 |
Калужские энергетики приняли участие в праздничном шествии на День города
В последние выходные августа областная столица отметила 649-ый день рождения. К главному для калужан празднику присоединились и сотрудники «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго». Центральным событием и основным украшением торжественного дня традиционно стало карнавальное шествие. Жители города и представители различных предприятий и организаций Калуги, одетые в яркие и необычные костюмы, прошли по центральным улицам. Всего было 44 колонны и около 1600 участников.
Впервые в этом году в праздничном шествии принял участие трудовой коллектив Калугаэнерго. Сотрудники в форме проследовали стройной колонной с флагами и шарами. Возглавили колонну под названием «Несущие свет» дети калужских энергетиков.
«Для нас участие в карнавале – совершенно новый опыт. И это незабываемые ощущения. Пока готовились к шествию, мы ещё больше сплотились и зарядились позитивной энергией, а после с радостью дарили её калужанам», – поделилась впечатлениями председатель профсоюзной организации Евгения Изотова.
Порадовать энергетики горожан решили не только улыбками и хорошим настроением, но и демонстрацией мощной техники. Вслед за сотрудниками Калугаэнерго проехала тяжелая артиллерия – снегоболотоход «Трэкол». С такими внушительными машинами энергетикам не страшна непогода и доступны самые непроходимые маршруты. Неподдельный интерес у зрителей также вызвала светящаяся модель опоры линии электропередачи, автомобиль с которой замыкал колонну. «Калугаэнерго всегда принимает активное участие в жизни города и старается не пропускать такие значимые события, как День рождения Калуги. Я считаю, первый опыт карнавального шествия был ярким и успешным. Нашим сотрудникам очень понравилось принимать участие в таком мероприятии, думаю, в следующем году обязательно поучаствуем вновь», – отметил директор «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.
Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 18:18, 03.09.2020
Количество просмотров: 462
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевом питающем центре Новосибирска, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:06, 01.10.2025, Россия90 |
На подстанции 220 кВ «Отрадная» смонтировали 60 новых опорно-стержневых изоляторов (ОСИ). Основная задача проекта – обеспечение стабильной работы энергообъекта, от которого зависит электроснабжение микрорайона Пашино, расположенного на севере Новосибирска, и местной промышленности. |
|
 |