Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» контролирует противопожарную безопасность объектов электросетевого комплекса

Калужские энергетики круглогодично следят за противопожарной безопасностью и обеспечивают непрерывный контроль надёжности функционирования энергообъектов.
Наибольшее внимание обслуживанию объектов электросетевого комплекса Калужской области уделяется в пожароопасный период. В структурных подразделениях Калугаэнерго были проведены плановые организационные и технические мероприятия, направленные на профилактику пожаров на объектах филиала. Данные меры разработаны на основе многолетнего опыта работы электроэнергетического комплекса. Благодаря им пожароопасный период 2020 года прошёл без происшествий.
В настоящее время все 26 районов электрических сетей, входящих в состав филиала Калугаэнерго, укомплектованы огнетушителями и другими первичными средствами пожаротушения в соответствии с требованиями действующих нормативных документов в области пожарной безопасности. В ходе работы также произведен тщательный осмотр состояния открытых и закрытых распределительных устройств подстанций, трасс воздушных линий электропередачи на пожароопасных участках. Проинспектированы места складов масла и ГСМ, других вспомогательных и подсобных зданий и сооружений.
Особое внимание уделяется минимизации риска повреждения объектов электросетевого комплекса огнём. В целях недопущения и профилактики пожаров территории подстанций своевременно очищаются от сухой травы и мусора. Для дополнительной защиты энергообъектов, находящихся в зоне риска возникновения низовых и лесных пожаров, регулярно производится окопка деревянных опор и опашка по периметру подстанций, не имеющих сплошного бетонного ограждения. Под особым контролем находится маслонаполненное и кабельное оборудование, системы противопожарной защиты, охлаждения трансформаторов, реакторов и системы кондиционирования на энергообъектах. На выполнение противопожарных мероприятий 2020 года энергетики уже направили 2,5 млн рублей. В общей сложности в текущем году на эти цели будет направлено 4,6 млн рублей.
В числе приоритетных направлений работы по обеспечению готовности к пожароопасным ситуациям подготовка персонала. Организованы дополнительные противопожарные инструктажи, проводятся учения и тренировки, в том числе по отработке совместных действий энергетиков и специализированных подразделений: противопожарных служб МЧС России по Калужской области, лесхозов и гидрометеорологических служб. Налажено информационное взаимодействие с Росгидрометом, МЧС, лесничествами и администрациями муниципальных образований для получения оперативных прогнозов, а также данных о погодных условиях и чрезвычайных ситуациях на территории региона.
Специалистами филиала Калугаэнерго ведётся постоянная разъяснительная работа с населением, руководителями предприятий и организаций о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в охранных зонах энергообъектов.
Своевременная реализация всех вышеперечисленных мер позволяет минимизировать риск возникновения аварий в электрических сетях, вызванных внешними пожарами и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Контактное лицо: Александр
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго
Добавлен: 17:35, 16.09.2020 Количество просмотров: 347
Страна: Россия


ЭТС-Проект проектирует ВЛ 110 кВ для электроснабжения ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ЭТС-Проект, 19:06, 18.04.2025, Россия191
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.


ПАО НК «РуссНефть» провела II научно-техническую конференцию молодых специалистов, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 19:00, 18.04.2025, Россия190
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику ключевых энергообъектов Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 17:14, 18.04.2025, Россия57
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».


Руководство Мосэнергосбыта поделилось успешным опытом цифровой трансформации, АО "Мосэнергосбыт", 13:22, 18.04.2025, Россия86
Делегация гарантирующего поставщика приняла участие в круглом столе в Государственной Думе РФ


«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 13:20, 18.04.2025, Россия89
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику ключевых энергообъектов Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 13:17, 18.04.2025, Россия93
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:00, 18.04.2025, Россия48
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 12:59, 18.04.2025, Россия54
«ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия647
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия578
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия406
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия172
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия191
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия77
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия97
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


  © 2003-2025 inthepress.ru