 |
«Промышленные инновации» и «Системный софт» договорились о совместном развитии технологий

АО «Промышленные инновации» (предприятие Топливной компании Росатома ТВЭЛ), и ООО «Системный софт», центр экспертизы в области программного и аппаратного обеспечения, заключили соглашение о сотрудничестве. Компании займутся реализацией совместных инновационных проектов в области искусственного интеллекта, роботизации и больших данных.
АО «Промышленные инновации» активно реализует проекты в области цифровизации для российского бизнеса. Среди основных областей деятельности компании: разработка и внедрение программных роботов RPA, позволяющих автоматизировать процессы, внедрение систем бизнес-аналитики и визуализации, а также интеллектуальная обработка данных.
По словам генерального директора АО «Промышленные инновации» Андрея Лыкова сотрудничество с ООО «Системный софт» повысит компетенции обеих компаний. «Сотрудничество позволит нам усилить систему каналов сбыта своей продукции и решений. Кроме того, мы готовы осуществлять экспертную и консультационную поддержку в проектах внедрения сложных и инновационных решений – в том числе, программных роботов и бизнес-аналитики, подключая весь наш обширный опыт в этой сфере», — отметил Андрей Лыков.
«"Системный софт" предлагает своим клиентами уникальные программные продукты. Сейчас мы делаем особый акцент на усиление портфеля инновационных решений, направленных на цифровизацию и цифровую трансформацию. Кризис показал, что для гармоничного развития очень важно строить надежные и всеобъемлющие экосистемы вместе с бизнесами-единомышленниками. Мы не сомневаемся, что партнерство с "Промышленными инновациями" позволит добиться дополнительной гибкости и устойчивости компаний», — рассказал Дмитрий Новиков, директор по развитию бизнеса компании «Системный софт».
Для справки АО «Промышленные инновации» — системный интегратор ТК «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом». Компания является одним из лидеров российского рынка IT-технологий. Уже более 15 лет основной сферой компетенций «Промышленных инноваций» является оптимизация закупочных процедур. Также в компетенцию компании «Промышленные инновации» входит цифровизация отечественных компаний разной направленности и внедрение специализированного ПО. В настоящее время интересы компании направлены на реализацию проектов для российского бизнеса.
ООО «Системный софт» — эксперт в области подбора и поставки программного и аппаратного обеспечения. «Системный софт» — единственный в России дистрибьютор Pixar (RenderMan), Foundry, WinRAR, Ericom. Компания входит в топ-30 крупнейших российских ИТ-компаний CNews100 (CNews, 2020), в топ-10 самых эффективных российских компаний CNews (CNews, 2019), в топ-30 крупнейших ИТ-компаний России (TAdviser, 2020), в топ-15 крупнейших российских поставщиков ИБ-решений (TAdviser, 2019), в топ-20 крупнейших поставщиков ИТ для банков (CNews, 2019), в топ-20 крупнейших интеграторов России в сфере защиты информации (CNews, 2019).
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Системный софт
Добавлен: 18:10, 13.08.2020
Количество просмотров: 493
Страна: Россия
| Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия113 |  |
| Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее. |
| UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия126 |
| Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее. |
| Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия116 |
| Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса. |
| Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия55 |
| Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры. |
| Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия461 |
| Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена. |
|
 |