Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго": электроснабжение потребителей, нарушенное мощным грозовым фронтом, восстановлено

Специалисты Калугаэнерго завершили восстановление электроснабжения в районах Калужской области, нарушенного в результате непогоды.
Все повреждения в электросетях 6-10 кВ, спровоцированные грозовым фронтом, устранены. В случае поступления заявок потребителей по сети 0,4 кВ энергетики отрабатывают их в оперативном порядке. Также технические службы проводят проверку надежности работы оборудования.
Напомним, 7 июля и 8 июля по территории Калужской области прошел мощный атмосферный фронт, который сопровождался грозой, градом, ливнями и сильным ветром с порывами до 22 м/с. Основной удар непогоды пришелся на Жиздринский, Дзержинский и Ферзиковский районы. Для повышения оперативности аварийно-восстановительных работ на помощь специалистам районов электрических сетей, территория которых пострадала от стихии, были направлены бригады из других РЭС Калугаэнерго. Энергетики находились в постоянном взаимодействии с органами местной власти, ГУ МЧС по Калужской области, ЕДДС и коммунальными службами.
К ликвидации последствий стихии в филиале Калугаэнерго готовы 30 оперативно-выездных бригад общей численностью личного состава 171 человек, 121 аварийно-восстановительная бригада распределительных сетей в составе 550 человек, 9 аварийно-восстановительных бригад службы линий электропередачи общей численностью 59 человек и спецтехника. Также в распоряжении филиала есть резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам.
Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в "Россети Центр и Приволжье" функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует звонить по номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).
Самостоятельно узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения, отправив запрос об отсутствии электроэнергии, можно на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям - Сообщить об отключении э/э» https://www.mrsk-cp.ru/communication/inform_about_disconnect/. Если информация об отключении электроэнергии на момент запроса отсутствует, ответ с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по электронной почте.
Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» светлаястрана.рф. Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 16:28, 09.07.2020 Количество просмотров: 419
Страна: Россия


Мосэнергосбыт провёл комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме в г. Чехове, АО "Мосэнергосбыт", 16:09, 20.06.2026, Россия311
Гарантирующий поставщик заменил электросчётчики в квартирах по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30


Мосэнергосбыт и Федеральная служба судебных приставов провели рейд в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 16:09, 20.06.2026, Россия316
Гарантирующий поставщик содействует исполнению судебных решений в отношении неплательщиков


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 15:52, 20.06.2026, Россия406
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 15:42, 20.06.2026, Россия162
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63
Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района.


Команда Мосэнергосбыта приняла участие в финале конкурса «Лидеры России. Управленческие команды корпораций», АО "Мосэнергосбыт", 15:16, 20.06.2026, Россия122
Команда гарантирующего поставщика вошла в 280 лучших управленческих команд страны


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия83
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.


Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия89
Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей.


«Россети Центр» выявили более 200 тысяч незаконных подвесов ВОЛС в Липецкой области, Липецкэнерго, 15:00, 20.06.2026, Россия77
Сотрудники липецкого филиала «Россети Центр» ведут системную работу по обеспечению надежности и безопасности регионального электросетевого комплекса. По итогам 2025 года они выявили более 200 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:01, 15.06.2026, Россия111
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Меньше затрат на метр: реализуем новую технологию на Восточно-Каменном месторождении, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:59, 15.06.2026, Россия139
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.


Очереди остаются в прошлом: благодаря цифровым сервисам клиенты Орловского энергосбыта переходят в онлайн, ООО "Орловский энергосбыт", 21:58, 15.06.2026, Россия140
ООО "Орловский энергосбыт" фиксирует устойчивый рост популярности дистанционных сервисов.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:55, 15.06.2026, Россия173
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:46, 15.06.2026, Россия144
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


Спортивный праздник и конкурс профмастерства от ООО «Орловский энергосбыт»: где физическая активность встречается с профессионализмом!, ООО "Орловский энергосбыт", 21:23, 15.06.2026, Россия144
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.


  © 2003-2026 inthepress.ru