 |
Компания CorpSoft24 вошла в первый SLA-рейтинг облачных провайдеров

Market.CNews впервые в России собрал рейтинг поставщиков облачной инфраструктуры IaaS на основе SLA (соглашения об уровне сервиса). Компания CorpSoft24 заняла 13 место.
ИТ-маркетплейс Market.CNews проанализировал надежность сервисов, предоставляемых облачными провайдерами IaaS-услуг. Аналитики сравнили заявленную доступность облачных сервисов и ответственность провайдеров в случае перебоев.
Market.CNews начислял баллы компаниям по таким показателям, как заявленная доступность, порядок уведомления и длительность профилактики, формат компенсаций и т.д.
«Чем выше заявленный уровень доступности и величина компенсаций при его нарушении, тем выше сам провайдер оценивает надежность своей ИТ-инфраструктуры», - отмечают авторы рейтинга.
На основе опроса отраслевых экспертов к единому знаменателю были подведены показатели доступности, алгоритмы начисления компенсаций и другие параметры. Если при малейшем простое сверх заявленной доступности провайдер готов предоставить существенные компенсации, этим он берет на себя повышенные обязательства, финансово подтверждая уверенность в надежности предоставляемых сервисов.
«Для нас важно стать частью SLA-рейтинга, получив независимую оценку качества наших процессов и организации нашей работы извне. Критерии надежности, по которым оценивались участники рейтинга, говорят сами за себя. Именно эти показатели обеспечивают непрерывность бизнеса наших клиентов», - отметил Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.
По его словам, компания осуществляет мониторинг работоспособности сервиса в режиме 24/7 с периодичностью 4 минуты. В случае инцидента после обращения в службу круглосуточной технической поддержки CorpSoft24 – на определение причины сбоя и зоны ответственности отводится до 1 часа.
«При малейшем простое мы гарантируем клиентам компенсацию в размере 1% от месячной стоимости за 1 час», - подчеркнул Константин Рензяев.
Справка Компания CorpSoft24 – облачный провайдер, с 2009 года предоставляющий весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), разработчик программных продуктов по информационной безопасности. CorpSoft24 также предоставляет услугу «Хостинг ИСПДн», которая позволяет разместить информационную систему персональных данных (ИСПДн) в защищенном облаке и тем самым выполнить все требования законодательства к обработке и защите ПДн.
Представитель пресс-службы CorpSoft24 Олег Горбатов +7915 200-09-29 oleg@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 19:09, 09.07.2020
Количество просмотров: 877
Страна: Россия
| Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия267 |  |
| Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий. |
| «Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия271 |
| Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами. |
| 1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия264 |
| 1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00 |
| DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия276 |
| По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах. |
| «Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия111 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж. |
|
 |