Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КСП -> BIM» - новый Meetup Онлайн от ПМСОФТ

После успеха первого онлайн митапа ПМСОФТ, позволившего специалистам-практикам обсудить непростые вопросы проектного управления и сформулировать ряд выводов и наблюдений, полезных для более широкого сообщества УП, эксперты компании приняли решение провести новое мероприятие данного формата – Meetup Онлайн «КСП->BIM».

10 сентября с 18:30 до 20:00 участники смогут поговорить о таком непростом вопросе как значение планирования для успеха проекта, обсудить, что такое BIM технологии для профессионального планировщика, руководителя проекта, строителя и других участников проектной деятельности, сравнить международный и российский опыт.

Meetup Онлайн - это взгляд с разных сторон на новые измерения в области проектирования и реализации проектов, интересные точки зрения и профессиональный нетворкинг. Ключевые темы грядущей встречи:
● Календарно-сетевое планирование (КСП) на основе 3D - это будущее или настоящее? Что сначала, график или модель?
● Как изменятся задачи, требования и технологии создания содержания проекта?
● Чертежи и план реализации проекта или 3D и цифровой ПОС?
● Может ли BIM решить вопросы повышения качества модели КСП и самого проекта?
● На что влияет использование BIM? На количество и критичность ошибок или улучшение производительности проектировщиков?

Нельзя недооценивать значение качественного графика и роль опытного планировщика в успехе современного проекта. Процессы планирования в цепочках поставок становятся все более зрелыми, в них применяются передовые технологии и алгоритмы, открывающие доступ к все большему количеству данных. Планировщикам приходится трансформировать свое мышление в соответствии с новыми требованиями, учиться не только «реагировать на прогнозы», но и делать глобальные выводы о рисках и возможностях, реализовывать стратегические бизнес-цели организации. Лидеры планирования имеют все возможности для того, чтобы согласовать деятельность различных сегментов бизнеса с общим планом компании.

В качестве спикеров в митапе примут участие настоящие профессионалы КСП, чьи навыки подтверждены сертификатами и множеством успешно завершенных проектов. Они поделятся кейсами синтеза BIM модели с календарными графиками.

Участие в митапе рекомендовано руководителям проектов и участникам проектных команд, чтобы узнать о требованиях по ускорению проектов, использовании критических цепочек, цифровых навыках и инструментах, коллаборации с подрядчиками; HR-специалистам, чтобы узнать, какие компетенции входят в число ключевых, и что руководители проектов будут ценить больше всего; планировщикам, чтобы понимать, о каких ожиданиях, требованиях и компетенциях стоит задуматься уже сейчас; всем прочим PM-специалистам, чтобы оценить текущую ситуацию, задать вопросы и вынести полезный опыт для реализации дальнейших планов в профессии.

Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте http://events.pmsoft.ru/ksp-bim/. Через несколько дней после встречи участники получат видеозапись митапа.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 17:20, 12.08.2020 Количество просмотров: 557
Страна: Россия


Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия43
17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 23:23, 20.02.2026, Россия45
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


Hybrid: применение инструментов комплекса Core AI снижает стоимость конверсии в 3 раза, Hybrid, 23:40, 20.02.2026, Россия125
В третьем квартале 2025 года AdTech-экосистема Hybrid провела внутреннее тестирование инструментов Core AI: Персонализация креативов и Core AI: Оптимизация кампаний в разных вертикалях.


Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия123
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год.


CorpSoft24: Telegram для бизнеса превращается в рискованную площадку, CorpSoft24, 23:40, 20.02.2026, Россия123
Замедление работы Telegram в России с перспективой его полной блокировки может обернуться существенными убытками для бизнеса. Наибольшему риску подвержены те игроки, для которых Telegram является основным каналом взаимодействия с клиентами.


Global CIO: российский финансовый сектор продолжает активное импортозамещение, GlobalCIO, 23:40, 20.02.2026, Россия118
Финансовая отрасль остается одним из лидирующих секторов российской экономики в области цифровой трансформации и приоритетным направлением среди всех проектов, поданных в этом году на конкурс «Проект года».


«Хи-Квадрат» обновила сервис генерации отчетов XSQUARE REPORTS до версии 6.0, Хи-Квадрат, 23:39, 20.02.2026, Россия124
Компания «Хи-Квадрат» представила новую версию сервиса XSQUARE REPORTS для автоматического формирования отчетных документов. Релиз расширяет возможности работы с разными форматами файлов и повышает производительность системы. Это первое крупное обновление продукта с августа 2025 года.


UDV Group: как правильно организовать цикл обнаружения и реагирования на инциденты ИБ, UDV Group, 23:37, 20.02.2026, Россия128
Инцидент ИБ — не формальность и не тикет, а сбой сложной системы. Инженерный подход к реагированию помогает связать детектирование с критичностью активов, устранить корневые причины атак и превратить каждый инцидент в точку роста устойчивости инфраструктуры.


SmartКЭДО выпустили электронную систему для HR и соискателей, Comply, 23:34, 20.02.2026, Россия117
Команда SmartКЭДО от Comply создала новую систему электронного взаимодействия между работодателем и соискателем до заключения трудового договора.


«БИАТЕХ» в 2025 году: инновационные цифровые решения для бизнеса, итоги и обновление бренда, "БИАТЕХ", 23:32, 20.02.2026, Россия128
Разработка и внедрение ИТ-инструментов для транспортно-логистической отрасли, ритейла, промышленного сектора, а также агропромышленного комплекса стали ведущими направлениями работы для интегратора и вендора в 2025 году. Еще одним важным событием стал ребрендинг и смена названия.


Статистика мессенджеров от «Телфин» помогает контролировать сотрудников, Телфин, 23:32, 20.02.2026, Россия41
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличивает функциональные возможности виджета интеграции Whatcrm. Статистика активности сотрудников теперь позволяет анализировать скорость ответов на обращения клиентов и количество решенных вопросов.


OpenYard расширяет совместимость серверов со SpaceVM, ДАКОМ М, 23:30, 20.02.2026, Россия45
Компания OpenYard и российский разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) завершили тестирование платформы виртуализации SpaceVM с серверами RS202I и RS102I.


В платформе ИНКА 4.0 обновлен ключевой модуль для построения MES-систем, Инка, 23:30, 20.02.2026, Россия48
Российская платформа ИНКА 4.0 выпустила новую версию функционального модуля «ИНКА.Модель производства» — одного из ключевых компонентов при построении MES на промышленных предприятиях.


MONT и разработчик платформы для тренировки навыков в ИБ StopPhish заключили соглашение о сотрудничестве, MONT, 23:30, 20.02.2026, Россия44
MONT расширяет продуктовый портфель: компания заключила партнерское соглашение с платформой StopPhish, которая помогает развивать навыки кибербезопасности у сотрудников.


«Системный софт»: объем российского рынка СУБД превысил 61 млрд рублей, Syssoft, 23:30, 20.02.2026, Россия44
По оценке экспертов компании «Системный софт», объем российского рынка ПО класса систем управления базами данных (СУБД) в 2025 году составил более 61 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru