 |
В Прогрессивных жилых кварталах Balance завершены кровельные работы и каменная кладка на всех корпусах
Первый этап ЖК Balance включает в себя три жилых дома (№1,2,3). Корпус №1 и №2 – 6-секционные здания переменной этажности (10-13-30 этажей). Корпус №3 имеет три секции переменной этажности (9-12 этажей). Монолитные работы завершены по всем корпусам и подземному паркингу. Строительство велось высокими темпами: один этаж возводился в среднем за 5 дней.
На всех секциях корпуса №1 полностью завершена каменная кладка и кровельные работы. Осуществляется горизонтальная разводка холодного и горячего водоснабжения, устройство системы отопления и пожаротушения. Завершен монтаж лифтовых кабин. Внутри корпуса ведутся черновые работы по устройство стяжки в местах общего пользования и квартирах, производится монтаж розеточной сети в квартирах. Ведутся работы по устройству вентиляции и воздуховодов с выходом на кровлю, а также системы кондиционирование – монтаж фреонопроводов. Продолжается устройство фасадов – монтаж 2-го слоя утеплителя, направляющих клинкера, а также установка стеклопакетов. Под корпусом расположен паркинг, в нем осуществляется оштукатуривание стен, устройство стяжки, кладка плитки, монтаж электроники.
В корпусе №2 также завершена каменная кладка и кровельные работы. Завершен монтаж лифтов. На финальной стадии горизонтальная разводка холодного и горячего водоснабжения, ведется устройство системы вентиляции и кондиционирования. Строители приступили к внутренним работам по устройству стяжки в квартирах, производится монтаж розеточной сети. На фасаде проводится монтаж утеплителя, направляющих для клинкерной плитки и алюминиевых пластин, ведется установка стеклопакетов. В паркинге осуществляется штукатурка стен, устройство стяжки, кладка плитки, монтаж электроники.
В корпусе №3 завершена каменная кладка и кровельные работы. Завершен монтаж лифтов. В квартирах производится прокладка электроники и горизонтальная разводка холодного и горячего водоснабжения. Осуществляется монтаж системы дымоудаления, общеобменной вентиляции и системы кондиционирования. Также производится монтаж утеплителя и направляющих для клинкерной плитки. Рабочие приступили к работам по установке стеклопакетов.
Первый этап ЖК «Balance» строится на едином стилобате, что позволяет осуществлять работы одновременно по всем корпусам и подземному паркингу этапа и ввести первую очередь в эксплуатацию единым комплексом.
Кварталы Balance занимают обширную территорию 27,5 га. Проект включает в себя жилые дома, социальные объекты, общественные пространства и инфраструктуру. Главной точкой притяжения Balance станет парковый комплекс с уникальной для столицы концепцией, который создается рамках социокультурной программы парков в жилых кварталах «Главстрой». В первом этапе проекта Balance планируется возвести 149 015 кв. м жилья и инфраструктуры, включая жилые дома на 1861 квартиру, детский сад на 150 детей, подземный паркинг с автомойкой, инфраструктуру для размещения коммерческих помещений и коворкингов на первых этажах.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 00:15, 21.08.2020
Количество просмотров: 380
Страна: Россия
| Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия395 |
| Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора. |
| Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия199 |
| Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия». |
|
 |