Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

#LGТЕХНОПАРКОСТАВАЙСЯДОНОРОМ – ВТОРОЙ СОВМЕСТНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА

Москва, 17 сентября 2020 года – LG Electronics, продолжая добрую традицию социального сотрудничества с давним партнером компанией «Технопарк». Второй совместный день донора и 106-й для LG пройдет под девизом #LGТехнопаркОставайсяДонором в благодарность врачам и донорам крови за их неравнодушие и героизм в период пандемии. Акция прошла при организационной поддержке Центра крови ФМБА России. Доброе мероприятие, объединившее более 60 сотрудников обеих компаний, послов добрых дел LG и друзей бренда вновь, прошло в магазине сети бытовой техники и электроники «Технопарк», созданном в формате «Парка Инновационной Культуры».

Донорскую акцию поддержал известный российский дизайнер, Заслуженный художник РФ Игорь Чапурин, автор символа донорского движения – футболки с силуэтом доброго сердца, непрерывающейся линии жизни и отпечатком пальца – как квинтэссенции сознательной помощи ближнему. Полина Киценко, создатель клуба FitClub, известный блогер, со-основатель благотворительного проекта Зеленый марафон «Бегущие сердца», в рамках круглого стола поделилась с участниками Дня донора своими экспертными знаниями в области здорового образа жизни и спорта.

Мероприятие традиционно поддержали такие друзья бренда LG как знаменитый дрессировщик и генеральный директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный, прославленный режиссер Егор Кончаловский, телеведущая Юлия Барановская, певица Слава, Российский актёр, композитор, певец и продюсер Виталий Гогунский, Заслуженная артистка РФ, актриса театра и кино Ольга Кабо, балерина Большого театра Анна Тихомирова, Российская теле- и радиоведущая, певица и киноактриса Анфиса Чехова, актриса театра и кино, телеведущая и общественный деятель Ирина Безрукова а также основатель агентства PR Trend и телеведущая Екатерина Одинцова. К движению в поддержку добровольного донорства в 2020м году присоединились кумиры молодежи, ярко и значимого поколения Z, популярные звезды TikTok разделяют стремление к свершению добрых дел. В этот раз доноров приветствовала Vasylya (София Кременецкая), популярный блогер, делящийся художественными секретами в декоре и рукоделии – она подготовила особые открытки в подарок каждому участнику мероприятия.

Главной целью акции стало объединение крупнейших компаний в поддержку добровольного донорства крови и в благодарность врачей, важность которых еще больше возросла в непростое время пандемии. Федеральная сеть «Технопарк» уже более 25 лет ведет активную благотворительную деятельность, а также предоставляет покупателям товары для бытового использования и нередко необходимые для здорового образа жизни.

«Мы высоко ценим дружбу, ведь партнерство - это не просто деловые отношения. Объединившись с коллегами из компании «Технопарк», мы приобрели настоящих соратников в большом и важном деле. Социальный проект стал для обеих сторон символом единства взглядов и принципов, сделал шире и масштабнее развитие массового донорства крови. Один из девизов #МыВместе – отражает суть современных партнерских отношений», – подчеркнул г-н Иль Хван Ли, Президент LG Electronics в России и странах СНГ.
«Весной 2019 года мы впервые принимали у себя доноров, послов добрых дел и больших друзей LG Electronics и с тех пор мы полностью погрузились в особую философию этого движения. 2020й год стал для всех показательным, не раз произносилось #СпасибоВрачам #СпасибоДонорам – и мы все ощутили важность и необходимость подобных проектов. Как никогда оценили поддержку друг друга» — отметил Максим Миропольцев, генеральный директор «Технопарк».
Компания LG уже 11 лет реализует проект корпоративного волонтерства, став в 2009 г. первым среди бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. По инициативе компании LG были реализованы такие проекты, как футбольные марафоны 2017–2018 гг., «Поезд инноваций и добрых дел», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», «70 лет Победы», а также «Космические инициативы добра» совместно с ОРКК. За эти годы к дням донора LG присоединились более 70 известных деятелей ТВ, искусства и культуры и спорта.
О компании LG Electronics
LG Electronics, Inc. – мировой лидер по производству потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании работает свыше 77 000 человек в 125 филиалах по всему миру. LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B. Общий объем мировых продаж в 2017 году составил 55,4 млрд долларов США (61,4 трлн южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников.
Подробнее на www.LGnewsroom.com.
О компании «Технопарк»
«Технопарк» – сеть магазинов бытовой техники и электроники. Философия «Технопарк» – делать жизнь более комфортной, предлагая особенную технику людям, стремящимся к высокому уровню жизни. Цель компании – достичь выдающихся результатов и бескомпромиссного качества, уделяя внимание каждой детали. История компании началась в 1992 году с открытия первого специализированного магазина по продаже электроники и бытовой техники. Сегодня «Технопарк» представляет собой эффективно развивающуюся компанию, включающую в себя более 80 магазинов. Интернет-магазин Технопарк technopark.ru – эксперт в области первоклассного сервиса и качества представляемой продукции, является одним из лидеров интернет-торговли бытовой техникой.
О Государственной программе развития добровольного донорства
С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все 85 субъектов Российской Федерации.
Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:
Интернет-портал Службы крови – www.yadonor.ru – это не только расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, но и возможность взаимодействия между ними. Успешно функционирует специально разработанный раздел «Партнерство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить заявку на присоединение к донорскому движению.
Горячая линия по вопросам донорства крови: 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Контактное лицо: LG
Компания: LG
Добавлен: 15:46, 18.09.2020 Количество просмотров: 446
Страна: Россия


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия179
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия274
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия565
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия488
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия116
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия63
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия762
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия228
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия257
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия246
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия359
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия502
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


Акция фонда «Милосердие» помогает самым нуждающимся жителям Липецка, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 23:27, 06.04.2026, Россия201
Благотворительная акция «Светлое Воскресение» стартовала в Липецке при поддержке фонда «Милосердие».


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:20, 03.04.2026, Россия205
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников:


Помощь от фонда «Милосердие» получили семьи с детьми из трёх областей России, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 21:15, 31.03.2026, Россия248
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал с начала года более 132 тонн детского питания для малообеспеченных семей из Брянской, Курской и Белгородской областей.


  © 2003-2026 inthepress.ru