Алмаз Групп увеличит производительность систем на 20%
В процессе реализации программ в 2019 – 2020 годах проведены такие масштабные работы, как ремонт кровли и фасадов производственных зданий, восстановление асфальтового покрытия, монтаж системы дренажной канализации, ремонты в душевых и административных помещениях по программе реновации и частичная замена изношенного оборудования в рамках капитального ремонта. На июнь 2020 года запланирован остановочный капитальный ремонт оборудования производственного цеха, который будет длиться в течение 5 дней. За это время на участке производства экстракционной фосфорной кислоты будет заменена несущая конструкция площадки экстракторов и вакуумного охлаждения, чистка экстракторов и реакторов, проведен капитальный ремонт карусельно-вакуумного фильтра, произведена модернизация конструкций перемешивающих устройств в экстракторах, а также чистка всего оборудования. На участке производства гранулированной продукции будет произведён капитальный ремонт одного из двух барабанов гранулятора, процедура выверки и восстановления уплотнения, замена бандажей и восстановление внутренней насадки, а также отремонтированы приводные части. На участке производства МАФ/ДАФ планируется, кроме необходимых ремонтных и очистных работ, провести модернизацию выпарных установок и капитальный ремонт градирни. «Все проводимые работы направлены не только на повышение надежности оборудования и наращивание производственных мощностей, но и для поддержания высокого уровня безопасности наших сотрудников при эксплуатации оборудования, - комментирует очередной этап капитального ремонта Вячеслав Байкалов, генеральный директор Алмаз Удобрения (компания входит в Алмаз Групп). –Например, замена площадки обеспечит быстрый и безопасный погрузочно-разгрузочный процесс, чистка реакторов и ремонт карусельно-вакуумного фильтра позволит достигнуть производительности по переработке апатитового концентрата до 14500 тонн в месяц». Реализация программы реновации позволила привести территорию и устаревшие фасады зданий в соответствие современным требованиям к отделке производственных помещений: полностью заасфальтированная территория ускорила процесс транспортировки выпускаемой продукции на 27%, а также облегчила передвижение сотрудников по обширной территории предприятия общей площадью 42 000 м2.
Контактное лицо: Мария
Компания: Алмаз Групп
Добавлен: 18:50, 29.06.2020
Количество просмотров: 594
Страна: Россия
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.