 |
Техносерв Cloud и «КОРУС Консалтинг» сотрудничают в облаках
Облачный провайдер Техносерв Cloud и одна из крупнейших ИТ-компаний «КОРУС Консалтинг» развивают сотрудничество в рамках облачных сервисов.
ГК «КОРУС Консалтинг» разместила часть ИТ-инфраструктуры в облаке Техносерв Cloud, выбрав услугу «Виртуальный дата-центр» на базе платформы виртуализации VMware. ИТ-компания использует мощности Техносерв Cloud для собственных задач и при реализации проектов заказчиков: от создания лаконичного сайта до полноценного внешнего сегмента сети для тестовых и презентационных задач. Например, в одном из Virtual Data Center (vDC) развёрнута демонстрационная площадка с продуктами «1С», доступ к которой возможен из любой точки мира, однако аппаратные ключи физически находятся внутри периметра «КОРУС Консалтинг» и через туннели подключены к облаку. Компания имеет доступ к шести ключам в системе для демонстраций функциональности своим клиентам. Также «КОРУС Консалтинг» использует дополнительную услугу «Резервный доступ в Интернет», которая позволяет обеспечить дополнительную защиту и отказоустойчивость системы в случае перебоев со связью или проблем с оборудованием.
«Работа на ресурсах Техносерв Cloud отличается стабильностью и предсказуемостью: никаких сбоев или нареканий к производительности. Отдельно хочу отметить высокий уровень всех линий поддержки компании. Например, при проведении работ в одном из vDC у нас появились вопросы по логике функционирования одного из элементов виртуальной инфраструктуры. Когда мы обратились за помощью к коллегам, они оперативно предоставили развёрнутый ответ и провели короткое обучение, что заметно упростило дальнейшее взаимодействие. Работа с надежным партнером Техносерв Cloud позволяет нам реализовывать объемные облачные проекты и быть уверенными в качестве предоставляемых услуг», − рассказывает Антон Егоров, архитектор инфраструктурных решений департамента ИТ-аутсорсинга ГК «КОРУС Консалтинг».
«Рады приветствовать в облаке Техносерв Cloud одного из крупнейших представителей ИТ-сферы – ГК «КОРУС Консалтинг». Наше сотрудничество поможет компании оптимизировать ИТ-инфраструктуру: «КОРУС Консалтинг» может хранить и управлять бизнес-приложениями, данными и сервисами в облаке без создания собственного ЦОД. При этом Техносерв Cloud осуществляет поддержку и администрирование виртуальной инфраструктуры. Кроме того, мы уделяем особое внимание информационной безопасности. «Виртуальный дата-центр» обеспечен межсетевым экраном для защиты сети от несанкционированного доступа с фильтрацией внутреннего и внешнего трафика. Компетенции облачного провайдера подтверждаются наличием сертификата на соответствие требованиям международного стандарта PCI DSS версии 3.2.1», − прокомментировал Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв Cloud
Добавлен: 18:05, 13.08.2020
Количество просмотров: 562
Страна: Россия
| Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия85 |  |
| Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении. |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия98 |  |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
| Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия94 |
| Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции. |
|
 |