Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр Смоленскэнерго» предлагает услуги по использованию объектов электросетевой инфраструктуры для размещения оборудования

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» представлены расценки услуги размещения на ЛЭП филиала светильников, камер и прочего оборудования, не относящегося к линиям связи. С тарифами на размещение ВОЛС на воздушных линиях электропередачи можно ознакомиться на сайте https://www.mrsk-1.ru/information/fiberoptic-lines/.
Для заключения договора на использование инфраструктуры, в связи с временной приостановкой очного приема граждан, необходимо подать заявку в адрес Общества, отправив сообщение на адрес электронной почты филиала smolenskenergo@mrsk-1.ru или через сайт компании www.mrsk-1.ru. Также, при возникновении вопросов, Вы можете обратиться к специалисту пункта по работе с потребителями по указанным на сайте телефонам www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/centers/smolensk/offices/. На основании заявки будет подготовлен договор на монтаж оборудования заявителя и ежемесячное использование опор.
Энергетики напоминают, что размещать оборудование на ЛЭП имеет право только филиал. Если заявитель отказывается от услуг и изъявляет желание самостоятельно осуществить подвес своего оборудования, то он должен будет заключить со Смоленскэнерго договор на допуск и только после этого размещать оборудование (что существенно дороже услуг филиала).
«Если оборудование уже было размещено на ЛЭП, то достаточно подать заявку на заключение договора на ежемесячное использование опор», - поясняет начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов Смоленскэнерго Роман Костюченков.
Энергетики обращают внимание владельцев светильников, камер и иного оборудования, не относящегося к линиям связи, что несогласие с установленным тарифом на предоставление доступа к инфраструктуре «Россети Центр» для размещения сетей электросвязи не является законным основанием для бездоговорного использования чужого имущества в целях извлечения прибыли. Споры и разногласия, возникающие между хозяйствующими субъектами, должны разрешаться исключительно в правовом поле, без нарушения прав и интересов третьих лиц.
Специалисты Смоленскэнерго борются с незаконным использованием объектов электросетевой инфраструктуры. За первое полугодие были обнаружены бездоговорные незаконные подвесы камер видеонаблюдения, дорожных знаков, рекламных конструкций на 262 объектах электросетевого хозяйства компании.
Опоры уличного освещения и линий электропередачи являются частью электросетевого комплекса, который выполняет функцию транспортировки электроэнергии. Для обеспечения бесперебойного и надежного электроснабжения потребителей наряду с остальным электрооборудованием энергетики регулярно проводят осмотры воздушных линий, проводят их обслуживание, выполняют покраску металлических частей для повышения коррозионной стойкости и защиты от погодных явлений, производят ремонт, если таковой требуется. Несогласованные с сетевой компанией подвесы часто затрудняют проведение работ, а лица, осуществляющие несанкционированные подвесы, нарушают законодательство Российской Федерации, подвергают неоправданному риску свои жизни и вмешиваются в работу энергосистемы.
Филиал намерен продолжать работу по недопущению несанкционированного использования объектов своей электросетевой инфраструктуры. Для решения этой проблемы будут использоваться все предусмотренные действующим законодательством возможности.

Контактное лицо: ОСО
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 21:57, 24.07.2020 Количество просмотров: 338
Страна: Россия


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия576
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия672
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия603
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия197
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия80
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия231
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия304
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия368
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия170
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия221
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия126
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия103
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия377
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия350
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия413
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru