Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon предлагает клиентам платформу для Search & AI-Driven Analytics

Системный интегратор и разработчик Navicon стал партнером-реселлером компании ThoughtSpot, головной офис которой находится в Саннивейл, Калифорния (США). Navicon предложит своим клиентам платформу для Search and AI-Driven Analytics, которая дает возможность работать с аналитикой сотрудникам, не связанным с технологиями, не требуя при этом специального обучения. Благодаря решению ThoughtSpot любой специалист может осуществлять поиск, используя простой язык, и незамедлительно получать ответ на свои вопросы, а также инсайты, на основании которых можно принимать решения. ThoughtSpot работает с данными из любого источника и может обрабатывать миллиарды записей без падения производительности.

Во многих компаниях над созданием отчетов работают специальные команды аналитиков. Но специалистов в них, как правило, намного меньше, чем тех, кто далее пользуется полученной аналитической отчетностью. В результате подготовка таких отчетов может затягиваться, и впоследствии они быстро теряют свою актуальность. Между тем, сотрудникам, ответственным за принятие решений, важно оперативно реагировать на изменения в бизнесе и на рынке – часто намного быстрее, чем создаются отчеты.

Новый подход к работе с данными был предложен компанией ThoughtSpot – разработчиком платформы для Search & AI-Driven Analytics. Вендор два года подряд входит в число лидеров рейтинга Magic Quadrant for Analytics and Business Intelligence Platforms, составляемого Gartner. Платформа ThoughtSpot дает возможность бизнес-пользователям получать инсайты, освобождая их от необходимости обращаться к аналитикам по каждому небольшому вопросу. Все специалисты, от руководителей до фронтлайн-менеджеров, осуществляющих непосредственное общение с клиентами, могут использовать платформу с простым поиском по неограниченным объемам данных, которые могут составлять десятки терабайт и миллиарды записей. В решении также отсутствует ограничение по количеству пользователей, что делает его действительно уникальным на рынке BI-платформ.

С помощью ThoughtSpot любой пользователь может задать в строке поиска ключевые слова и оперативно получить необходимый отчет. Кроме того, благодаря механизму поиска SpotIQ, основанному на искусственном интеллекте, пользователи могут получать инсайты, о которых они ранее даже не думали. Достаточно просто указать для SpotIQ тему, ключевое слово или диаграмму, и система моментально сгенерирует дополнительные инсайты.

Важно отметить, что ThoughtSpot работает с любыми корпоративными приложениями и базами данных, расположенными как в облаке, так и on-premise. Благодаря ThoughtSpot Embrace пользователь может осуществлять поиск напрямую в популярных облачных хранилищах данных, таких как Snowflake, Amazon Redshift и Google BigQuery. Если он привлекает к анализу сразу несколько источников, платформа находит между ними связи, что позволяет создавать отчеты с высокой степенью детализации.

«Многим специалистам сегодня нужны отчеты "здесь и сейчас". Это определяет направление развития BI-рынка: появляются решения, которые с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения выводят бизнес-аналитику на абсолютно другой уровень. ThoughtSpot – не просто платформа, которая выполняет многоуровневый анализ и дает пользователям возможность самостоятельно генерировать отчеты. Благодаря технологии обработки естественного языка специалист может вести своеобразный событийный "диалог" с системой и своими данными: задавать вопросы по отчетам и полученным инсайтам, а также управлять их значимостью. ThoughtSpot становится полноценным аналитическим помощником, к которому можно обращаться в любое время», – комментирует Андрей Капранов, директор центра инновационных технологий Navicon.

«Организациям требуется быстрый доступ к инсайтам для того, чтобы принимать решения. Сейчас это актуально как никогда ранее. В это же время многих "сдерживают" технологии, для работы с которыми требуются специальные навыки и быстрота реакции. Работая с Navicon, мы надеемся получить возможность открыть мощь Search and AI-driven Analytics тем компаниям, которые готовы к трансформации», – комментирует Марк Мэйсон, ThoughtSpot.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 01:28, 03.07.2020 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия895
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия956
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия897
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия900
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия96
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия102
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия172
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия185
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия184
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия175
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия182
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия184
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия199
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru