Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции – оцените свои шансы на успех с помощью системы КонсультантПлюс

Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый продукт для юристов «Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции». Материалы помогут подготовиться к суду и спрогнозировать исход судебного спора. Год назад аналогичный продукт был представлен для арбитражных судов.

«Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции» содержат около 900 конкретных ситуаций по более чем 60 категориям споров.
Это споры:
- интересные организациям: трудовые, административные (в том числе за нарушение санитарно-эпидемиологических норм), споры с потребителями, по кадастровой оценке;
- важные для руководителей и владельцев бизнеса: займы, НДФЛ, банковские, по недвижимости;
- по бытовым ситуациям: разводы, жилищные, страховые.

Особенно актуален продукт в ситуации с COVID-19. Новшество поможет разобраться с нуля в малознакомых спорах или посмотреть актуальную практику по спорам, по которым уже судились ранее.

Каждый материал – отдельная ситуация по конкретной теме, в нем рассмотрены:
- описание ситуации с обстоятельствами дела;
- требования истца;
- перспективы и риски спора:
• что нужно доказать истцу для удовлетворения иска;
• причины отказа в иске;
• встречные требования ответчика;
- примеры судебных решений в пользу каждой стороны спора.

Новый продукт «Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции» будет полезен юристам коммерческих и бюджетных организаций, страховых компаний, банков, управляющих компаний. Истцу поможет решить, следует ли обращаться в суд, и грамотно оформить свои требования. Ответчику – сформировать встречную позицию и увидеть слабые места в позиции истца.

Искать информацию о перспективах и рисках в системе КонсультантПлюс можно с помощью Быстрого поиска, Карточки поиска, кнопки "i" к статьям и в примечаниях к текстам на правой панели.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Компания "КонсультантПлюс"
Добавлен: 16:14, 08.07.2020 Количество просмотров: 582
Страна: Россия


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия96
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия99
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия97
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия97
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия99
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия105
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия100
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия102
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия105
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия47
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия140
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия48
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия52
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия51
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия71
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru