Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Банке ЗЕНИТ внедрено решение EGAR Technology по автоматизации операций Казначейства и управления ликвидностью

Банк ЗЕНИТ совместно с ГК ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) запустил в промышленную эксплуатацию решение по автоматизации задач Казначейства на базе линии продуктов EGAR Focus, предназначенной для поддержки операций банковского Казначейства, управления ликвидностью, а также сквозной автоматизации фронт-, мидл- и бэк-офисных подразделений банков и финансовых компаний.

В Банке ЗЕНИТ была внедрена функциональность по отражению входящих и исходящих остатков, приходных и расходных операций в течение дня по корреспондентским счетам Банка, реализованная в модуле «Ликвидность». Значительный объем интеграционных работ с внутренними системами Банка, выполненный специалистами EGAR Technology, обеспечил оперативную загрузку в систему всей необходимой информации для формирования актуальной отчетности по мгновенной ликвидности, в том числе загрузку и обработку swift-сообщений.

Начальник управления Краткосрочных ресурсов Казначейства ПАО Банк ЗЕНИТ Светлана Луженкова отмечает: «Проект по автоматизации Казначейства стал продолжением сотрудничества ПАО Банк ЗЕНИТ с Группой Компаний EGAR Technology, зарекомендовавшей себя как надежного технологического партнера. Решение EGAR Technology обеспечило новый уровень управления ликвидностью в банке, отвечающий вызовам финансового рынка и возможностям современных технологий».

Армен Шахназарян, исполнительный директор ГК ЕГАР Текнолоджи дополняет: «На сегодняшний день ПАО Банк ЗЕНИТ представляет широкий спектр услуг универсального банка как физическим, так и юридическим лицам, обладая традиционно сильными позициями на рынке инвестиционных услуг. Мы воодушевлены успехом реализации проекта для Казначейства, а также тем фактом, что смогли предложить одному из лидеров рынка необходимое функциональное покрытие и современные технические характеристики решения по управлению ликвидностью. Искренне хотели бы поблагодарить команду и руководство ПАО Банк ЗЕНИТ за плодотворное сотрудничество».

ГК EGAR Technology сотрудничает с банком ЗЕНИТ с 2016 года, реализуя различные проекты по автоматизации банковских операций и оказывая технологические услуги. На сегодняшний день на сопровождении компании находятся торговая система EGAR Focus для работы на финансовых рынках, платформа для управления рисками и контроля лимитов EGAR Risk & Limits Manager и интеграционный продукт EGAR Connect, обеспечивающий взаимодействие Казначейства и инвестиционных подразделений Банка с внутренними системами и внешними источниками данных и торговыми площадками.

Комплекс продуктов EGAR Technology для автоматизации задач Казначейства обеспечивает на основе консолидированных данных об операциях кредитной организации ведение и прогнозирование баланса активов/пассивов и платежного календаря, а также формирование сводной отчетности по реализованному, нереализованному и совокупному финансовому результату за выбранный период с возможностью детализации результатов в соответствии со структурой внутреннего учета вплоть до каждой сделки. Различные варианты реализации решения позволяют проводить анализ чувствительности баланса активов и пассивов к процентному риску и риску ликвидности, результаты которого служат основой для разработки стратегий хеджирования данных видов риска.  Сценарный анализ дает возможность моделировать изменение структуры портфеля и рыночных показателей и анализировать влияние этих изменений на баланс активов и пассивов. Механизм управления бизнес-процессом фондирования обеспечивает возможность оперативного перераспределения ресурсов Банка и консолидацию всех данных о фондировании в рамках структуры внутреннего учета.

Контактное лицо: Anna Mishina
Компания: EGAR Technology
Добавлен: 19:32, 28.07.2020 Количество просмотров: 606
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия226
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия249
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия225
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия170
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия245
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия224
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия232
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия219
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия227
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия218
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия219
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия66
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия72
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия111
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия79
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru