 |
Быть эко - легко
Одна из таких акций по сбору химических источников малого тока (ХИМТ) проходит под девизом «Сдай батарейку – спаси ёжика». Согласно открытой информации одна пальчиковая батарейка при своём разложении загрязняет до 20 кв. м. площади, что в лесной зоне составляет территорию обитания двух деревьев, двух кротов, одного ежа и нескольких тысяч дождевых червей.
Сдать использованные батарейки и лампочки можно во всех крупных торговых центрах и в других общественных местах на площадках, отмеченных специальными знаками раздельного сбора мусора. В целях бережного отношения к природе и улучшения экологической обстановки региона специалисты Омской энергосбытовой компании призывают омичей присоединиться к практике раздельного сбора мусора и участию в акциях по охране окружающей среды.
Контактное лицо: Александра Ширина
Компания: ООО "Омская энергосбытовая компания"
Добавлен: 18:51, 11.08.2020
Количество просмотров: 381
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевом питающем центре Новосибирска, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:06, 01.10.2025, Россия91 |
На подстанции 220 кВ «Отрадная» смонтировали 60 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ). Основная задача проекта – обеспечение стабильной работы энергообъекта, от которого зависит электроснабжение микрорайона Пашино, расположенного на севере Новосибирска, и местной промышленности. |
|
 |