Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

8K OLED ТЕЛЕВИЗОРЫ С РАЗРЕШЕНИЕМ 8К ОТ LG ОТКРЫВАЮТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР

Сеул, 2 сентября 2020 — Компания LG Electronics (LG), первой запустившая производство OLED-телевизоров с разрешением 8К, вновь выступила в качестве законодателя отраслевых стандартов. Компания представила 8K-телевизоры с поддержкой новых производительных графических процессоров NVIDIA® GeForce RTX™ 30 серии. 1 Новый телевизор работает на основе процессора α (Alpha) 9 Gen 3 с элементами искусственного интеллекта, процессор способен обеспечить полную поддержку пропускной способности 8K. Благодаря ему, телевизор расширяет свои игровые возможности, чтобы заядлые геймеры в разных странах мира смогли насладиться самыми потрясающими возможностями геймплея на великолепных экранах с более чем 33 миллионами самоподсвечивающихся пикселей.

OLED-телевизоры LG уже давно считаются одними из самых продвинутых игровых телевизоров в мире благодаря реализованной в них технологии самоподсвечивающихся пикселей, и поддержке новейших возможностей HDMI: переменная частота обновления (VRR), сверхбыстрая скорость отклика и автоматический режим низкой задержки (ALLM). Поскольку OLED-телевизоры LG совместимы с технологией NVIDIA G-SYNC®, потребители продукции LG могут наслаждаться своими любимыми ПК-играми на системах с графическими процессорами GeForce RTX 20 и GTX 16. Благодаря технологиями NVIDIA игровой процесс становится плавным и захватывающим - без дрожания, разрывов кадров и артефактов, характерных для большинства представленных на рынке дисплеев.

Процессор с искусственным интеллектом α (Alpha) 9 3 поколения, который используется во всех OLED телевизорах и в моделях NanoCell с разрешением 8K, выводит возможности трассировки лучей в реальном времени на новый уровень. Так устанавливаются новые стандарты качества изображения и производительности, необходимые для игр. Благодаря тому, что 8К OLED-телевизоры от LG способны воспроизводить контент в разрешении 8K со скоростью 60 кадров в секунду и обрабатывать информацию на потрясающей скорости 48 Гбит/с, игры в разрешении 8K на OLED-телевизорах LG, работающих в связке с графическими процессорами NVIDIA® GeForce RTX™ 30 серии, выглядят просто великолепно.

«Мы рады возможности предложить возможность использования графических процессоров GeForce RTX 30 серии в связке с 8К OLED-телевизорами LG 2020 года, - сказал Мэтт Уэбблинг, вице-президент по глобальному маркетингу GeForce в NVIDIA. – Геймеры будут в восторге от возможностей этих телевизоров, играя в новейшие компьютерные игры в разрешении 8K. Они смогут по достоинству оценить потрясающий реализм, созданный на базе трассировки лучей, и передовые возможности искусственного интеллекта, благодаря графическим процессорам GeForce RTX 3090.»

Чтобы усилить у геймеров эффект присутствия, 8К OLED-телевизоры LG также имеют возможность поддержки технологии Dolby Atmos. А функция акустической настройки с использованием искусственного интеллекта на основе глубокого обучения способна распознавать акустическую среду и регулировать звук для обеспечения большей точности передачи. Телевизоры также совместимы с BT Surround: к ним можно подключать два Bluetooth-динамика LG, повышая уровень смешивания 2.0-канального звука фактически до объемного звука 4.0, чтобы усилить эффект присутствия в любимых играх. А благодаря встроенной функции LG ThinQ, можно управлять телевизором голосом, если пульта нет под рукой.

«Сочетание непревзойденного качества изображения OLED-телевизора LG и технического мастерства NVIDIA обеспечивает новые возможности для игр в потрясающем разрешении 8K, – сказал С. П. Байк, вице-президент отдела планирования телевизионных продуктов LG Home Entertainment Company. – После успешного опыта сотрудничества с ведущим мировым брендом в области производства игрового оборудования в прошлом году, мы с нетерпением ждем возможностей продолжить наши отношения с NVIDIA.»

# # #

* Возможность использования HDMI DSC (Display Stream Compression) будет добавлена после обновления прошивки позднее в этом году.

О компании LG Electronics Home Entertainment
Компания LG Home Entertainment Company является лидером отрасли в сегменте телевизоров и аудио-видео систем. Компания является признанным новатором в отрасли, благодаря ее лидерским позициям в области производства OLED-телевизоров, которые совершили революцию в сегменте премиум телевизоров. Компания LG стремится сделать жизнь своих потребителей еще лучше с помощью инновационных продуктов для домаш-них развлечений, перечень которых возглавляют отмеченные многочисленными наградами OLED-телевизоры и телевизоры NanoCell с искусственным интеллектом и звуковыми решениями, разработанными в сотрудниче-стве с Meridian Audio. Для получения дополнительной информации о компании LG перейдите по ссылке www.LGnewsroom.com

Взаимодействие со СМИ:

LG Electronics, Inc. LG Electronics, Inc.
Кен Хонг Дженни Шин
+82 2 3777 3626 +82 2 3777 3692
ken.hong@lge.com jungin.shin@lge.com
www.LGnewsroom.com www.LGnewsroom.com

Контактное лицо: LG
Компания: LG
Добавлен: 18:26, 02.09.2020 Количество просмотров: 410
Страна: другие страны


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия134
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия155
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия140
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия146
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия141
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия142
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия143
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия148
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия141
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия605
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия536
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия314
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru