Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Принтеры и МФУ Brother совместимы с «Ред ОС»

Москва, 7 сентября 2020 г.

Компания ООО «Бразер» сообщает об успешном завершении тестирования печатного оборудования Brother на корректность работы с операционной системой «Ред ОС».

В тестировании принимали участие принтеры и многофункциональные устройства Brother серий HL-L23xx, DCP-L25xx, MFC-L27xx, HL-L5xxx, MFC-L5xxx, HL-L6xxx, MFC-L6xxx, HL-L8xxx, MFC-L8xxx, MFC-L9xxx, модели DCP-L5500DN и DCP-L8410CDW, а также принтеры этикеток серии QL-8xx.

По результатам тестов все устройства получили сертификаты совместимости и занесены в единый реестр поддерживаемых устройств на сайте разработчика.

«Ред ОС» - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт сертифицирован ФСТЭК России и соответствует требованиям информационной безопасности для применения в государственных информационных системах. «Ред ОС» также зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Официальным производителем и правообладателем программного продукта является ООО «Ред Софт». Среди заказчиков «Ред Софт» более 20 ведомств Российской Федерации, а также крупные частные компании.

Совместимость с «Ред ОС» необходима для участия во многих крупных проектах, например, в национальном проекте «Создания единого цифрового контура в здравоохранении», в рамках которого печатная техника Brother поставляется в медицинские учреждения страны.

Тестирование оборудования в «Ред Софт» – часть плановой работы, проводимой ООО «Бразер» для подтверждения совместимости устройств с программными продуктами отечественных разработчиков. Недавно ряд моделей принтеров и МФУ Brother подтвердили свою корректную работу с ОС Astra Linux общего назначения и Astra Linux Special Edition, а принтер этикеток Brother QL-820NWB получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С: Предприятие» от «1С». При этом обеспечивается простое подключение к системе «1С: Предприятие» не только этой модели, но и ряда других устройств серии QL.

О компании Brother

Группа компаний Brother (штаб-квартира в г. Нагоя, Япония) – многонациональная корпорация c производственными площадками, офисами продаж и сервисными центрами более чем в 40 странах мира. Президентом Brother является г-н Ичиро Сасаки (Ichiro Sasaki).

Штат компании превысил 37 000 человек, причем 70% сотрудников работают за пределами Японии.

Из пяти направлений бизнеса, в которых работает компания, ключевым является «Решения для печати» («Printing and Solutions»). Продукция, выпускаемая этим подразделением, известна во всем мире – это принтеры, многофункциональные устройства, системы маркировки, принтеры этикеток и сканеры.

Представительство Brother в России было открыто в октябре 2003 года. Основными задачами офиса являются маркетинг продукции Brother на рынке России и СНГ, поддержка и развитие каналов продаж, логистика. Генеральный директор ООО «Бразер» – Наиль Гималиев. На сегодняшний день в СНГ по направлению офисной техники с компанией работают 8 дистрибуторов, около 600 продающих дилеров, более 250 сервисных центров.

Миссия Brother выражена кратким девизом «At your side» и состоит в том, чтобы всегда оставаться на стороне потребителя, обеспечивая высокое качество продукции, сервисов и услуг.

Дополнительную информацию см. на сайте https://www.brother.ru

О компании «Ред Софт»

«Ред Софт» - отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий. Компания создает и осуществляет комплексные проекты в области хранения и управления данными на основе собственного промышленного прикладного программного обеспечения.

«Ред Софт» — это эффективная команда, имеющая более чем 15-летний опыт разработки в российском государственном и коммерческом секторе, а также за рубежом. Помимо решений, адаптированных под требования клиентов, компания создала собственную линейку продуктов, построенных на базе ПО с открытым кодом: «Ред ОС», СУБД «Ред База Данных» и «Ред Платформа».

Среди заказчиков «Ред Софт» числятся более 20 ведомств Российской Федерации, а также крупные частные компании.

«Ред Софт» активно расширяет свою партнерскую сеть. Подписаны соглашения о технологическом партнерстве с рядом ведущих отраслевых компаний. Регулярно проводятся тестирования на совместимость продуктов, а также обмен мнениями и опытом.

Дополнительную информацию см. на сайте https://www.red-soft.ru

Контактное лицо: Евгений Данилов
Компания: Brother
Добавлен: 16:23, 08.09.2020 Количество просмотров: 306
Страна: Россия


Предложения молодых специалистов Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» получили высокую оценку корпоративного конкурса рационализаторских идей, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:00, 17.05.2025, Россия202
В компании высоко ценятся инициативные сотрудники, предлагающие нестандартные решения для оптимизации производственных процессов.


В Южном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» наградили победителей конкурса детских рисунков «Мы рисуем Победу!», ЛокоТех, 11:58, 17.05.2025, Россия46
Подведены итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников аппарата управления филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис», приуроченного ко Дню Победы и организованного совместно с первичной профсоюзной организацией.


Глава города Боготол посетил СЛД «Боготол-Сибирский» с ознакомительным визитом, ЛокоТех, 11:56, 17.05.2025, Россия42
Глава города Боготол Александр Байков посетил сервисное локомотивное депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» с ознакомительным визитом.


Работники СЛД «Северобайкальск» провели субботник на территории депо, ЛокоТех, 11:58, 17.05.2025, Россия37
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Северобайкальск» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошел субботник, направленный на благоустройство территории депо и поддержания порядка.


Сотрудники «Швабе» научили молодых уральских машиностроителей создавать аппараты ЭКГ, Холдинг "Швабе", 11:45, 17.05.2025, Россия47
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех дал возможность молодым специалистам предприятий Свердловской области и студентам вузов попробовать свои силы в новой для них сфере – сборке электрокардиографа. Мероприятие прошло в рамках конференции «Перспективы машиностроительного комплекса Урала 2024-2025».


Сотрудницы СЛД «Иркутское» награждены почетной грамотой комитета РОСПРОФЖЕЛ за развитие волонтерского движения, ЛокоТех, 22:08, 14.05.2025, Россия263
Машинист крана Светлана Свиридова и инженер по подготовке кадров Людмила Сергеева из сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» награждены почетными грамотами комитета Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Восточно-Сибирской железной дороге за развитие волонтерского движения.


Депо «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» отметило 120-летие Роспрофжел семейным праздником, ЛокоТех, 22:07, 14.05.2025, Россия261
Профактив СЛД «Кандалакша» подошел к организации мероприятия масштабно: пригласил не только своих работников, но и представителей других предприятий железнодорожного узла, ветеранов транспорта, почетных гостей.


Филиал «Западно-Сибирский» отпраздновал День Победы в Великой Отечественной войне, ЛокоТех, 22:07, 14.05.2025, Россия269
Работники сервисных локомотивных депо филиала «Западно-Сибирский» ЛокоТех-Сервис, их дети и ветераны предприятий приняли участие в торжественных, спортивных и творческих мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Работники СЛД «Кандалакша» компании «ЛокоТех-Сервис» почтили память героев делом, ЛокоТех, 22:06, 14.05.2025, Россия266
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Кандалакша» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» провели субботник у Обелиска воинам-железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Предприятия филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провели праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия268
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД) Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В депо Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» проходят митинги к 80-летию Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия269
7 мая работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» совместно с коллегами из эксплуатации собрались у деповского мемориала погибшим на трудовом посту.


Технолог СЛД «Сарепта» внес вклад в победу сборной команды «Сталинград» в межрегиональном военно-патриотическом турнире, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия265
В минувшие выходные в Волжском завершились VI межрегиональные военно-патриотические игры «Сталинградский рубеж» Волгоградского Теркома Роспрофжел. Турнир, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне собрал более 1.5 тыс. участников из разных городов России.


В депо филиала «Южный» прошли митинги в честь 80-летия Победы, ЛокоТех, 22:05, 14.05.2025, Россия264
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 Мая каждое предприятие постаралось привести в порядок территорию, отремонтировать памятники и стелы, украсить здания.


ЧЭРЗ подготовил для студентов новую экскурсионную программу, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:52, 14.05.2025, Россия74
В рамках профориентационной деятельности Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подготовил новую экскурсионную программу для учащихся ссузов региона. В конце апреля студенты Южно-Уральского многопрофильного колледжа получили уникальную возможность поучаствовать в процессе ремонта колесной пары и изучить механику работы промышленных станков.


«Лаборатория будущего» проведет в Екатеринбурге совместное с МЧС мероприятие по демонстрации возможностей применения дронов (БПЛА), ООО "Лаборатория будущего", 21:39, 14.05.2025, Россия65
28–29 мая 2025 года в Екатеринбурге при поддержке Правительства Свердловской области состоится мероприятие «HORIZON 2025: Дроны и люди», посвященное технологиям применения дронов (БПЛА).


  © 2003-2025 inthepress.ru