Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

#LGТЕХНОПАРКОСТАВАЙСЯДОНОРОМ – ВТОРОЙ СОВМЕСТНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА

Москва, 17 сентября 2020 года – LG Electronics, продолжая добрую традицию социального сотрудничества с давним партнером компанией «Технопарк». Второй совместный день донора и 106-й для LG пройдет под девизом #LGТехнопаркОставайсяДонором в благодарность врачам и донорам крови за их неравнодушие и героизм в период пандемии. Акция прошла при организационной поддержке Центра крови ФМБА России. Доброе мероприятие, объединившее более 60 сотрудников обеих компаний, послов добрых дел LG и друзей бренда вновь, прошло в магазине сети бытовой техники и электроники «Технопарк», созданном в формате «Парка Инновационной Культуры».

Донорскую акцию поддержал известный российский дизайнер, Заслуженный художник РФ Игорь Чапурин, автор символа донорского движения – футболки с силуэтом доброго сердца, непрерывающейся линии жизни и отпечатком пальца – как квинтэссенции сознательной помощи ближнему. Полина Киценко, создатель клуба FitClub, известный блогер, со-основатель благотворительного проекта Зеленый марафон «Бегущие сердца», в рамках круглого стола поделилась с участниками Дня донора своими экспертными знаниями в области здорового образа жизни и спорта.

Мероприятие традиционно поддержали такие друзья бренда LG как знаменитый дрессировщик и генеральный директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный, прославленный режиссер Егор Кончаловский, телеведущая Юлия Барановская, певица Слава, Российский актёр, композитор, певец и продюсер Виталий Гогунский, Заслуженная артистка РФ, актриса театра и кино Ольга Кабо, балерина Большого театра Анна Тихомирова, Российская теле- и радиоведущая, певица и киноактриса Анфиса Чехова, актриса театра и кино, телеведущая и общественный деятель Ирина Безрукова а также основатель агентства PR Trend и телеведущая Екатерина Одинцова. К движению в поддержку добровольного донорства в 2020м году присоединились кумиры молодежи, ярко и значимого поколения Z, популярные звезды TikTok разделяют стремление к свершению добрых дел. В этот раз доноров приветствовала Vasylya (София Кременецкая), популярный блогер, делящийся художественными секретами в декоре и рукоделии – она подготовила особые открытки в подарок каждому участнику мероприятия.

Главной целью акции стало объединение крупнейших компаний в поддержку добровольного донорства крови и в благодарность врачей, важность которых еще больше возросла в непростое время пандемии. Федеральная сеть «Технопарк» уже более 25 лет ведет активную благотворительную деятельность, а также предоставляет покупателям товары для бытового использования и нередко необходимые для здорового образа жизни.

«Мы высоко ценим дружбу, ведь партнерство - это не просто деловые отношения. Объединившись с коллегами из компании «Технопарк», мы приобрели настоящих соратников в большом и важном деле. Социальный проект стал для обеих сторон символом единства взглядов и принципов, сделал шире и масштабнее развитие массового донорства крови. Один из девизов #МыВместе – отражает суть современных партнерских отношений», – подчеркнул г-н Иль Хван Ли, Президент LG Electronics в России и странах СНГ.
«Весной 2019 года мы впервые принимали у себя доноров, послов добрых дел и больших друзей LG Electronics и с тех пор мы полностью погрузились в особую философию этого движения. 2020й год стал для всех показательным, не раз произносилось #СпасибоВрачам #СпасибоДонорам – и мы все ощутили важность и необходимость подобных проектов. Как никогда оценили поддержку друг друга» — отметил Максим Миропольцев, генеральный директор «Технопарк».
Компания LG уже 11 лет реализует проект корпоративного волонтерства, став в 2009 г. первым среди бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. По инициативе компании LG были реализованы такие проекты, как футбольные марафоны 2017–2018 гг., «Поезд инноваций и добрых дел», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», «70 лет Победы», а также «Космические инициативы добра» совместно с ОРКК. За эти годы к дням донора LG присоединились более 70 известных деятелей ТВ, искусства и культуры и спорта.
О компании LG Electronics
LG Electronics, Inc. – мировой лидер по производству потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании работает свыше 77 000 человек в 125 филиалах по всему миру. LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B. Общий объем мировых продаж в 2017 году составил 55,4 млрд долларов США (61,4 трлн южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников.
Подробнее на www.LGnewsroom.com.
О компании «Технопарк»
«Технопарк» – сеть магазинов бытовой техники и электроники. Философия «Технопарк» – делать жизнь более комфортной, предлагая особенную технику людям, стремящимся к высокому уровню жизни. Цель компании – достичь выдающихся результатов и бескомпромиссного качества, уделяя внимание каждой детали. История компании началась в 1992 году с открытия первого специализированного магазина по продаже электроники и бытовой техники. Сегодня «Технопарк» представляет собой эффективно развивающуюся компанию, включающую в себя более 80 магазинов. Интернет-магазин Технопарк technopark.ru – эксперт в области первоклассного сервиса и качества представляемой продукции, является одним из лидеров интернет-торговли бытовой техникой.
О Государственной программе развития добровольного донорства
С 2008 года Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным медико-биологическим агентством и Центром крови ФМБА России реализуется масштабная Программа развития Службы крови, которая охватывает все 85 субъектов Российской Федерации.
Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:
Интернет-портал Службы крови – www.yadonor.ru – это не только расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, но и возможность взаимодействия между ними. Успешно функционирует специально разработанный раздел «Партнерство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить заявку на присоединение к донорскому движению.
Горячая линия по вопросам донорства крови: 8-800-333-33-30 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Контактное лицо: LG
Компания: LG
Добавлен: 15:46, 18.09.2020 Количество просмотров: 334
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» отправил помощь пострадавшим от наводнения жителям Орска, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:34, 22.04.2024, Россия69
Благотворительный фонд «Милосердие» передал полторы сотни спальных комплектов жителям Оренбургской области, пострадавшим от наводнения.


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 22:36, 20.04.2024, Россия49
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Добрые дела фонда «Милосердие» - в новой экспозиции липецкого музея, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:09, 09.04.2024, Россия182
В Липецке открылась экспозиция, рассказывающая о добрых делах благотворительного фонда «Милосердие», который в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности.


Фонд «Милосердие» помог детям с ОВЗ выступить на фестивале мажореток, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 04.04.2024, Россия199
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла липецкому танцевальному коллективу «Феерия» успешно выступить на всероссийском чемпионате «Гран-при» среди команд мажореток и барабанщиков.


Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:54, 03.04.2024, Россия172
В честь всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Липецке прошла просветительская акция, в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, учащиеся городских школ и педагоги.


Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:28, 03.04.2024, Россия93
Волонтеры фонда «Милосердие» завершили восстановительные работы в помещении пострадавшей от пожара квартиры, где проживает многодетная семья из Липецка.


Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:19, 02.04.2024, Россия69
Благотворительный фонд «Милосердие» вошел в ТОП-10 очередного рейтинга благотворительных некоммерческих организаций, который подготовило рейтинговое агентство RAEX.


Фонд «Милосердие» передал липецким медикам высокотехнологичное оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:20, 02.04.2024, Россия137
Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить липецкую городскую больницу №3 современным медицинским оборудованием.


Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall, Smart PR, 08:07, 02.04.2024, Россия142
Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия91
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия620
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


«Волонтеры долголетия» завершают проект посвященный исследованию связи биологического возраста и образа жизни, Альянс СОНКО, 22:35, 06.03.2024, Россия145
В Тюменской области выходят на финишную прямую исследования по измерению биологического возраста, проводимые в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербург, 06:28, 05.03.2024, Россия263
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия265
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Фонд «Милосердие» собрал более 400 социальных идей от жителей регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:23, 05.03.2024, Россия242
Благотворительный фонд «Милосердие» завершил прием заявок на получение грантов программы поддержки общественных инициатив «Стальное дерево».


  © 2003-2024 inthepress.ru