 |
В Банке ЗЕНИТ внедрено решение EGAR Technology по автоматизации операций Казначейства и управления ликвидностью

Банк ЗЕНИТ совместно с ГК ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) запустил в промышленную эксплуатацию решение по автоматизации задач Казначейства на базе линии продуктов EGAR Focus, предназначенной для поддержки операций банковского Казначейства, управления ликвидностью, а также сквозной автоматизации фронт-, мидл- и бэк-офисных подразделений банков и финансовых компаний.
В Банке ЗЕНИТ была внедрена функциональность по отражению входящих и исходящих остатков, приходных и расходных операций в течение дня по корреспондентским счетам Банка, реализованная в модуле «Ликвидность». Значительный объем интеграционных работ с внутренними системами Банка, выполненный специалистами EGAR Technology, обеспечил оперативную загрузку в систему всей необходимой информации для формирования актуальной отчетности по мгновенной ликвидности, в том числе загрузку и обработку swift-сообщений.
Начальник управления Краткосрочных ресурсов Казначейства ПАО Банк ЗЕНИТ Светлана Луженкова отмечает: «Проект по автоматизации Казначейства стал продолжением сотрудничества ПАО Банк ЗЕНИТ с Группой Компаний EGAR Technology, зарекомендовавшей себя как надежного технологического партнера. Решение EGAR Technology обеспечило новый уровень управления ликвидностью в банке, отвечающий вызовам финансового рынка и возможностям современных технологий».
Армен Шахназарян, исполнительный директор ГК ЕГАР Текнолоджи дополняет: «На сегодняшний день ПАО Банк ЗЕНИТ представляет широкий спектр услуг универсального банка как физическим, так и юридическим лицам, обладая традиционно сильными позициями на рынке инвестиционных услуг. Мы воодушевлены успехом реализации проекта для Казначейства, а также тем фактом, что смогли предложить одному из лидеров рынка необходимое функциональное покрытие и современные технические характеристики решения по управлению ликвидностью. Искренне хотели бы поблагодарить команду и руководство ПАО Банк ЗЕНИТ за плодотворное сотрудничество».
ГК EGAR Technology сотрудничает с банком ЗЕНИТ с 2016 года, реализуя различные проекты по автоматизации банковских операций и оказывая технологические услуги. На сегодняшний день на сопровождении компании находятся торговая система EGAR Focus для работы на финансовых рынках, платформа для управления рисками и контроля лимитов EGAR Risk & Limits Manager и интеграционный продукт EGAR Connect, обеспечивающий взаимодействие Казначейства и инвестиционных подразделений Банка с внутренними системами и внешними источниками данных и торговыми площадками.
Комплекс продуктов EGAR Technology для автоматизации задач Казначейства обеспечивает на основе консолидированных данных об операциях кредитной организации ведение и прогнозирование баланса активов/пассивов и платежного календаря, а также формирование сводной отчетности по реализованному, нереализованному и совокупному финансовому результату за выбранный период с возможностью детализации результатов в соответствии со структурой внутреннего учета вплоть до каждой сделки. Различные варианты реализации решения позволяют проводить анализ чувствительности баланса активов и пассивов к процентному риску и риску ликвидности, результаты которого служат основой для разработки стратегий хеджирования данных видов риска. Сценарный анализ дает возможность моделировать изменение структуры портфеля и рыночных показателей и анализировать влияние этих изменений на баланс активов и пассивов. Механизм управления бизнес-процессом фондирования обеспечивает возможность оперативного перераспределения ресурсов Банка и консолидацию всех данных о фондировании в рамках структуры внутреннего учета.
Контактное лицо: Anna Mishina
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 19:32, 28.07.2020
Количество просмотров: 536
Страна: Россия
В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия325 |
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами. |
ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия113 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий. |
Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия127 |
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys. |
STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия164 |
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг. |
|
 |