Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Родина на Российской креативной неделе (Russian Creativity Week)

Группа Родина – девелопер культурно-образовательного жилого кластера Russian Design District (RDD) – стала организатором направления «Архитектура и урбанистика» на Российской креативной неделе (Russian Creativity Week, RCW). RCW – международный фестиваль, направленный на развитие креативных индустрий. Масштабное мероприятие пройдет с 11 по 13 сентября в Парке Горького. Антон Винер, владелец Группы Родина, и Владимир Щекин, совладелец Группы Родина, выступят хедлайнерами деловой программы мероприятия.

Группа Родина выступила организатором лектория «Архитектура и урбанистика» на международном фестивале – Российская креативная неделя. За три дня фестиваля пройдет более 500 мероприятий: бизнес-форум, концерты, перформансы, выставки, а также лекции, мастер-классы и воркшопы от экспертов и лидеров 14 отраслей, входящих по международным стандартам в понятие «креативные индустрии».
«Архитектура и урбанистика» – одно из 14 направлений, представленных на Российский креативной неделе. Известные девелоперы, урбанисты, архитекторы, художники обсудят самые интересные идеи развития городов и расскажут, каким будет наш стиль жизни через 10-20 лет, как сделать городские пространства удобным и сможет ли техника полностью заменить человека. Гостей лектория ждут бизнес-сессии, паблик-токи, дискуссии и круглые столы.
В деловой программе примут участие Антон Винер и Владимир Щекин. Антон Винер выступит 11 сентября на открытии лектория «Архитектура и урбанистика» в дискуссии «Что такое полицентричный город и почему будущее за городами 15-минутной доступности?», где поделится экспертным мнением о том, что такое дисперсный город и какую роль в нем занимает культурно-образовательный кластер.
В этот же день в рамках бизнес-сессии «Города будущего: инновационные жилые кластеры» Владимир Щекин расскажет о кластерной застройке, как одном из механизмов реализации национальных проектов страны, о последних международных тенденциях развития современных smart-городов и переориентации формата девелоперских продуктов.
О концепции инновационного формата жилья расскажет коммерческий директор Группы Родина и идеолог создания культурно-образовательного кластера Russian Design District, организатор лектория «Архитектура и урбанистика» RCW Ксения Юрьева, которая выступит в сессии «Российская практика создания креативных кластеров».
«Российская креативная неделя – это отличная площадка для трансляции современных идей относительного того, как будет меняться город в будущем и каким станет пространство для жизни в нем, – комментирует Антон Винер. – Мы убеждены, что инновационный формат жилья, который мы предлагаем – культурно-образовательный кластер Russian Design District – станет ярким примером нового современного городского пространства в динамично меняющихся мегаполисах».
«Реализация концепции кластерной застройки Группой Родина выполняется как исполнение задач нацпроекта «Жилье и городская среда», важнейшее условие которого –строительство жилья качественно иного уровня, способного создать среду для комфортного проживания и самореализации людей, – говорит Владимир Щекин. – Особенность подхода к объектам социальной инфраструктуры в инновационных кластерах состоит в том, что привлекаются лучшие в своих областях российские и международные специалисты для запуска и последующего сопровождения авторских школ, обеспечивается передача уникальных знаний и опыта. Социальная инфраструктура из финансового бремени превращается в место притяжения большого количества проживающих на территории кластера и смежных территориях граждан, становится самоокупаемым проектом».
Российская креативная неделя – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, направленное на реализацию экономического потенциала творческого и креативного сообщества России. Мероприятие охватит 14 направлений: искусство, музыку, моду, дизайн, архитектуру и урбанистику, кино, телевидение, новые медиа, издательское дело и журналистику, маркетинг, компьютерную графику, разработку игр, IT и профильное образование. Согласно международным стандартам, эти сферы включены в понятие «креативные индустрии» – сектора экономики, связанные с интеллектуальной и творческой деятельностью. Все индустрии будут представлены в развлекательном, образовательном и деловом блоках.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 16:54, 08.09.2020 Количество просмотров: 437
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия427
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия224
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия225
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия137
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия199
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия737
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия529
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия407
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия268
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия200
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия346
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия192
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия152
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия832
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия593
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru