Терминал для вендинга VENDOTEK сертифицирован на прочность и вандалоустойчивость
Российские терминалы для вендинга VENDOTEK, принимающие безналичную оплату с карт и смартфонов, прошли проверку на прочность и вандалоустойчивость. Продукция группы компаний «Терминальные Технологии» подтвердила соответствие ГОСТ 30630.1.10- 2013 по кодам IK07, IK08. POS-терминалы для торговых автоматов, произведенные в Зеленограде, выдерживают без повреждений падение груза весом 1,7 кг с высоты 29,5 см.
Современная электроника не всегда отличается прочностью. Все сталкивались с повреждениями любимых смартфонов из-за случайных ударов и падений. VENDOTEK, в отличие от потребительских устройств, легко выдерживает значительные нагрузки с сохранением полной работоспособности.
Все серийные терминалы для вендинга ГК «Терминальные Технологии» имеют антивандальную защиту, включая ударопрочные стекла и усиленное крепление экранов. Защитные стекла толщиной 1,8 мм разработаны специально для VENDOTEK на базе японских технологий.
«После испытания на IK07 (энергия удара— 2 Дж) и IK08 (энергия удара — 5 Дж) POS-терминал Т2100 VENDOTEK не имеет повреждений, снижающих безопасность и препятствующих его дальнейшему использованию, и сохранил свои функции», - отмечается в протоколе испытаний №74-20 аккредитованного испытательного центра радиоэлектронной аппаратуры.
«Приобретая терминалы VENDOTEK, вендинг получает прочные и надежные устройства для приема платежей с карт и смартфонов. Наши изделия интегрируют классические инженерные подходы к разработке промышленной электроники и современные технологии 3D-моделирования. Прочные, легкие корпуса, специальные стекла и надежная электроника обеспечивают ударопрочность по коду IK08, что соответствует падению груза весом 1,7 кг с высоты 29,5 см», - рассказал Игорь Сухоставский, Генеральный директор ГК «Терминальные Технологии».
ГК «Терминальные Технологии» Группа компаний «Терминальные Технологии» – инновационный независимый разработчик и производитель оборудования для безналичных банковских платежей, имеющий многолетний опыт разработки и внедрений. Основана в 2004 году, разработала первый российский инновационный POS-терминал YARUS С2100 в 2009 году. Является резидентом «Сколково».
Оборудование Терминальных Технологий внедрено на Аэроэкспрессе и на большинстве автоматизированных парковок РФ, применялось на Олимпиаде в Сочи и на Чемпионате Мира по футболу в Москве. Более 70 000 валидаторов VALITEK помогают оплатить проезд на транспорте в большинстве регионов России и стран СНГ, Европе и Азии. Более 20 000 терминалов VENDOTEK принимают платежи картами и смартфонами в вендинговых аппаратах, киосках самообслуживания и различных автономных сервисах. Наше производство расположено в Зеленограде.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.