Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NL INTERNATIONAL провела благотворительную вечеринку в поддержку проектов фонда «Солнечный город»

NL International провела благотворительную вечеринку Sun City, чтобы привлечь внимание новосибирцев к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей. Перед гостями мероприятия выступили лучшие диджеи Новосибирска: Strober, Begowatt, Max lyazgin, Nikole, Marcello, Alex Luter, Hugobeat и другие. Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на поддержку проектов фонда «Солнечный город».

NL International выбрала для оказания постоянной поддержки проект помощи детям, оставшимся без родителей. С этой целью в 2007 году учредители компании создали благотворительный фонд «Солнечный город».

Сегодня порядка 50% бюджета этого фонда составляют пожертвования менеджеров компании. Вместе с тем в компании понимают: чтобы улучшить качество жизни воспитанников детских домов, недостаточно периодически отчислять деньги, нужна системная работа с государственными органами, муниципальными учреждениями, а также трансформация благотворительной среды в целом. Всю эту работу взял на себя фонд «Солнечный город».

«Фонд “Солнечный город” стал одним из флагманов «умной» благотворительности: Фонд не задаривает детей сладостями, а последовательно меняет сложившуюся практику отношения к детям в детских домах, ведет масштабную работу по профилактике сиротства. Поддерживая Фонд, мы участвуем в большом и серьезном деле, поэтому стараемся отдавать максимум сил и средств. Мы очень рады, что, несмотря на пандемию и связанные с ней трудности, все проекты Фонда получили достаточную поддержку и продолжили свою работу», — рассказывает Дмитрий Хохлов, президент NL International.

Также компания NL International поддерживает проект фонда «Новая семья». Он помогает найти семью разным категориям детей, в том числе и тем, кого редко усыновляют: детям с ограниченными возможностями здоровья, подросткам, а также братьям и сестрам, которых нельзя разлучать. В рамках проекта родители, планирующие усыновить такого ребенка, получают грант от фонда в размере до 1,5 млн рублей на улучшение жилищных условий (строительство, расширение или приобретение недвижимости). За время существования программы 101 ребенок из категории «трудноустраиваемых» обрел семью.

Сейчас в Фонде на постоянной основе действуют 14 проектов в 16 регионах России. Основные направления: профилактика отказа от детей, помощь в устройстве детей из детских домов и модернизация учреждений для детей-сирот.

«За 13 лет работы фонд добился ощутимых результатов в своей деятельности, мы смогли помочь более чем 25 тысячам детей. Во многом это стало возможно благодаря эффективной и постоянной поддержке со стороны компании NL», — говорит директор Фонда Марина Аксенова.

Менеджеры NL International не только финансово поддерживают Фонд, но также участвуют в проекте «Наставничество», в рамках которого лично общаются с воспитанниками детских домов Новосибирска. В свободное от работы время они помогают детям адаптироваться к обычной жизни, учат их самым простым, на первый взгляд, вещам: где и как покупать продукты, как готовить вкусную еду, оплачивать коммунальные услуги, общаться со взрослыми и сверстниками в мире за стенами детского дома.

Благотворительная вечеринка Sun Сity прошла на пляже Ремикс с участием лучших диджеев города, которые весь вечер играли бесплатно.
Компания считает такие социальные коллаборации важной частью философии бизнеса: они имеют большую эффективность и привлекают к благотворительности новую аудиторию.

«Очень круто, что помимо регулярной и системной помощи, компании организует еще и благотворительные мероприятия. Получается, что благотворительность становится важной темой не только для тех, кто внутри NL, но и для тех, кто рядом. Мы наконец отходим от стандартных представлений о благотворительности как о чем-то грустном и печальном и показываем, что помогать — это просто и весело, а в окружении хороших людей еще и приятно. Огромное спасибо менеджеру NL, диджею Олегу Черняховскому, который предложил идею провести мероприятие, огромное спасибо диджеям, которые выступили совершенно бесплатно, и, конечно, спасибо тем, кто поддержал нас в этот день», — говорит Марина Аксенова.

Справка

NL International ― международная торговая марка, основанная в 2000 году в Новосибирске. Ассортимент NL International представлен в 16 продуктовых линейках, среди которых спортивное питание, косметика, напитки и многое другое. У компании также есть собственное производство, которое выпускает функциональное питание ED Smart. Вся продукция компании производится из высококачественного сырья и проходит обязательную сертификацию.

«Солнечный город» ― детский благотворительный фонд, который реализует системные долгосрочные программы поддержки детей, оставшихся без попечения родителей; приемных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. За 13 лет существования Фонда более 25 тысяч людей поддержали проекты и акции, более 20 тысяч детей получили помощь. Бюджет компании NL International, вложенный в благотворительные проекты фонда, составил 234 318 347 рублей; из них за последний год — 28 889 500 рублей (2020). Проекты фонда поддерживают 5000 менеджеров.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: NL INTERNATIONAL
Добавлен: 16:06, 11.09.2020 Количество просмотров: 504
Страна: Россия


Добрые дела фонда «Милосердие» - в новой экспозиции липецкого музея, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:09, 09.04.2024, Россия157
В Липецке открылась экспозиция, рассказывающая о добрых делах благотворительного фонда «Милосердие», который в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности.


Фонд «Милосердие» помог детям с ОВЗ выступить на фестивале мажореток, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 04.04.2024, Россия176
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла липецкому танцевальному коллективу «Феерия» успешно выступить на всероссийском чемпионате «Гран-при» среди команд мажореток и барабанщиков.


Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:54, 03.04.2024, Россия165
В честь всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Липецке прошла просветительская акция, в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, учащиеся городских школ и педагоги.


Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:28, 03.04.2024, Россия84
Волонтеры фонда «Милосердие» завершили восстановительные работы в помещении пострадавшей от пожара квартиры, где проживает многодетная семья из Липецка.


Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:19, 02.04.2024, Россия62
Благотворительный фонд «Милосердие» вошел в ТОП-10 очередного рейтинга благотворительных некоммерческих организаций, который подготовило рейтинговое агентство RAEX.


Фонд «Милосердие» передал липецким медикам высокотехнологичное оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:20, 02.04.2024, Россия129
Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить липецкую городскую больницу №3 современным медицинским оборудованием.


Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall, Smart PR, 08:07, 02.04.2024, Россия129
Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия81
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия613
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


«Волонтеры долголетия» завершают проект посвященный исследованию связи биологического возраста и образа жизни, Альянс СОНКО, 22:35, 06.03.2024, Россия138
В Тюменской области выходят на финишную прямую исследования по измерению биологического возраста, проводимые в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербург, 06:28, 05.03.2024, Россия255
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия255
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Фонд «Милосердие» собрал более 400 социальных идей от жителей регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:23, 05.03.2024, Россия235
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил прием заявок на получение грантов программы поддержки общественных инициатив «Стальное дерево».


Фонд «Милосердие» поддерживает историко-краеведческие проекты в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 28.02.2024, Россия192
Целый ряд разнообразных краеведческих проектов успешно завершили в регионах России при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Фонд «Милосердие» поделился опытом благоустройства дворовых территорий в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:58, 27.02.2024, Россия105
Благотворительный фонд «Милосердие» провел в Липецке встречу-консультацию с представителями городских управляющих компаний, на которой поделился опытом успешной реализации проектов по благоустройству общественных пространств.


  © 2003-2024 inthepress.ru