Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

При поддержке Группы RBI в Петербурге возобновляется проект «Чтения со смыслом»

Проект «Чтения со смыслом», который стартовал в Петербурге в феврале, возобновляется сегодня, 09 сентября, чтениями рассказов петербургских писателей Ирады Берг и Андрея Аствацатурова. Произведения, посвященные Петербургу, прозвучат в исполнении артиста театра и кино Владимира Кошевого.

Каждое новое мероприятия из цикла «Чтения со смыслом» – это живая беседа, в которой принимают участие сразу несколько сторон: писатель, артист, зрители. В таком сложном взаимодействии рождаются новые смыслы, и не исключено, что для каждого присутствующего в зале они свои.
Тем более что разговор всегда посвящен «вечным темам»: отношениям между людьми, поиску призвания, любви, счастью, успеху, смыслу жизни... Не случайно общая тема «Чтений» этого года сформулирована так: «Кто я?»
Новые чтения, первые после «коронавирусного» перерыва, будут посвящены городу Санкт-Петербургу и его отражению в произведениях Ирады Берг и Андрея Аствацатурова – известного петербургского филолога, писателя, директора Музея Набокова. Рассказы прозвучат в исполнении Владимира Кошевого со сцены джаз-бара «48 стульев». Музыкальное сопровождение вечера подготовит лауреат международных джазовых конкурсов, гитарист-виртуоз Гасан Багиров.
По завершении «Чтений» зрители будут приглашены к открытой дискуссии с участниками вечера, в ходе которой смогут поделиться своими впечатлениями об услышанном, задать авторам и исполнителям волнующие их вопросы и поделиться своим отношением к Петербургу. Организатор проекта – благотворительный фонд «Ренессанс», генеральный партнер – Группа RBI (входят компании RBI и «Северный город»). Начало «Чтений со смыслом» – в 18:30, в среду, 09 сентября. Место: джаз-бар «48 стульев» (ул. Рубинштейна, 5).
Цикл «Чтений» продолжится 15 октября чтением рассказов Ирады Берг в исполнении заслуженного артиста России Максима Матвеева. При этом «Чтения со смыслом» как большой культурный проект включает не только непосредственно «чтения» – серию литературных вечеров с участием известных актеров театра и кино, – но и конкурс для молодых писателей и издание сборника их рассказов. Предполагается, что проект станет ежегодным.

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 15:55, 09.09.2020 Количество просмотров: 377
Страна: Россия


Музеи Московского Кремля примут участие в акции «Ночь музеев», Музеи Московского Кремля, 21:16, 12.05.2025, Россия153
17 мая 2025 года Музеи Московского Кремля присоединятся к Всероссийской акции «Ночь музеев». Посетителей ждет специальная вечерняя программа в музейном Лектории на Манежной улице, 7 и в Александровском саду.


Звёзды памяти: мастер-класс для детей в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 08:28, 11.05.2025, Россия196
3 мая на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялся мастер-класс для детей, посвящённый созданию памятной открытки в виде звезды с гвоздиками – символа Великой Победы.


«Из опыта военно-исторической реконструкции, на примере Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:24, 11.05.2025, Россия69
интерактивная лекция с элементами демонстрации военной униформы двух мировых войн.


«Коломенское в 1812 году», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:23, 11.05.2025, Россия64
лекция об оккупации войсками союзнической армии Наполеона, а именно, авангардом маршала И. Мюрата и кавалерией генерала Ю. Понятовского с. Коломенского в период Отечественной войны 1812 г.


«Новое в мировой археологии. Открытия 2024-25 годов по материалам ИП «Седмица. Часть 3», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:22, 11.05.2025, Россия64
лекция о наиболее значимых достижениях мировой археологии в 2024-25 гг.


«1812 год в жизни и издательских проектах С.И. Селивановского», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:22, 11.05.2025, Россия60
Лекция об известнейшем российском типографе С.И. Селивановском в год наполеоновского нашествия


Форум молодых учёных «Исследования по истории Революционных и Наполеоновских войн», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:22, 11.05.2025, Россия106
Мероприятие объединяет доклады студентов высших учебных заведений, посвященные проблемам военной истории Европы и России рубежа XVIII-XIX вв.


«Сохранение исторического суверенитета: противодействие фальсификации истории Великой Отечественной войны», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:21, 11.05.2025, Россия60
лекция о мерах противодействия фальсификации истории Великой Отечественной войны


«Московская династия Куманиных», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:20, 11.05.2025, Россия62
лекция о знаменитом московском купеческом и дворянском роде Куманиных


«“Последний бой, он трудный самый…” (Штурм Берлина в апреле-мае 1945 года)», Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:20, 11.05.2025, Россия61
лекция о падении столицы нацистской Германии


Снаряжение и вооружение воинов позднего Рима, Научно-просветительский отдел ГПИБ России, 08:20, 11.05.2025, Россия59
лекция о снаряжении римского легионера IV-V вв. и опыте его реконструкции


Весенний мультпоказ «Три богатыря и конь на троне» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:28, 06.05.2025, Россия441
15 мая в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра состоится показ мультфильма «Три богатыря и конь на троне». Это отличная возможность провести время всей семьёй, окунувшись в атмосферу захватывающих приключений, юмора и добра.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:28, 06.05.2025, Россия438
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


Майские выходные ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:26, 06.05.2025, Россия421
Майские выходные в торгово-развлекательном центре «Нора» будут наполнены интересными мероприятиями для всей семьи!


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия107
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


  © 2003-2025 inthepress.ru