 |
Corpsoft24 – в топ-15 рейтинга крупнейших поставщиков IaaS в России

Компания Corpsoft24, предоставляющая весь спектр облачных услуг, заняла 12-е место в рейтинге «Крупнейшие поставщики IaaS в России 2020», подготовленном CNews.
Аналитики CNews оценили рынок поставщиков IaaS (инфраструктуры как сервиса) в России по итогам 2019 г. в 24 млрд рублей. Рост по итогам 2019 года составил 49%.
CNews отмечает, что высокие темпы роста рынка сохраняются последние три года: в 2018 г. оборот рейтинга увеличился на 56%, а в 2017 г. — на 54%. Высокая динамика подтверждает тот факт, что на рынке сохраняется большой потенциал для распространения облачной модели потребления услуг.
Темпы роста IaaS более чем в 2 раза опережают российский ИТ-рынок в целом (22%). Прогноз на 2020 год предполагает сохранение этой динамики.
Компания Corpsoft24 вошла в рейтинг CNews с показателем выручки 335,8 млн рублей в 2019 году.
«Мы удерживаем свои позиции на рынке уже несколько лет, это означает, что стратегия создания собственных облачных микросервисов дает свой эффект», - говорит Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.
«Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что коронавирус стал очередным трамплином развития облачных сервисов и инфраструктуры. Абсолютно точно по итогам 2020 года у всех участников рынка будет зафиксирован более значительный рост, чем в 2019-м», - добавляет он.
Справка Компания CorpSoft24 – облачный провайдер, с 2009 года предоставляющий весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), разработчик программных продуктов по информационной безопасности. CorpSoft24 также предоставляет услугу «Хостинг ИСПДн», которая позволяет разместить информационную систему персональных данных (ИСПДн) в защищенном облаке и тем самым выполнить все требования законодательства к обработке и защите ПДн.
Представитель пресс-службы CorpSoft24 Олег Горбатов +7915 200-09-29 oleg@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 15:49, 21.08.2020
Количество просмотров: 625
Страна: Россия
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия390 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия358 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия79 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |