«Техносерв» стал сервисным партнером Huawei высочайшего уровня – 5 звезд
Компания «Техносерв», один из ведущих российских системных интеграторов, объявляет о получении сервисного партнерского статуса от компании Huawei – Enterprise IT CSP Program Five-Star.
Уровень сертификации 5 звезд подтверждает высочайший уровень профессионализма инженеров «Техносерва» и качества оказания сервисных услуг в области обслуживания продуктов категории Enterprise IT (Storage, Cloud Computing, DC) и дает право оказывать совместные с Huawei сервисные услуги по программе co-care и повышать уровень обслуживания.
Квалификационный сертификат для продуктового решения Enterprise IT в соответствии с партнёрской программой компании Huawei подтверждает соответствие интегратора широкому спектру требований. Во-первых, при принятии решения о его выдаче принималась во внимание удовлетворенность заказчиков «Техносерва» качеством обслуживания. Во-вторых, оценивался инженерный штат интегратора как в целом по количеству и уровню, так и по наличию обученных и сертифицированных в соответствующей продуктовой категории Huawei специалистов. В частности, уровень 5 звезд для категории Enterprise IT требует не менее троих инженеров Huawei Certified ICT Associate, четверых – Huawei Certified ICT Professional и двоих высшей категории Huawei Certified Internetwork Expert.
Также сертификация включала проверку и сертификацию сервисной службы «Техносерва». Оценивались служба технической поддержки, работа горячей линии для заказчиков в режиме 24/7, также проходили проверку установленные и отработанные процедуры разрешения проблемных ситуаций у заказчика (включая Troubleshouting). Принималось во внимание количество сотрудников, отлаженность процессов и возможности складского комплекса, уровень сопровождения проектов как на этапе реализации, так и на этапе сервисного обслуживания, а также профессионализм выделенных сервисных менеджеров.
Кроме того, для подтверждения статуса CSP Program Five-Star была сертифицирована оснащенная демо-лаборатория «Техносерва» по специализации Enterprise IT. Она необходима для проведения демонстрации заказчикам возможностей вычислительного оборудования вендора, а также для воспроизведения кейсов заказчика на лабораторном стенде. Кроме того, оборудование может быть использовано в качестве подменного в проектах модернизации ИТ-инфраструктуры, предполагающих миграцию данных.
«Аудит, проведенный нашим партнером Huawei, настолько всесторонен и охватывает детали процессов и экспертизы компании, что его успешное прохождение может быть характеристикой общего высокого уровня технической подготовки «Техносерва». Так, в рамках экзаменационных процедур приходилось выполнять задания, которые предполагали знание технологий других крупных поставщиков, при проверке процессов сервисного центра учитывалось качество работы со всеми вендорами. Кроме того, потребовалось провести обучение и сертификацию специалиста Техносерв по направлению кибербезопасности Huawei», – прокомментировал Вадим Муханов, директор центра компетенций по вычислительным комплексам компании «Техносерв».
«Многолетнее сотрудничество с «Техносервом» и тщательная проверка всех аспектов его работы с нашим оборудованием подтверждают высокий уровень экспертизы команды инженеров в отношении наших продуктов и комплексных решений. Интегратор является ценным членом нашей технологической экосистемы в России», – отметил Лай Лишунь, директор по работе с партнерами Huawei Enterprise в регионе Евразия.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв
Добавлен: 17:13, 04.08.2020
Количество просмотров: 851
Страна: Россия
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.