Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер «Ривер Парка» вложит 150 млн рублей в благоустройство набережной

ОАО «МССЗ» – застройщик второй фазы городского квартала «Ривер Парк» – приступает к строительству второго участка пешеходной набережной. Благоустроенная прибрежная зона продолжится вдоль трех строящихся корпусов бизнес-класса. Объем инвестиций в строительство второго участка составит 150 млн рублей. Застройщик планирует завершить основные работы до конца 2020 года. Автор концепции благоустройства второй фазы – российская мастерская ADM. Партнер по реализации – компания «Метриум».

В городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» продолжается благоустройство собственной пешеходной набережной. Первый участок длиной 700 метров был открыт летом 2018 года в рамках возведения первой фазы проекта при личном участии главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Напомним, работы по благоустройству прибрежной зоны были выполнены силами застройщика, вложившего в строительство порядка 110 млн рублей. Автором концепции выступило архитектурное бюро Wowhaus.
Теперь девелопер приступает к строительству второго участка протяженностью 350 м. Благоустроенная пешеходная набережная продолжится вдоль трех строящихся корпусов бизнес-класса в составе первой очереди второй фазы. Набережная также будет построена полностью на средства застройщика. Объем инвестиций на весь оставшийся участок составит 150 млн рублей. Концепцию проекта разработала мастерская ADM.
На пешеходной набережной предусмотрены три основные зеленые зоны: небольшой яблоневый сад, злаковый сад, а также участок с внесезонным озеленением и клумбами разных геометрических форм. Под сандеками – навесными балконами во дворах второй фазы – появятся места для отдыха с качелями. Ближе к воде пройдет прогулочная зона, а чуть дальше будут проложены велодорожки.
Девелопер планирует завершить основные работы до конца 2020 года, выполнив мощение и озеленение, чтобы жители и гости квартала имели возможность прогуляться по новому участку набережной еще до ввода в эксплуатацию первой очереди бизнес-класса.
«Сегодня девелоперы вносят большой вклад в реконструкцию набережных главной водной артерии Москвы, – отмечает Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – В старых границах столицы длина береговой линии Москвы-реки, включая заливы и затоны, превосходит 200 км. Из них на сегодняшний день благоустроена лишь четверть набережных. В 2018 году «Ривер Парк» стал первым проектом массового сегмента с собственной набережной, которая была построена исключительно на средства застройщика. По сути, мы положили начало мощной тенденции, преобразующей городскую среду. Теперь в городском квартале бизнес-класса начинаются строительно-монтажные работы на втором участке прибрежной зоны, и это не просто очередной этап в реализации проекта. Совместными усилиями власти и девелоперы создают предпосылки к развитию речного транспорта в Москве, формированию открытых общественных пространств, улучшению имиджа города и повышению его привлекательности среди жителей и туристов».
«Целевая аудитория «Ривер Парка» – это семейные клиенты, которые придают большое значение внутренней инфраструктуре и благоустройству проекта, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Во время пандемии коронавируса возможность организовать полноценный досуг, не выходя за пределы жилого комплекса, стала еще более актуальной. Причем потребности покупателей не исчерпываются базовыми решениями – детскими и спортивными площадками. Сегодня на рынке востребован многофункциональный подход, который и реализован в «Ривер Парке». Здесь с легкостью смогут найти занятие по душе жители разных возрастов: все необходимое находится буквально «под рукой». Например, можно совершить неспешную прогулку или пробежку вдоль собственной 1,5-километровой набережной, позагорать на навесных балконах с видом на воду, устроить пикник в специально отведенном месте, отдохнуть в гамаке или сыграть в настольный теннис».
В городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» цены на однокомнатные квартиры начинаются от 8,6 млн рублей за 37,9 кв. м, на двухкомнатные – от 10,5 млн рублей за 41,5 кв. м, на трехкомнатные – от 15,2 млн рублей за 66,3 кв. м, на четырехкомнатные – от 21,2 млн рублей за 89,2 кв. м. Минимальная стоимость однокомнатных апартаментов – 6,5 млн рублей за 35,2 кв. м, двухкомнатных – 8 млн рублей за 43,7 кв. м, трехкомнатных – 12,7 млн рублей за 66,4 кв. м.
Проект аккредитован в 18 российских банках, среди которых Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, Газпромбанк, банк ДОМ.РФ и другие. Также клиентам доступна программа рассрочки.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 20:13, 22.07.2020 Количество просмотров: 365
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия332
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия352
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия158
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия220
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия162
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия102
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия520
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия153
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия381
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия239
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия387
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия232
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия276
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru