Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon предлагает клиентам платформу для Search & AI-Driven Analytics

Системный интегратор и разработчик Navicon стал партнером-реселлером компании ThoughtSpot, головной офис которой находится в Саннивейл, Калифорния (США). Navicon предложит своим клиентам платформу для Search and AI-Driven Analytics, которая дает возможность работать с аналитикой сотрудникам, не связанным с технологиями, не требуя при этом специального обучения. Благодаря решению ThoughtSpot любой специалист может осуществлять поиск, используя простой язык, и незамедлительно получать ответ на свои вопросы, а также инсайты, на основании которых можно принимать решения. ThoughtSpot работает с данными из любого источника и может обрабатывать миллиарды записей без падения производительности.

Во многих компаниях над созданием отчетов работают специальные команды аналитиков. Но специалистов в них, как правило, намного меньше, чем тех, кто далее пользуется полученной аналитической отчетностью. В результате подготовка таких отчетов может затягиваться, и впоследствии они быстро теряют свою актуальность. Между тем, сотрудникам, ответственным за принятие решений, важно оперативно реагировать на изменения в бизнесе и на рынке – часто намного быстрее, чем создаются отчеты.

Новый подход к работе с данными был предложен компанией ThoughtSpot – разработчиком платформы для Search & AI-Driven Analytics. Вендор два года подряд входит в число лидеров рейтинга Magic Quadrant for Analytics and Business Intelligence Platforms, составляемого Gartner. Платформа ThoughtSpot дает возможность бизнес-пользователям получать инсайты, освобождая их от необходимости обращаться к аналитикам по каждому небольшому вопросу. Все специалисты, от руководителей до фронтлайн-менеджеров, осуществляющих непосредственное общение с клиентами, могут использовать платформу с простым поиском по неограниченным объемам данных, которые могут составлять десятки терабайт и миллиарды записей. В решении также отсутствует ограничение по количеству пользователей, что делает его действительно уникальным на рынке BI-платформ.

С помощью ThoughtSpot любой пользователь может задать в строке поиска ключевые слова и оперативно получить необходимый отчет. Кроме того, благодаря механизму поиска SpotIQ, основанному на искусственном интеллекте, пользователи могут получать инсайты, о которых они ранее даже не думали. Достаточно просто указать для SpotIQ тему, ключевое слово или диаграмму, и система моментально сгенерирует дополнительные инсайты.

Важно отметить, что ThoughtSpot работает с любыми корпоративными приложениями и базами данных, расположенными как в облаке, так и on-premise. Благодаря ThoughtSpot Embrace пользователь может осуществлять поиск напрямую в популярных облачных хранилищах данных, таких как Snowflake, Amazon Redshift и Google BigQuery. Если он привлекает к анализу сразу несколько источников, платформа находит между ними связи, что позволяет создавать отчеты с высокой степенью детализации.

«Многим специалистам сегодня нужны отчеты "здесь и сейчас". Это определяет направление развития BI-рынка: появляются решения, которые с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения выводят бизнес-аналитику на абсолютно другой уровень. ThoughtSpot – не просто платформа, которая выполняет многоуровневый анализ и дает пользователям возможность самостоятельно генерировать отчеты. Благодаря технологии обработки естественного языка специалист может вести своеобразный событийный "диалог" с системой и своими данными: задавать вопросы по отчетам и полученным инсайтам, а также управлять их значимостью. ThoughtSpot становится полноценным аналитическим помощником, к которому можно обращаться в любое время», – комментирует Андрей Капранов, директор центра инновационных технологий Navicon.

«Организациям требуется быстрый доступ к инсайтам для того, чтобы принимать решения. Сейчас это актуально как никогда ранее. В это же время многих "сдерживают" технологии, для работы с которыми требуются специальные навыки и быстрота реакции. Работая с Navicon, мы надеемся получить возможность открыть мощь Search and AI-driven Analytics тем компаниям, которые готовы к трансформации», – комментирует Марк Мэйсон, ThoughtSpot.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 01:28, 03.07.2020 Количество просмотров: 985
Страна: Россия


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия89
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия98
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия89
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия100
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия98
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия103
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 21:44, 28.08.2026, Россия92
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 21:44, 28.08.2026, Россия100
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 21:43, 28.08.2026, Россия86
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия187
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия187
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия81
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия260
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия192
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия186
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru