Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Родина: Владимир Пирожков откроет серию звездных вебинаров в RDD

Группа Родина сообщает о запуске серии вебинаров в Russian Design District (RDD) со «звездными архитекторами» проекта – деятелями дизайна, культуры, спорта и бизнеса. Цикл откроет Владимир Пирожков, входящий в пятерку лучших автомобильных дизайнеров планеты. Вебинар «Дизайнер – профессия будущего и одна из самых защищенных во время пандемии» состоится 16 июля в 17:00. Звездный участник проекта расскажет о личном опыте, современных трендах в дизайне, перспективах искусственного интеллекта, а также об инновационных идеях, реализованных в RDD.

Серию вебинаров от «звездных архитекторов» и партнеров Russian Design District (RDD) проведет Ксения Юрьева, коммерческий директор группы Родина. Ее первый гость – Владимир Пирожков, который выступит на тему «Дизайнер – профессия будущего и одна из самых защищенных во время пандемии». Один из лучших автомобильных дизайнеров планеты поделится личным опытом и расскажет о направлениях дизайна, последних трендах в технологиях, перспективах и рисках искусственного интеллекта, а также об эко-технологиях в архитектурной концепции RDD. Вебинар состоится 16 июля в 17:00 по московскому времени и продлится около одного часа. Регистрация на мероприятие открыта по ссылке https://rdd.design/online-streaming.
Владимир Пирожков – один из известных деятелей промышленного дизайна, принявших участие в создании архитектурной концепции Russian Design District. После длительной работы в компании Citroën и европейском дизайн-центре Toyota он вернулся в Россию по личному приглашению Германа Грефа, который в тот период занимал пост главы Минэкономразвития. В России Владимир Пирожков создал концепт-дизайн нового КамАЗа, космического корабля для РРК «Энергия», факела олимпийского огня в Сочи, перспективной боевой экипировки «Солдат будущего», и этими проектами не исчерпывается портфолио дизайнера. С 2016 года Владимир возглавляет российский инжиниринговый центр по проектированию 3D-аэромобиля с вертикальным взлетом.
Свою философию и колоссальный опыт работы Владимир Пирожков привнес в разработку концепции одной из башен в Russian Design District. Творческими доминантами авторского корпуса станут технологии, инновации и экологичность. Эко-технологиям в архитектурной концепции дизайнер уделит особое внимание в рамках предстоящего вебинара. Напомним, каждая из девяти башен в культурно-образовательном кластере отличается уникальным внешним обликом и отражает видение одного из «звездных архитекторов» – деятелей дизайна, культуры, спорта и бизнеса.
Гостем второго вебинара станет Камил Гаджиев – президент международной организации Fight Nights Global, проводящей турниры и поединки по смешанным единоборствам. Академия единоборств Fight Nights под его управлением войдет в состав спортивной инфраструктуры кластера.
«Цикл вебинаров от звездных архитекторов и участников RDD позволит целевой аудитории кластера оценить уникальность инфраструктуры и каждого из корпусов, приблизиться к авторской философии и концептуальной сути проекта, – говорит Ксения Юрьева, коммерческий директор Группы Родина. – Уже сегодня для некоторых покупателей основным критерием выбора корпуса становится фигура дизайнера, стоящего за разработкой проекта. В рамках вебинара клиенты смогут узнать все подробности из первых рук и отдать предпочтение именно тому корпусу, который в наибольшей степени отвечает их личному мировоззрению».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 21:58, 15.07.2020 Количество просмотров: 394
Страна: Россия


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия71
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия210
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия389
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия327
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия95
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия95
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия127
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия540
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия169
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия593
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия200
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия331
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия230
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия564
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия469
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


  © 2003-2025 inthepress.ru