Горняки СУЭК раздают в шахтерских городах красные гвоздики как символ памяти о подвиге поколения победителей
Патриотическая акция "Красная гвоздика" проводится по всей России уже пять лет по инициативе Благотворительного фонда "Память поколений". Ежегодно фонд совместно с движением "Волонтеры Победы" проводит масштабное распространение значков "Красная гвоздика" в городских парках и скверах, на центральных улицах и в других общественных местах. Приобрести значок также можно в крупнейших торговых сетях и у партнеров акции в 85 регионах России. Все средства от продажи направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий.
"Красная гвоздика" – это не просто значок, это всероссийский символ благодарности ветеранам нашей страны: ныне живущим и героически павшим. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: "Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам", - говорят о масштабной акции ее организаторы.
Совет молодежи Березовского разреза приобрел значки "Красная гвоздика" и передавал их всем желающим безвозмездно. Волонтеры предприятия также выступили в роли распространителей значков, предоставленных другими крупными организациями города. Всего за один день добровольцы-угольщики передали жителям города Шарыпово, где проживает значительная часть сотрудников Березовского разреза и их семей, более ста красных гвоздик. Горняки украсили ими рабочую форму, благодаря чему красный цветок накануне знаменательных дат 22 и 24 июня появился во всех уголках угольного предприятия.
22 июня, в День памяти и скорби, и 24 июня, в годовщину первого в истории страны Парада Победы, угольщики СУЭК намерены присоединиться почти к десятку патриотических мероприятий. Так, на Бородинском разрезе уже проведена акция детского рисунка на асфальте #ярисуюмелом. Ребятишки одного из детских садов, с которым на регулярной основе сотрудничают горняки, украсили прилежащую территорию яркими рисунками на тему войны и Великой Победы. Горняки также намерены поддержать акции "Свеча памяти", "Минута молчания", "Победный марш", "Голубь мира", "Лучи Победы", "Звон Победы". А 24 июня все предприятия СУЭК в Красноярском крае организуют трансляцию на корпоративных и уличных видеоэкранах трансляцию Парада Победы в Москве.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 18:41, 17.06.2020
Количество просмотров: 434
Страна: Россия
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.