Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техносерв Cloud и «КОРУС Консалтинг» сотрудничают в облаках

Облачный провайдер Техносерв Cloud и одна из крупнейших ИТ-компаний «КОРУС Консалтинг» развивают сотрудничество в рамках облачных сервисов.

ГК «КОРУС Консалтинг» разместила часть ИТ-инфраструктуры в облаке Техносерв Cloud, выбрав услугу «Виртуальный дата-центр» на базе платформы виртуализации VMware. ИТ-компания использует мощности Техносерв Cloud для собственных задач и при реализации проектов заказчиков: от создания лаконичного сайта до полноценного внешнего сегмента сети для тестовых и презентационных задач. Например, в одном из Virtual Data Center (vDC) развёрнута демонстрационная площадка с продуктами «1С», доступ к которой возможен из любой точки мира, однако аппаратные ключи физически находятся внутри периметра «КОРУС Консалтинг» и через туннели подключены к облаку. Компания имеет доступ к шести ключам в системе для демонстраций функциональности своим клиентам. Также «КОРУС Консалтинг» использует дополнительную услугу «Резервный доступ в Интернет», которая позволяет обеспечить дополнительную защиту и отказоустойчивость системы в случае перебоев со связью или проблем с оборудованием.

«Работа на ресурсах Техносерв Cloud отличается стабильностью и предсказуемостью: никаких сбоев или нареканий к производительности. Отдельно хочу отметить высокий уровень всех линий поддержки компании. Например, при проведении работ в одном из vDC у нас появились вопросы по логике функционирования одного из элементов виртуальной инфраструктуры. Когда мы обратились за помощью к коллегам, они оперативно предоставили развёрнутый ответ и провели короткое обучение, что заметно упростило дальнейшее взаимодействие. Работа с надежным партнером Техносерв Cloud позволяет нам реализовывать объемные облачные проекты и быть уверенными в качестве предоставляемых услуг», − рассказывает Антон Егоров, архитектор инфраструктурных решений департамента ИТ-аутсорсинга ГК «КОРУС Консалтинг».

«Рады приветствовать в облаке Техносерв Cloud одного из крупнейших представителей ИТ-сферы – ГК «КОРУС Консалтинг». Наше сотрудничество поможет компании оптимизировать ИТ-инфраструктуру: «КОРУС Консалтинг» может хранить и управлять бизнес-приложениями, данными и сервисами в облаке без создания собственного ЦОД. При этом Техносерв Cloud осуществляет поддержку и администрирование виртуальной инфраструктуры. Кроме того, мы уделяем особое внимание информационной безопасности. «Виртуальный дата-центр» обеспечен межсетевым экраном для защиты сети от несанкционированного доступа с фильтрацией внутреннего и внешнего трафика. Компетенции облачного провайдера подтверждаются наличием сертификата на соответствие требованиям международного стандарта PCI DSS версии 3.2.1», − прокомментировал Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв Cloud
Добавлен: 18:05, 13.08.2020 Количество просмотров: 459
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия292
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия314
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия311
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия317
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия287
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия299
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия67
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия81
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия193
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия424
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия444
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия466
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия92
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru