 |
«Техносерв» стал сервисным партнером Huawei высочайшего уровня – 5 звезд
Компания «Техносерв», один из ведущих российских системных интеграторов, объявляет о получении сервисного партнерского статуса от компании Huawei – Enterprise IT CSP Program Five-Star.
Уровень сертификации 5 звезд подтверждает высочайший уровень профессионализма инженеров «Техносерва» и качества оказания сервисных услуг в области обслуживания продуктов категории Enterprise IT (Storage, Cloud Computing, DC) и дает право оказывать совместные с Huawei сервисные услуги по программе co-care и повышать уровень обслуживания.
Квалификационный сертификат для продуктового решения Enterprise IT в соответствии с партнёрской программой компании Huawei подтверждает соответствие интегратора широкому спектру требований. Во-первых, при принятии решения о его выдаче принималась во внимание удовлетворенность заказчиков «Техносерва» качеством обслуживания. Во-вторых, оценивался инженерный штат интегратора как в целом по количеству и уровню, так и по наличию обученных и сертифицированных в соответствующей продуктовой категории Huawei специалистов. В частности, уровень 5 звезд для категории Enterprise IT требует не менее троих инженеров Huawei Certified ICT Associate, четверых – Huawei Certified ICT Professional и двоих высшей категории Huawei Certified Internetwork Expert.
Также сертификация включала проверку и сертификацию сервисной службы «Техносерва». Оценивались служба технической поддержки, работа горячей линии для заказчиков в режиме 24/7, также проходили проверку установленные и отработанные процедуры разрешения проблемных ситуаций у заказчика (включая Troubleshouting). Принималось во внимание количество сотрудников, отлаженность процессов и возможности складского комплекса, уровень сопровождения проектов как на этапе реализации, так и на этапе сервисного обслуживания, а также профессионализм выделенных сервисных менеджеров.
Кроме того, для подтверждения статуса CSP Program Five-Star была сертифицирована оснащенная демо-лаборатория «Техносерва» по специализации Enterprise IT. Она необходима для проведения демонстрации заказчикам возможностей вычислительного оборудования вендора, а также для воспроизведения кейсов заказчика на лабораторном стенде. Кроме того, оборудование может быть использовано в качестве подменного в проектах модернизации ИТ-инфраструктуры, предполагающих миграцию данных.
«Аудит, проведенный нашим партнером Huawei, настолько всесторонен и охватывает детали процессов и экспертизы компании, что его успешное прохождение может быть характеристикой общего высокого уровня технической подготовки «Техносерва». Так, в рамках экзаменационных процедур приходилось выполнять задания, которые предполагали знание технологий других крупных поставщиков, при проверке процессов сервисного центра учитывалось качество работы со всеми вендорами. Кроме того, потребовалось провести обучение и сертификацию специалиста Техносерв по направлению кибербезопасности Huawei», – прокомментировал Вадим Муханов, директор центра компетенций по вычислительным комплексам компании «Техносерв».
«Многолетнее сотрудничество с «Техносервом» и тщательная проверка всех аспектов его работы с нашим оборудованием подтверждают высокий уровень экспертизы команды инженеров в отношении наших продуктов и комплексных решений. Интегратор является ценным членом нашей технологической экосистемы в России», – отметил Лай Лишунь, директор по работе с партнерами Huawei Enterprise в регионе Евразия.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв
Добавлен: 17:13, 04.08.2020
Количество просмотров: 744
Страна: Россия
| MCN Telecom предлагает подключить услугу «Маркировка звонков» с опцией МАВ, MCN Telecom, 07:36, 05.08.2026, Россия49 |
| Оператор связи и разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о возможности подключения услуги «Маркировка звонков» с опцией МАВ корпоративным клиентам, которые хотят повысить узнаваемость бренда с помощью телефонных коммуникаций, а также для всех организаций, совершающих исходящие и массовые вызовы. |
| ActiveCloud запустил в России мониторинг ИТ-инфраструктуры по подписке, ActiveCloud, 07:19, 05.08.2026, Россия55 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России MaaS, готовую систему мониторинга ИТ-инфраструктуры на базе Zabbix. Сервис позволяет контролировать серверы, сайты и другие ИТ-объекты, получать уведомления о сбоях и отклонениях без развертывания и самостоятельного администрирования собственной системы мониторинга. |
| «1С‑Рарус» упростил кадровый документооборот для сотрудников группы предприятий «Готэк», 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия53 |
| «1С‑Рарус» перевел в электронный вид кадровый документооборот в группе предприятий «Готэк» — одном из крупнейших производителей упаковки в России. Единым сервисом «1С:Кабинет сотрудника» пользуются более 3 тысяч сотрудников производственных площадок и офисных подразделений 9 юридических лиц. Сроки согласования типовых кадровых операций сокращены в среднем на 50%. |
| «Первый Бит» в Ярославле признан Центром компетенции по ЭДО, Первый Бит, 07:13, 05.08.2026, Россия61 |  |
| Филиал ИТ-интегратора «Первый Бит» в Ярославле 30 июля получил статус «Центр компетенции по ЭДО» от фирмы «1С». Он означает, что специалисты интегратора подтвердили успешный опыт внедрения и поддержки систем юридически значимого электронного документооборота, а также наличие необходимых компетенций, подтвержденных профильными сертификатами. |
|
 |