Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» более 10 лет поддерживает работоспособность ИТ и телеком-оборудования Tele2

Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, в текущем году продолжает техническую поддержку ИТ и сетевого оборудования оператора мобильной связи Tele2. Сотрудничество между компаниями в области сервисного обслуживания продолжается более 10 лет.

Сегодня на технической поддержке «Техносерва» находится ИТ-оборудование двух крупных ЦОДов оператора, расположенных в Ростове-на-Дону. Это серверное оборудование, системы и сети хранения данных, а также ленточные библиотеки таких вендоров, как Fujitsu, Hitachi Vantara, HP Enterprise, IBM, Oracle. Также «Техносерв» занимается обслуживанием сетевого оборудования Tele2 производства Cisco Systems и Citrix: это магистральные, корпоративные и беспроводные сети передачи данных. Всего на техподдержке у интегратора находится около 700 единиц оборудования, расположенного в 14 городах на территории от Калининграда до Сибири.

Главной обязанностью «Техносерва» является обеспечение стабильной работы оборудования. Для этого на местах специалистами выполняется техподдержка и профилактическое обслуживание ИТ и телеком-систем. Устранение сбоев осуществляется с соблюдением требований SLA с жесткими требованиями по времени реагирования на инцидент, при этом для критичного оборудования предусмотрен круглосуточный режим обслуживания 24х7х365. Также интегратор гарантирует наличие необходимого складского запаса частей и устройств.

«Многолетнее сотрудничество с Tele2 является предметом гордости для «Техносерва». Мы высоко ценим доверие, которое оказывает нам партнер, более 10 лет передавая нам на обслуживание самый ценный актив для любого оператора связи – собственную ИТ и телеком-инфраструктуру, – прокомментировал Дмитрий Шилов, директор центра компетенций по сервису и аутсорсингу компании «Техносерв». – За предыдущие годы мы выполнили для Tele2 много проектов по созданию, развитию, модернизации сети и вычислительных ресурсов. Знание всех нюансов масштабной инфраструктуры оператора федерального уровня и опытные сертифицированные по продуктам многих вендоров специалисты помогут нам обеспечивать бесперебойное функционирование технологической базы – основы для поддержания непрерывности работы критически важных бизнес-приложений и оказания абонентам услуг связи высокого качества».

«Современный высококонкурентный рынок требует от операторов связи высочайшего качества услуг: современные цифровые клиенты ждут высоких скоростей, максимального покрытия и стабильности сервисов. Tele2 как высокотехнологичной компании необходимо исключить влияние на качество сервиса для клиента при выходе оборудования из строя. Поэтому нам важно правильно выстроить работу по обслуживанию инфраструктуры: применять лучшие практики проектирования отказоустойчивых ИТ-систем; регулярно проводить профилактические мероприятия, которые позволят предупреждать аварии на сети; в максимально короткие сроки восстанавливать работоспособность оборудование в случае сбоев, пусть даже и незаметных для клиентов», – отметил Алексей Мартынов, директор по информационным технологиям Tele2.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв
Добавлен: 23:22, 30.06.2020 Количество просмотров: 387
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия158
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия144
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия150
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия151
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия141
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия144
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия143
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия59
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия173
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия165
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru