 |
89 дополнительных бюджетных мест получил АлтГУ на 2020/21 учебный год
В соответствии с приказом Минобрнауки России от 31 июля 2020 года Алтайскому государственному университету выделено дополнительно 89 бюджетных мест на программы бакалавриата и специалитета.
На официальном сайте Министерства науки и высшего образования РФ, комментируя итоги распределения бюджетных мест, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков заявил:
В целом по стране произойдет увеличение бюджетных мест на 9%. Около 70% бюджетных мест установлено региональным университетам. Это позволит ответить на актуальные вызовы региональной экономики.
Отметим, в этом году при распределении контрольных цифр приема применялась новая методика. Анализ заявок университетов производился на основе широкого круга показателей.
При распределении бюджетных мест учитывались многие факторы, включая ситуацию на рынке труда, мнение субъекта Российской Федерации, региональных и местных властей, потребность региона в тех или иных специалистах, потенциал университета и успешность его выпускников, научные исследования, кадровый состав университета и многое другое», – пояснил Валерий Фальков.
https://www.asu.ru/news/events/37816/
Контактное лицо: Беляева Анастасия Николаевна
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 15:44, 05.08.2020
Количество просмотров: 428
Страна: Россия
| Студентка ХГУ вошла топ-100 лидеров – педагогов России, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:23, 08.05.2026, Россия36 |
| Елена Чичинина из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вошла в сотню победителей финального трека «Лидер» десятого юбилейного сезона конкурса «Большая игра им. Л. Выготского». |
|
 |