Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Газпромбанк Лизинг объявляет о старте приема заявок на льготный лизинг спецтехники в 2020 году

Клиенты компании могут взять в лизинг новую технику со скидкой до 15% от её стоимости при условии, что техника выпущена не ранее 2017 года и произведена на территории РФ. Всего на субсидирование спецтехники в 2020 году Минпромторг РФ выделил 3 млрд рублей с ограничением - на одну лизинговую компанию не более 900 млн рублей.
Перечень субсидируемых моделей строительно-дорожной и коммунальной техники определяет Газпромбанк Лизинг на основе документального подтверждения о локализации производства такой техники в РФ. Общая концепция субсидирования по сравнению с прошлым годом не изменилась. Клиент при оплате аванса получает от лизинговой компании единовременную скидку в размере 15% от стоимости техники, если её передача в лизинг состоялась на территории ДФО, СФО, Республики Карелия, Республики Коми, Республики Крым, Архангельской, Калининградской и Мурманской областей, а также на территории НАО, ЯНАО и г. Севастополя. Во всех остальных случаях клиент получает единовременную скидку в размере 10% от стоимости техники.
Программа субсидирования лизинга строительно-дорожной и коммунальной техники Минпромторга РФ с этого года включает также и сельскохозяйственную технику. Для принятия участия в госпрограмме Газпромбанк Лизинг до 24.06.2020 года обязан подать документы с указанием требуемого объема субсидии и общую стоимость техники, которую передаст в лизинг клиентам со скидкой.
«В прошлом году портфель Группы Газпромбанк Лизинг по сделкам с применением механизма субсидирования составил 68 млрд рублей. При этом госпрограмма по субсидированию строительно-дорожной и коммунальной техники вошла в рейтинг самых востребованных среди наших клиентов. При стандартном авансовом платеже в 20-30% клиенты Группы - представители химической, нефтегазовой, строительной и добывающей отраслей - получают возможность снизить финансовые затраты на 10-15%. Сегодня это особенно актуально для возобновления деятельности после отмены ограничительных мер», - комментирует Максим Агаджанов, генеральный директор Газпромбанк Лизинг.

Контактное лицо: Светлана Хисматова
Компания: Газпромбанк Лизинг
Добавлен: 18:32, 29.06.2020 Количество просмотров: 629
Страна: Россия


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия162
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2102
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия230
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:05, 17.08.2026, Россия671
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 21:54, 14.08.2026, Россия1014
За последние месяцы рост ставок из Китая составил порядка 2000 долларов США за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автомобильные ставки выросли более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают текущую динамику с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и сохраняющейся напряженностью на топливном рынке.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия172
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия156
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия136
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия140
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия274
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия1004
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия675
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия507
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия608
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия234
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


  © 2003-2026 inthepress.ru