Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Акселератор от Glorax Infotech запускает крупнейшую площадку PropTech-стартапов

Акселератор от Glorax Infotech (входит в Glorax Group) создал площадку, на которой собрал стартапы, предлагающие инновационные ИТ-решения для недвижимости, девелопмента и инфраструктурных объектов.

Площадка станет крупнейшей в отрасли PropTech-решений и позволит привлечь как можно больше участников для развития отрасли, а также помочь перспективным командам найти экспертную, финансовую поддержку и партнеров для запуска пилотных проектов.

На момент запуска на площадке представлены проекты по основным ключевым направлениям: недвижимость и девелопмент, инфраструктурные объекты, управление активами в сфере жилой и коммерческой недвижимости, юридическое сопровождение, оптимизация операционных процессов бизнеса, разработки в сфере нейросетей и искусственного интеллекта.

Представители акселератора от Glorax Infotech активно пополняют раздел информацией об интересных проектах и командах, которые принимали участие в акселераторе. В ближайшее время площадка станет крупнейшим ресурсом стартапов в области PropTech. Все проекты можно посмотреть по ссылке: https://glorax.io/projects/

Площадка позволит потенциальным инвесторам изучить все материалы о проектах, выйти на контакт с командами, рассмотреть возможности для совместного развития или предложить инвестиционную и экспертную поддержку стартапам.

«Наша цель — сделать отрасль недвижимости и строительства максимально инновационной и технологичной. Без прорывных ИТ-решений сейчас просто не обойтись, поэтому в рамках акселератора мы запускаем крупнейший ресурс стартапов в области PropTech. Такая площадка будет интересна как игрокам рынка недвижимости, ведь они смогут найти качественные решения для развития, так и командам стартапов, нуждающимся в экспертной и финансовой поддержке. Отрасль недвижимости находится на пороге крупнейшей трансформации, и мы запускаем ресурс, который ускорит процесс стремительного развития отрасли», - прокомментировал Андрей Биржин, глава Glorax Group, основатель акселератора от Glorax Infotech.

Стартапы для недвижимости и строительства в России стали востребованными совсем недавно. Так, если в значении инвестиции профильных фондов и девелоперов в российский PropTech в 2019 году составили чуть более 700 млн руб., всего было заключено 10 сделок. Для сравнения: в европейские стартапы в 2019 году было вложено около 500 млн евро.

Отрасль PropTech в настоящее время считается одной из самых сложных. Ее развитие связано с появлением различных инновационных решений, а также большого количества сегментов и ниш всех этапах жизненного цикла недвижимости, от проектирования и строительства до продаж и управления, а также использования смежных сервисов.

«Мы получаем множество заявок от проектов различной направленности по всему миру, но поддержать и внедрить на своих объектах можем только некоторые из них. При этом ценность остальных проектов для рынка тоже велика, поэтому создание общедоступной базы инновационных решений в области PropTech - единственно верное решение, которое поможет стартапам и девелоперам находить друг друга», - добавил Андрей Биржин.

Об акселераторе:
Glorax Infotech — одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок. Узнать подробности и подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте: https://glorax.io/

Контакты для СМИ:
Екатерина Ульянова,
Директор по связям с общественностью Glorax Group
ulianova@gloraxgroup.com
8-929-577-26-02

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Glorax Group
Добавлен: 00:02, 14.08.2020 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


Российские компании смогут использовать ОС «Альт» на рабочей станции ГИГАНТ, ГИГАНТ, 22:51, 01.10.2026, Россия80
Российские компании и государственные организации смогут использовать рабочую станцию ГИГАНТ ГКС-777 с ОС «Альт Рабочая станция» 11 для организации рабочих мест на российском оборудовании и ПО.


Что изменится в России с 1 октября 2026 года, Гарант, 22:50, 01.10.2026, Россия79
С 1 октября вступят в силу положения 170 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются следующих сфер: кредиты, платежи; бизнес; налоги; иные сферы. Рассказываем о самых интересных изменениях. 


«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства, 1С-Рарус, 22:49, 01.10.2026, Россия78
Самарский офис «1С-Рарус» принял участие в 24-й межрегиональной выставке «Промышленный салон», которая прошла с 23 по 25 сентября в «Экспо-Волга». Компания представила решения для автоматизации производственных предприятий. Эксперт«1С-Рарус» выступил на Съезде производственников «ЗА-ЗАВОД!» с докладом «Автоматизация завода: от фундамента к крыше».


Производитель стройматериалов Grand Line протестировал суперапп Directum Omni, Directum, 22:49, 01.10.2026, Россия80
Сотрудники положительно оценили суперприложение для оперативной коммуникации и централизованного доступа к ИТ-сервисам с мобильных устройств.


Учёные научились «читать» историю обработки деталей по их поверхности, ТГУ, 22:48, 01.10.2026, Россия79
Предложен метод, позволяющий по микрорельефу поверхности детали точно определять технологический маршрут её изготовления.


ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:37, 01.10.2026, Россия49
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


Урожай-2026 в Костромской области собирают с цифровой навигацией, АО "Россельхозбанк", 22:36, 01.10.2026, Россия69
Костромская область является пилотным регионом для внедрения высокоточных навигационных технологий в сельском хозяйстве.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:36, 01.10.2026, Россия56
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:35, 01.10.2026, Россия49
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:34, 01.10.2026, Россия51
[b]Облачная платформа Beget предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях.[/b]


Полгода повыше доходы: «Выберу.ру» подготовил рейтинг прибыльных вкладов на 6 месяцев в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:31, 01.10.2026, Россия79
«Выберу.ру» собран рейтинг с наиболее доходными депозитами в рублях для размещения денег в сентябре на срок до полугода. Топ-подборка выгодных вкладов поможет к весне заработать повышенную прибыль под проценты — плюс 0,2 к текущему «ключу».


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:29, 01.10.2026, Россия57
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


Caranga признана лидером среди МФО по займам под залог ПТС в 2026 году, Caranga, 22:28, 01.10.2026, Россия53
МКК «Каранга» заняла первое место в двух рейтингах МФО по итогам исследования сервиса «Кредиты-Онлайн.ру» за 2026 год.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия329
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия334
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


  © 2003-2026 inthepress.ru