Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon предлагает клиентам платформу для Search & AI-Driven Analytics

Системный интегратор и разработчик Navicon стал партнером-реселлером компании ThoughtSpot, головной офис которой находится в Саннивейл, Калифорния (США). Navicon предложит своим клиентам платформу для Search and AI-Driven Analytics, которая дает возможность работать с аналитикой сотрудникам, не связанным с технологиями, не требуя при этом специального обучения. Благодаря решению ThoughtSpot любой специалист может осуществлять поиск, используя простой язык, и незамедлительно получать ответ на свои вопросы, а также инсайты, на основании которых можно принимать решения. ThoughtSpot работает с данными из любого источника и может обрабатывать миллиарды записей без падения производительности.

Во многих компаниях над созданием отчетов работают специальные команды аналитиков. Но специалистов в них, как правило, намного меньше, чем тех, кто далее пользуется полученной аналитической отчетностью. В результате подготовка таких отчетов может затягиваться, и впоследствии они быстро теряют свою актуальность. Между тем, сотрудникам, ответственным за принятие решений, важно оперативно реагировать на изменения в бизнесе и на рынке – часто намного быстрее, чем создаются отчеты.

Новый подход к работе с данными был предложен компанией ThoughtSpot – разработчиком платформы для Search & AI-Driven Analytics. Вендор два года подряд входит в число лидеров рейтинга Magic Quadrant for Analytics and Business Intelligence Platforms, составляемого Gartner. Платформа ThoughtSpot дает возможность бизнес-пользователям получать инсайты, освобождая их от необходимости обращаться к аналитикам по каждому небольшому вопросу. Все специалисты, от руководителей до фронтлайн-менеджеров, осуществляющих непосредственное общение с клиентами, могут использовать платформу с простым поиском по неограниченным объемам данных, которые могут составлять десятки терабайт и миллиарды записей. В решении также отсутствует ограничение по количеству пользователей, что делает его действительно уникальным на рынке BI-платформ.

С помощью ThoughtSpot любой пользователь может задать в строке поиска ключевые слова и оперативно получить необходимый отчет. Кроме того, благодаря механизму поиска SpotIQ, основанному на искусственном интеллекте, пользователи могут получать инсайты, о которых они ранее даже не думали. Достаточно просто указать для SpotIQ тему, ключевое слово или диаграмму, и система моментально сгенерирует дополнительные инсайты.

Важно отметить, что ThoughtSpot работает с любыми корпоративными приложениями и базами данных, расположенными как в облаке, так и on-premise. Благодаря ThoughtSpot Embrace пользователь может осуществлять поиск напрямую в популярных облачных хранилищах данных, таких как Snowflake, Amazon Redshift и Google BigQuery. Если он привлекает к анализу сразу несколько источников, платформа находит между ними связи, что позволяет создавать отчеты с высокой степенью детализации.

«Многим специалистам сегодня нужны отчеты "здесь и сейчас". Это определяет направление развития BI-рынка: появляются решения, которые с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения выводят бизнес-аналитику на абсолютно другой уровень. ThoughtSpot – не просто платформа, которая выполняет многоуровневый анализ и дает пользователям возможность самостоятельно генерировать отчеты. Благодаря технологии обработки естественного языка специалист может вести своеобразный событийный "диалог" с системой и своими данными: задавать вопросы по отчетам и полученным инсайтам, а также управлять их значимостью. ThoughtSpot становится полноценным аналитическим помощником, к которому можно обращаться в любое время», – комментирует Андрей Капранов, директор центра инновационных технологий Navicon.

«Организациям требуется быстрый доступ к инсайтам для того, чтобы принимать решения. Сейчас это актуально как никогда ранее. В это же время многих "сдерживают" технологии, для работы с которыми требуются специальные навыки и быстрота реакции. Работая с Navicon, мы надеемся получить возможность открыть мощь Search and AI-driven Analytics тем компаниям, которые готовы к трансформации», – комментирует Марк Мэйсон, ThoughtSpot.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 01:28, 03.07.2020 Количество просмотров: 982
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия119
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия118
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия69
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия126
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия122
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия118
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия124
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия126
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия120
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия115
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия122
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия126
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия75
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия75
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru