ПАО «Химпром» - спонсор легкоатлетической эстафеты на кубок газеты «Советская Чувашия»
Завод передал 60 литров жидкого средства с дезинфицирующим эффектом «Дезново» для проведения спортивного праздника, который пройдет 5 сентября на стадионе «Олимпийский». В забеге примут участие как звезды российского и чувашского спорта, так и любители бега, группы ветеранов спорта, а также команды республиканских органов государственной власти. «Замечательно, что у газеты и у нашего спортивного пробега есть такой надежный друг и партнер, - благодарит заместитель генерального директора Елена Евгеньевна Плетнева. – Ведь сегодня такое крупное спортивное мероприятие, как эстафета «СЧ», невозможно представить без обеспечения необходимых мер безопасности всех участников пробега, и поддержка «Химпрома» в условиях развития пандемии для нас неоценима. Пусть вашим начинаниям всегда сопутствует успех и созидательная инициатива, а добрые дела найдут отклик в сердцах жителей района и республики». С апреля предприятие расширило линейку дезинфицирующих веществ, разработав жидкое средство для рук с антибактериальным эффектом «Дезново» и пероксид водорода марки «Pureox». Способствуя «снижению градуса» эпидемиологической обстановки России, завод безвозмездно направил порядка 45 тонн продукции в общественные организации и государственные учреждения. Сегодня при поддержке «Химпрома» работают десятки муниципалитетов и благотворительных фондов страны, а в конце июля «Химпром» протянул руку помощи и народам республики Кыргызстан. «Благотворительность и спонсорство для нашего предприятия - не дань моде, а важная часть корпоративной культуры, - отмечает генеральный директор Сергей Науман. - Внося свой вклад в обеспечение безопасности наших сограждан сегодня, мы стремимся внести свою лепту в становление уверенного и сильного «завтра».
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.
Компания «Пища Богов», российский производитель премиального натурального шоколада, расширила свой ассортимент, включив в него молочный шоколад без добавления белого сахара с натуральной сушёной клубникой. Новинка предварительно появится в продаже в августе 2026 года.
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.