Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Родина на Российской креативной неделе (Russian Creativity Week)

Группа Родина – девелопер культурно-образовательного жилого кластера Russian Design District (RDD) – стала организатором направления «Архитектура и урбанистика» на Российской креативной неделе (Russian Creativity Week, RCW). RCW – международный фестиваль, направленный на развитие креативных индустрий. Масштабное мероприятие пройдет с 11 по 13 сентября в Парке Горького. Антон Винер, владелец Группы Родина, и Владимир Щекин, совладелец Группы Родина, выступят хедлайнерами деловой программы мероприятия.

Группа Родина выступила организатором лектория «Архитектура и урбанистика» на международном фестивале – Российская креативная неделя. За три дня фестиваля пройдет более 500 мероприятий: бизнес-форум, концерты, перформансы, выставки, а также лекции, мастер-классы и воркшопы от экспертов и лидеров 14 отраслей, входящих по международным стандартам в понятие «креативные индустрии».
«Архитектура и урбанистика» – одно из 14 направлений, представленных на Российский креативной неделе. Известные девелоперы, урбанисты, архитекторы, художники обсудят самые интересные идеи развития городов и расскажут, каким будет наш стиль жизни через 10-20 лет, как сделать городские пространства удобным и сможет ли техника полностью заменить человека. Гостей лектория ждут бизнес-сессии, паблик-токи, дискуссии и круглые столы.
В деловой программе примут участие Антон Винер и Владимир Щекин. Антон Винер выступит 11 сентября на открытии лектория «Архитектура и урбанистика» в дискуссии «Что такое полицентричный город и почему будущее за городами 15-минутной доступности?», где поделится экспертным мнением о том, что такое дисперсный город и какую роль в нем занимает культурно-образовательный кластер.
В этот же день в рамках бизнес-сессии «Города будущего: инновационные жилые кластеры» Владимир Щекин расскажет о кластерной застройке, как одном из механизмов реализации национальных проектов страны, о последних международных тенденциях развития современных smart-городов и переориентации формата девелоперских продуктов.
О концепции инновационного формата жилья расскажет коммерческий директор Группы Родина и идеолог создания культурно-образовательного кластера Russian Design District, организатор лектория «Архитектура и урбанистика» RCW Ксения Юрьева, которая выступит в сессии «Российская практика создания креативных кластеров».
«Российская креативная неделя – это отличная площадка для трансляции современных идей относительного того, как будет меняться город в будущем и каким станет пространство для жизни в нем, – комментирует Антон Винер. – Мы убеждены, что инновационный формат жилья, который мы предлагаем – культурно-образовательный кластер Russian Design District – станет ярким примером нового современного городского пространства в динамично меняющихся мегаполисах».
«Реализация концепции кластерной застройки Группой Родина выполняется как исполнение задач нацпроекта «Жилье и городская среда», важнейшее условие которого –строительство жилья качественно иного уровня, способного создать среду для комфортного проживания и самореализации людей, – говорит Владимир Щекин. – Особенность подхода к объектам социальной инфраструктуры в инновационных кластерах состоит в том, что привлекаются лучшие в своих областях российские и международные специалисты для запуска и последующего сопровождения авторских школ, обеспечивается передача уникальных знаний и опыта. Социальная инфраструктура из финансового бремени превращается в место притяжения большого количества проживающих на территории кластера и смежных территориях граждан, становится самоокупаемым проектом».
Российская креативная неделя – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, направленное на реализацию экономического потенциала творческого и креативного сообщества России. Мероприятие охватит 14 направлений: искусство, музыку, моду, дизайн, архитектуру и урбанистику, кино, телевидение, новые медиа, издательское дело и журналистику, маркетинг, компьютерную графику, разработку игр, IT и профильное образование. Согласно международным стандартам, эти сферы включены в понятие «креативные индустрии» – сектора экономики, связанные с интеллектуальной и творческой деятельностью. Все индустрии будут представлены в развлекательном, образовательном и деловом блоках.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 16:54, 08.09.2020 Количество просмотров: 408
Страна: Россия


Идеальное решение для автомобилистов - подземный паркинг в «Фестиваль Парк 2», Центр-Инвест, 23:29, 29.08.2025, Россия326
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться выгодными условиями для покупки машино-мест в жилом комплексе «Фестиваль Парк 2», расположенном в Левобережном районе Москвы. Современный и вместительный паркинг располагается в подземной части корпусов.


Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия350
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:22, 28.08.2025, Россия155
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


В Восточном Дегунино стартовало освоение промзон: первым проектом стал крупный жилой комплекс с бизнес-центром и школой, Plus Development, 21:25, 25.08.2025, Россия220
В четверг, 21 августа, в Москве обсудили будущее севера столицы и то, как благодаря новым жилым кварталам трансформируются бывшие промзоны.


Клуб инвесторов Москвы провел юбилейный теннисный турнир в честь Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 22:05, 24.08.2025, Россия161
В Красногорске, на кортах престижной Академии тенниса Шамиля Тарпищева, состоялся традиционный турнир «Строим будущее вместе!». Любительские состязания среди представителей строительной отрасли, организованные Клубом инвесторов Москвы, были посвящены профессиональному празднику.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:48, 24.08.2025, Россия101
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


За год на 20% вырос спрос на офисы в лофт-квартале «Товарищество Рябовской Мануфактуры» от компаний, занимающихся разработкой ИИ-решений, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:39, 18.08.2025, Россия519
Востребованным форматом для компаний этого профиля стали сервисные офисы. К такому выводу пришли специалисты «Товарищества Рябовской Мануфактуры», проанализировав запросы по аренде от потенциальных резидентов.


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия385
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия153
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия380
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия238
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия386
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия232
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия275
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


  © 2003-2025 inthepress.ru