Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллекция премиальных лотов в ЖК «TITUL на Якиманке»

Компания «Центр-Инвест» открывает продажи в одном из самых ожидаемых проектов столичного рынка новостроек - жилом комплексе «TITUL на Якиманке». Клубный дом расположился в историческом районе Якиманка по адресу 2-й Хвостов переулок, вл. 8, стр. 2. Минимальная стоимость квадратного метра в новостройке на старте продаж составляет 585 тыс. рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2021 года.

Премиальный жилой комплекс «TITUL на Якиманке» представляет собой дом клубного формата, возводимый на территории 714 кв. м. на месте села Хвостовское, первое упоминание которого датируется в 1389 г. Село получило название в честь боярина, московского тысяцкого Алексея Петровича Хвоста. Позднее на месте села была образована стрелецкая слобода, где центром притяжения стала церковь Петра и Павла. Еще одним любопытным фактом является отступление войск Наполеона в 1812 г. по улице Большая Якиманка, расположенной в 3 минутах пешей ходьбы от ЖК «TITUL на Якиманке». Прочувствовать культурное наследие и стать частью истории знаменитого района «старой» Москвы, расположенного в 2 км от Кремля и парка «Зарядье», смогут будущие резиденты проекта.

Великолепное прошлое и блестящее будущее сплетаются в философии архитектурной концепции, автором которой выступил известный архитектор, лауреат многочисленных премий – Вадим Греков. Неповторимая архитектура ЖК «TITUL на Якиманке» воплощает лучшие черты модерна и гармонично вписывается в общую застройку района Якиманка. Особое внимание уделено современным и натуральным материалам, применяемым в строительстве. Бесспорным преимуществом проекта является малоэтажная застройка – дом состоит из 6 наземных этажей и собственного двухуровневого подземного паркинга на 24 машино-места.

В основе функциональной квартирографии заложены ощущение свободы, безграничного пространства и атмосфера камерности. Общая площадь жилой недвижимости составит 3866,1 кв. м. В проекте представлена ограниченная коллекция – всего 18 лотов. Истинным ценителям доступны для приобретения 16 двух- и трехкомнатных квартир, а также жемчужина коллекции – 2 пентхауса с террасами. Предлагаемые площади помещений варьируются от 62 до 241 кв. м. Высокие потолки не ограничивают пространство и составляют от 3,5 м. Панорамные окна с видами на атмосферные переулки исторического центра и его дворики наполнят идеальное жилое пространство естественным светом. В жилых помещениях установлены система очистки воды до бутилированной и индивидуальная система кондиционирования.

В интерьерах общественных пространств, запланированных на первом этаже, применяются натуральные материалы, такие как: мрамор, латунь, медь. Витражные окна и теплая подсветка придают ощущение легкости, воздушности и уюта. Архитектурное бюро DBA-GROUP отвечает за авторский дизайн лобби. На первом этаже планируется разместить коммерческую инфраструктуру, которая дополнит обширную инфраструктуру района Якиманка. Придомовая территория ЖК «TITUL на Якиманке» будет оборудована комплексной системой безопасности.

Транспортную доступность обеспечивают удобные съезды на улицы Большая Якиманка и Большая Полянка, а также на Садовое кольцо. В 280 м от ЖК «TITUL на Якиманке» расположена станция метро «Полянка». По соседству с клубным домом разместились знаменитые парки и зеленые оазисы: парк Горького, Музеон, Нескучный сад, Якиманский сквер и сквер Шмелева. Значимые культурные объекты также расположены в пешей доступности от клубного дома: Третьяковская галерея, музей современного искусства «Гараж», парк искусств «Музеон», дом Рахманинова, музей В.А. Тропинина.

О компании «Центр-Инвест»
«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов.

О ЖК «TITUL на Якиманке» («Титул на Якиманке»)
ЖК «TITUL на Якиманке» (https://titul.moscow) – клубный дом, расположенный Центральном административном округе в двух километрах от Кремля в районе Якиманка по адресу 2-й Хвостов переулок, вл. 8, стр. 2. Проект возводится на территории 714 кв. м. и включает в себя 6-этажный клубный дом. В проекте представлена ограниченная коллекция – всего 18 лотов: 16 двух- и трехкомнатных квартир, а также 2 пентхауса с террасами. Площади помещений варьируются от 62 до 241 кв. м., потолки - от 3,5 м. Первые этажи предназначены для размещения коммерческой инфраструктуры. В проекте предусмотрен паркинг на 24 машино-места. Транспортную доступность обеспечивают удобные съезды на улицы Большая Якиманка и Большая Полянка, а также на Садовое кольцо. В 280 м от дома расположена ст. м. «Полянка».

Контакты для СМИ:
Ливанова Виктория
Руководитель PR-службы
«Центр-Инвест»
+7 (495) 487-22-22 (доб. 111)
v.livanova@mgcpn.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 23:47, 10.09.2020 Количество просмотров: 363
Страна: Россия


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия389
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия251
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия222
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия106
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия598
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль94
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия77
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия163
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия350
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия362
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия337
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия365
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия334
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия345
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия249
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


  © 2003-2026 inthepress.ru