Команда ХГУ завоевала кубок абаканского студенческого марафона, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 14.04.2026, Россия38
В республиканской столице подвели итоги городского студенческого марафона «Зачётка». Победу и переходящий кубок в виде кирпича, как символа допуска к сессии, завоевала команда колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета.


Хакасский госуниверситет – крепкий хорошист в национальном агрегированном рейтинге вузов России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:09, 14.04.2026, Россия42
Портал независимой оценки высшего образования best-edu.ru обнародовал восьмой выпуск Национального агрегированного рейтинга. В нём представлены 732 российских вуза, которые распределены в 10 лиг. ХГУ имени Н.Ф. Катанова занял позиции в середине – в пятой лиге.


ТВ "Беларусь 24": В Алтайском ГАУ установили уникальный симулятор трактора МТЗ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:44, 13.04.2026, Россия150
Новый выпуск программы "Время Беларуси" от 11 апреля 2026 г. на телеканале "Беларусь 24" рассказал об уникальном симуляторе кабины трактора МТЗ 3522, установленном в Алтайском государственном аграрном университете, в специализированном классе МТЗ.


Эксперты из 9 регионов России обсудят в Алтайском ГАУ актуальные вопросы кинологии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 13.04.2026, Россия175
21 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»


Лучший студенческий совет общежития выбрали в Хакасии, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:39, 13.04.2026, Россия138
Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «Общага - 2026» завершился в Абакане. В нём победил студсовет общежития № 11 Хакасского госуниверситета.


Уральский ГАУ принял участие в выставке сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал‑Агро‑2026», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:04, 11.04.2026, Россия300
Мероприятие объединило ведущих представителей агропромышленного комплекса региона.


Аспирант Уральского государственного аграрного университета - призер конкурса «Серебряный микроскоп», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:01, 11.04.2026, Россия305
Молодой ученый-ветеринар Артем Нефедов завоевал третье место на всероссийском уровне


«Абилимпикс – 2026»: Студенты ХГУ победили в региональном чемпионате, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 11.04.2026, Россия273
В Хакасии завершился X региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2026». Он объединил свыше 180 участников по 27 компетенциям.


Студентам Хакасского госуниверситета открыли многочисленные тайны Вселенной, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 11.04.2026, Россия94
Накануне Дня космонавтики в инженерно-технологическом институте ХГУ состоялась открытая лекция доктора физико-математических наук, профессора Владимира Удодова.


25-26 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошел Деловой Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса»., АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 21:48, 11.04.2026, Россия53
25-26 марта 2026 года в Санкт-Петербурге прошел Деловой Форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса». Форум объединил более 200 предпринимателей, экспертов и представителей деловых сообществ.


В Уральском государственном аграрном университете стартовал спортивный турнир «АгроЛига», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:48, 11.04.2026, Россия72
Крупное спортивное состязание объединил студентов агровузов по всей стране.


Земская медицина сегодня: 270 целевиков обучаются в ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:00, 11.04.2026, Россия70
В Хакасском госуниверситете с работодателями встретились студенты, обучающиеся по специальности «Лечебное дело» по договорам целевого приёма – всего 270 человек. В вузе состоялся круглый стол «Земская медицина сегодня».


Космос, как часть национальной идеи: в Москве прошел главный образовательный марафон Недели космоса, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия413
Более 1500 студентов профильных колледжей и вузов, преподавателей и экспертов объединил 7 апреля в Москве просветительский марафон «Космос со Знанием».


Когда мечты о космосе становятся реальностью: на марафоне «Космос со Знанием» состоялась обширная фестивальная программа, Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия444
Космос — бесконечное пространство для воплощения самых смелых идей и обретения новых знаний. В этом убедились участники фестивальной программы марафона «Космос со Знанием».


«Полет Гагарина — дипломатия высшего пилотажа»: Мария Захарова выступила на марафоне «Космос со Знанием», Общество "Знание", 21:27, 08.04.2026, Россия432
Как улыбка Гагарина стала символом международного сотрудничества и почему освоение космоса невозможно без диалога — об этом рассказала директор Департамента информации и печати МИД России, официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.


  © 2003-2026 inthepress.ru