 |
Горняки ООО «Приморскуголь» ввели в работу новую высокопроизводительную спецтехнику
Как отметил директор РУ «Новошахтинское» Андрей Дьяконов, новая техника будет способствовать более производительной, безопасной и качественной работе горняков: «Благодаря АО «СУЭК» сегодня на нашем разрезе работает высокопроизводительная современная техника. Автокран и бульдозер, общей стоимостью более 70 миллионов рублей, закуплены в рамках инвестпрограммы 2020 года».
Андрей Дьяконов отметил, что новая техника ввиду своей надёжности, имеет высокий коэффициент использования. Автокран Tadano GR-500EX, грузоподъёмностью 50 тонн, позволяет безопасно, быстро и эффективно выполнять ремонтные работы горнотранспортного оборудования в условиях разреза, ремонтных участков.
Бульдозер Liebherr PR 764 работает в автомобильно-экскаваторных комплексах по перевозке вскрыши. Основная функция спецтехники – приём и перемещение грунта на отвале, а также планировка отвала. Работа бульдозера осуществляется в круглосуточном режиме. Четыре оператора, которым доверена новая техника, прошли дополнительное обучение с привлечением специализированной организации.
Отметим, что в 2020 году Сибирская угольная энергетическая компания инвестировала в «Приморскуголь» средства в размере порядка 400 млн рублей. В 2021 году в рамках инвестиционной программы СУЭК также планирует мероприятия, направленные на обновление техники и увеличение производственной мощности приморского предприятия.
Контактное лицо: Dmitry
Компания: СУЭК
Добавлен: 17:44, 17.09.2020
Количество просмотров: 339
Страна: Россия
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия380 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |