Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Nokia поддержит развертывание сетей 5G Telefónica на всей территории Испании

• Nokia продолжает долгосрочное сотрудничество с компаний Telefónica в области 5G, помогая ей внедрять новые услуги для компаний и индивидуальных пользователей на всей территории страны.
• Nokia остается единственным поставщиком 5G для всех проектов Telefónica 5G на территории всей Европы.


Эспоо, Финляндия. Сегодня Nokia объявила о поддержке проекта компании Telefónica, направленного на предоставление к концу года услуг 5G 75 процентам населения Испании. Этот шаг означает, что Nokia продолжит долгосрочное партнерство с Telefónica и останется единственным поставщиком беспроводных решений 5G для Telefónica на всей территории Европы.

Nokia поддерживает стратегию Telefónica 5G с 2018 года, когда начался проект по превращению исторического города Сеговия в центре Испании в "технологический город". Проект предусматривал внедрение услуг 5G для разных областей применения в городских районах, с тем чтобы местные жители и компании раскрыли для себя преимущества новых цифровых сервисов 5G, включая возможности, связанные с более высокими скоростями передачи данных, более высокой сетевой емкостью и более низкой задержкой.

В настоящее время Nokia поставляет компании Telefónica гибкие решения AirScale для беспроводного доступа, поддерживающие очень высокие скорости передачи данных, отличную сетевую связность и низкую задержку. Эти решения дают оператору возможность гибко реагировать на непрерывно растущий спрос. Кроме того, Nokia предоставляет опыт развертывания и поддержки новых услуг. Nokia поддерживает развитие сети Telefónica в эпоху 5G в самых разных областях, включая IP-сети, транспортные и волоконно-оптические технологии.

Жоакин Мата (Joaquín Mata), главный директор по технологиям Telefónica Spain: "Мы с огромным удовольствием сотрудничаем с Nokia в области развертывания сетей 5G в национальном масштабе в городских и сельских районах Испании. Мы ожидаем, что 5G окажет очень большое влияние на индивидуальных пользователей и корпоративных заказчиков. Лучшее в своем классе оборудование Nokia 5G поможет нам предоставить заказчикам услуги мирового уровня".

Томми Уитто (Tommi Uitto), президент глобальной бизнес-группы мобильных сетей Nokia: "Мы стремимся расширять долгосрочное сотрудничество с Telefónica в области 5G и внедрять новые привлекательные услуги на всей территории Испании. Мы поможем компании Telefónica реализовать ее стратегию и предоставить индивидуальным пользователям и корпоративным заказчикам инновационные пользовательские функции на основе решений Nokia 5G".

Nokia является глобальным лидером в области 5G. Она остается единственной в отрасли компанией с исчерпывающим портфелем продуктов и услуг, доступных по всему миру. Решения, программные продукты и услуги Nokia 5G, которые участвуют в более чем 150 коммерческих проектах, помогают заказчикам использовать преимущества сетевых технологий нового поколения. Более подробную информацию о решениях Nokia 5G можно получить на этом сайте.


Дополнительная информация:
• Веб-страница: Nokia AirScale
• Веб-страница: Nokia 5G RAN

Контактное лицо: Дингес Владимир
Компания: Nokia
Добавлен: 15:56, 11.09.2020 Количество просмотров: 380
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия508
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия511
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия511
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия511
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия512
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия510
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия516
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия511
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия523
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия512
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия509
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия512
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия505
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия186
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия156
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru